Город «Обои отваливаются, пол вздулся, мебель испорчена»: в доме на Харьковской произошел порыв

«Обои отваливаются, пол вздулся, мебель испорчена»: в доме на Харьковской произошел порыв

Жители дома №83 по улице Харьковской бьют тревогу – подвал затоплен из-за коммунальной аварии, а в квартиры поднимается пар. Горожане уверяют, что живут в таких условиях с конца прошлой недели.

– Горячий пар из подвала поднимается до третьего этажа. В квартирах на первом этаже, как в бане. Те, кому деваться некуда, живут без света – замкнул из-за высокой влажности. Промокло все. Обои отваливаются, ламинат и двери вздулись, мебель испорчена, – написал в редакцию сайта 72.ru один из жильцов.

Как рассказали в управляющей компании «Спектр-М», обслуживающей этот дом, порыв произошел в минувший понедельник, 26 декабря. Устранить его в тот же день не удалось, так как прохудившаяся труба была подтоплена.

– Произошел порыв на теплосетях. Мы уже обратились в «Тепло Тюмени», чтобы его устранить. Вчера с помощью помпы откачивали воду, сегодня работы продолжаются. В ближайшее время будет произведена замена трубы, – пояснили в УК.

Жильцов заверили, что пока работы не будут закончены и в дом не вернется нормальное водо- и теплоснабжение, их не оставят без помощи.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем