7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
26 дек 2016 в 17:25

Сложно представить,сколько вызовов будет в эти выходные..

Гость
26 дек 2016 в 17:47

Видимо люди должны сами себе диагноз поставить,прежде чем скорую вызывать?Что за бред?Откуда я могу знать что у меня ОРВИ или что то серьезное?Налоги платим-пускай работают медики!

Гость
26 дек 2016 в 17:49

ну что, допрививались?

Нига
26 дек 2016 в 17:57

по телеку слышал, что какой-то пекинский грипп хорошо пошёл. и уже отъезжают от него.

Гость
26 дек 2016 в 18:08

Город растет ,увеличивается население,видимо надо и кол-во бригад сделать больше.

26 дек 2016 в 18:12

Из-за ипохондриков, котрые паникуют по любому повооду, скорая может опоздать спасти чью-то жизнь. И, кстати, врачи тоже люди. Работа у них не из легких. Нечего их дергать без причины.

Гость
26 дек 2016 в 18:22

Если у человека есть "признаки инсульта, инфаркта, потери сознания, остановки дыхания" он и не сможет вам перезвонить. А сам он поставить диагноз не а состоянии.
Соседка с давлением 210 четыре часа ждала скорую - сбить ничем не могли. А если инсульт??

Гость
26 дек 2016 в 18:49

Такой заголовок громкий. А по факту получается так, что я пол дня до обеда пытаюсь дозвониться в свою любимую поликлиннику #13, чтобы вызвать врача ребенку, а там после слов автоответчика сразу обрывается связь. Поэтому приходится звонить 112 и просить, чтоб передали вызов в поликлиннику. И таких вызовов большенство.

Гость
26 дек 2016 в 19:29

Какое там ОРВИ-настоящий ГРИПП ходит- моя вся семья, 7 человек, с температурой 39, 5 пролежала.
А что теперь с температурой под 40 уже и нельзя скорую вызывать-? Справится с гриппом тюменская медицина не может, -глупая статья, переводит стрелки на больных людей, да на "безобидное ОРВИ".

Гость
26 дек 2016 в 19:43

Понятно, что у кого есть друзья и родня - бояться нечего, а скорую вызывать порой не следует. А если человек живет один, пытается лечиться самостоятельно, тогда можно тихо мирно в бреду помереть от осложнений. У нас в стране вечно перегибы во всем.

Гость
26 дек 2016 в 19:47

Есть у меня знакомый, который при температуре 37 вызывает скорую... ну это смешно!

Ольга
26 дек 2016 в 20:16

Ребята о чем Вы говорите,моему дяде 2 дня назад стало плохо с сердцем(у него уже было 2 инфаркта),начался отек легких,не мог дышать,скорую ждали 2 часа,приехали,но почему то кислородную подушку оставили в машине,когда его увидели и поняли что без нее он не сможет уже дышать не сами за ней пошли а отправили мою тетю,которой 70 лет бежать с 5 этажа и обратно подниматься,потом убедившись что не могут нечего сделать сказали ищите кого нибудь кто спустит его с 5 этажа в 4 часа утра.О какой работе вы говорите,не работает наша скорая помощь,им нас*ать на всех.А дядя в больнице лежит до сих пор,причем 2 дня он провел в реанимации.А сколько раз они приезжали,то чемодан свой забудут,то краска закончилась когда срочно нужно делать кардиограмму,да я еще много и много могу привести примеров и это за последние 6 месяцев" работы" нашей доблестной скорой помощи......У нас в Тюмени.........

Гость
26 дек 2016 в 20:17

У нас пока люди дохнуть не начнут , будут ОРВИ ставить. А в поликлинике 2 часа отсидеть надо, если было ОРВИ станет грипп.
НО это еще что,во второй поликлинике флюорография не работает . Это как отсидел 2 часа , а потом по своей инициативе в 6 поликлинику на флюорографию потрястись ( это при том , что в в конце 2016 прогнозировали продолжение свиного гриппа с осложнением пневмония), Смешно слушать людей , которые говорят нечего скорую вызывать.
Давайте одни департаменты оставим, чтобы они здесь комментарии писали ,а на всех денег все равно не хватит .

Гость
26 дек 2016 в 20:40

Хватит врать про "ОРВИ "!
Настоящий такой грипп ходит!
С ума сошли со своей вакциной от гриппа раз так категорически отвергают, что народ болеет именно гриппом, а не ОРВИ!

Гость
26 дек 2016 в 21:01

Вот гады эти тюменцы, скорую вызывают. Надо подсказать скорой либо трубки не брать, либо не выезжать. Хотя... уже кто-то им давно это подсказал. А вообще если больной должен сам поставить себе диагноз - ОРВИ или грипп, то гнать надо терапевтов из-за ненадобности, и запретить обучать на эти специальности в мед.институтах

Гость
26 дек 2016 в 21:38

Вызывали скорую при высокой температуре 39,3 так и не приехали ...
Зачем тогда врачи в больнице говорят и ролики по телевизору показывать при высокой температуре обращаться в скорую

Гость
26 дек 2016 в 21:40

Скорая как обычно "зад" свой прикрывает

111
26 дек 2016 в 22:21

Банальное ОРВИ - это уже не болезнь? А скольких пациентов поликлиник заразит этот этот "не больной" никого не интересует. Придешь измерить давление, сделать ЭКГ, сдать те же анализы, а уйдешь с инфекцией. Да и тезисы меняются - раньше при температуре требовали вызывать участкового или скорую, а теперь - в рекламном ящике все сказано. идите в аптеку что ли.

Гость
26 дек 2016 в 22:35

Ученый ради интереса создал новый вирус -убийцу
Голландские ученые создали новый смертельный штамм вируса H5N1, который более известен под названием "птичий грипп". Новая мутация вируса была создана Роном Фушейром из Erasmus Medical Centre в Роттердаме.Пора уничтожать ученых. Лучше бы изучали как людей от рака лечить а они убивают нас

Гость
26 дек 2016 в 23:22

Похоже общественное мнение готовится к вводу платных и лимитированных скорых.

26 дек 2016 в 23:25

Вызывают скорую потому что боятся идти в поликлинику! Карантин везде. Мы с 3-летним ребёнком сходили за справкой что здоровы и слегли с температурой 39,6. Звонишь в поликлинику для вызова врача и 10-15 в очереди! А в скорую дозванивались больше 5 раз. Предупредили сразу приедут с большим опозданием, огромное количество вызовов. Но сами перезванивали из скорой и спрашивали как самочувствие у ребёнка.

27 дек 2016 в 01:43

Полицию тоже не стоит вызывать если бьют ногами и битой, вот если достали нож то можно.
Да и пожарников не стоит тревожить если одна толко хата горит (что безрукие что ли жильцы, собрались да потушили), вот больше двух то можно и вызвать, но только извинившись за беспокойство их...

Бред...

ГостьЯ
27 дек 2016 в 07:47

Очень интересно знать, как медики скорой помощи ставят диагноз ОРВИ ? Без анализов. Симптомы то почти одинаковые. Что у гриппа, что у ОРВИ. В некоторых поликлиниках возможно очереди огромные.

Гость
27 дек 2016 в 08:39

Ну а что удивительного? Раздули панику с гриппом. Каждый год новый вид и обязательно пипец какой страшный, караул, люди, все умрем. Если не поставлена прививка и не взят препарат за 1500 рублей. Вот и результат паники.

Гость
27 дек 2016 в 08:42

я понимаю скорую конечно нооо вопервых это ваша работа или вы привыкли спать сутки чтоб не выезжать..вовторых тут правильно написали откуда я знаю что со мной а в третьих знакомая моя вызвала скорую потому что это было под выходные и если ехать самой на прием поликлиники не работают и тем более болело сильно в груди..ей естес оказазали мед помощь и в понедельник она сама сьездила на прием и оказалось брохит..так что имейте совесть и работайте согласно клятве гипократа.

Гость
27 дек 2016 в 08:44

и вообще радуйтесь что у вас медики есть работа и средства существовать.

Гость
27 дек 2016 в 09:34

У жены было давление 120/240 у неё диабет, да ещё и внучок был оставлен на холода вместо садика. Двигаться не могла, лекарства никакие не помогали, в т.ч. сильнодействующие, и это давление уже с лекарствами! Передали вызов из скорой в неотложку.... Приехали через 9 часов!!! Хорошо сосуды и сердце выдержало......
Такое впечатление, что селекция проводится - кто не способен работать, нечего и хлеб есть!

Гость
27 дек 2016 в 10:47

Так мы и радуемся тому, что у нас и медики есть, и работа, и средства к существованию. А Вам пожалуй без совести совсем грустно?