Город Волшебную палочку и дом для котиков: что просят тюменские дети у Деда Мороза

Волшебную палочку и дом для котиков: что просят тюменские дети у Деда Мороза

Меньше недели осталось до одного из самых любимых праздников – Нового года. Пока взрослые выбирают последние подарки и покупают продукты на праздничный стол, дети спешат отправить письма Деду Морозу.

Традиционно Сибирский Дед Мороз, проживающий в резиденции в Антипино (дом культуры «Поиск»), получил огромное количество писем не только от тюменских ребят, но и детей из других регионов. Ежедневно в адрес волшебника поступает около 10-20 посланий.

К удивлению сотрудников почты, в этом году в большинстве писем дети просили подарить им книги. Этот презент стоит на первом месте, второе – у игрушек и модных гаджетов, на третьем месте пожелание здоровья родным и близким.

Некоторые письма вместо самих детей написали их родители, поскольку малыши еще не преуспели в чистописании. Так, мама четырехлетнего Кости от лица сына пригласила Деда Мороза в гости. За это волшебнику пообещали не только рассказать стишок, но и самому подарить подарок.

1 из 2

Пятилетняя Полина попросила написать письмо бабушку. Полина любит читать детские журналы, а ее десятилетний брат Рома увлекается футболом. Девочка хотела бы обнаружить под елкой раскраску и книжку, а еще предложила волшебнику похлопотать перед президентом, чтобы тот устроил в стране Год чтения.

Второклассница Юля рассказала волшебнику, что в этом году ее семья пережила наводнение, во время которого потерялся ее кот Персик, а девочка вместе с родителями переехала жить к бабушке. Поэтому она просит старца помочь всем бездомным животным.

Второклассница Милана, лучшая по технике чтения, хотела бы получить книгу про Деда Мороза. А заодно попросила передать привет Снегурочке и Снеговику.

Человек-поговорка, третьеклассница Лера, смотрит на жизнь с оптимизмом, увлекается чтением и плаванием. Ей хотелось бы получить волшебную палочку, выиграть соревнования в бассейне и полетать на воздушном шаре. Она пожелала бездомным животным обрести любящих хозяев, а всем людям на земле – счастья и здоровья. Ну, и самому Морозу – успехов и покладистых внуков.

Девятилетний Никита признался, что его заветным желанием является, «чтобы мама с папой не плакали». Об этом он просит волшебного дедушку и сам по возможности старается этому посодействовать – чистит снег и таскает воду.

Кампания по приему писем продлится до середины января. Отправить письмо может любой желающий по адресу: улица Александра Пушкина, 10. Волшебник пообещал, что ни одно сообщение не останется без ответа. Но для этого нужно обязательно указать обратный адрес. Кроме того, письмо можно отпустить в почтовый ящик Мороза лично.

– В канун Нового года, 31 декабря, я выбираю пять-семь писем, которые тронули меня за душу. На свои деньги покупаю большие сладкие призы и еду к этим ребятам, – рассказал Сибирский Дед Мороз.

Фото: Фото Ирины Шаровой; письма предоставлены почтой Сибирского Деда Мороза
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем