Город Тюменский «Рубин» одержал победу над «Соколом»

Тюменский «Рубин» одержал победу над «Соколом»

Хоккейный клуб «Рубин» одолел «Сокол» в домашнем матче чемпионата Высшей лиги. Вчера тюменцы обошли красноярцев со счетом 4:1.

В первом периоде хозяева вдвое опередили гостей по количеству бросков в створ, сообщает пресс-служба ХК «Рубин». Тюменцы действовали весьма активно, создавая проблемы голкиперу «Сокола» Павлу Болсуновскому. Все звенья «Рубина» оказывали давление на ворота красноярской команды, но отдыхать оппоненты отправились при нулях на табло. В начале следующего отрезка хозяева остались в меньшинстве. Некоторое время подопечным Евгения Михалкевича не удавалось придать своим действиям остроту, которая имела место в первом периоде. Но по мере приближения игры к экватору обороне «Сокола» становилось всё труднее сдерживать наступательный порыв местной дружины. В результате «рубиновые» заработали большинство, и на 32-й минуте Виталий Каменев открыл счёт в большинстве, направив шайбу в цель после того, как она отскочила от вратаря. Ассистентами стали Евгений Рыбницкий и Алексей Ложкин. Отметим, что незадолго до этого в штангу угодил рубиновец Максим Зюзякин.

Заключительный отрезок выдался самым результативным. Количество атак гостей перешло в качество. На 43-й минуте Каменев оформил дубль, вновь реализовав большинство. Затем выход один на один с вратарём конвертировал в гол Алексей Лешков. Тюменцы поймали кураж, и вскоре Игорь Сафаралеев добился успеха в формате «5 на 4». И всё-таки гости смогли «размочить» результат. На 53-й минуте в большинстве забросил Антон Гловацкий.