Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени открылась выставка к 100-летию дня гибели Распутина»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
Гость
24 дек 2016 в 15:38

А почему старец? На момент гибели ему всего было 47 лет.

Гость
24 дек 2016 в 18:21

героя ему дать и все дела.

Гость
24 дек 2016 в 16:19

Не понимаю почему так много внимания к нему, музеи, выставки. Потому что он приблизил кровавую революцию? Развал церквей и убийства людей, это его вклад в историю России?

Владимир
24 дек 2016 в 19:31

Ставить памятники, открывать музеи, проводить выставки надо только тем людям, которыми гордится Россия, а не тем, кто является ее позором! Историю своей страны непременно знать надо, знать ее славные и черные страницы. Однако, при этом, следует отдавать дань уважения, увековечивать, сохранять в народной памяти, прославлять и популяризировать только достойных граждан старой и новой России. Баланс должен быть позитивным. Это и есть воспитание патриотизма.
А уж если кого припекло открыть экспозицию с сомнительной актуальностью к столетию гибели Гришки Распутина, то стоило это сделать под названием "Распутин - черная страница нашей истории" или "Распутин - позор России".

Гость
24 дек 2016 в 18:23

Неужели непонятно?
Изменились приоритеты. Раньше Николашка был Кровавым, а после того, как нынешние возвели его в статус святого, всю его комарилью тянут туда же. Все предельно просто.

Гость
24 дек 2016 в 21:03

а самый знаменитый его предмет в натуральную величину на выставке есть?

Гость
25 дек 2016 в 08:03

Не понимаю, как легко совмещаются блуд и религия. Это история, но отрицательная, во всяком случае, для меня.

Гость
24 дек 2016 в 20:21

Историю своей родины,своего края нормальному человеку нужно знать.

Гость
24 дек 2016 в 18:17

Уважаемая Зося, историю учите, да не по учебникам, и думайте, думайте, думайте - это полезно.

гостья
24 дек 2016 в 18:20

ещё к лику святых не причислили , делать больше нечего, из крайности в крайность

Спайдермэн
26 дек 2016 в 14:06

Личность конечно противоречивая, с точки зрения сведений о нём. Но если ознакомиться с биографиями тех, кто его убивал...причём как убивал? подло, коварно, в подвале. Становится ясно, что всё таки очерняли его старательно. Очерняли церковные "верхи" и многочисленные "шариковы" коих наплодилось во время революции столько, что инициаторы революции слетели с коня за несколько месяцев. Пусть монархия и отжила своё, и показала свою слабость и недееспособность, сам Распутин скорее всего был неплохим человеком-это как минимум. И не надо быть великим физиогномистом, чтобы при сравнении лиц кирпичникова и Распутина понять, у кого какие намерения были в сердце и "планы" на Родину.

Гость
24 дек 2016 в 17:52

Убит врагами России, агентами Британии, толкнувшей Империю в гибельную войну и катастрофу. Надо памятник ставить, нечего стыдиться великого земляка. А то гей-парады хорошо, а Распутин - плохо? Куда катимся? И на кого оглядываемся?

Гость
24 дек 2016 в 18:54

Нормальный дядька,разводил богатых тёток.Уж не музей открывать а сразу памятник в полный рост,и установить вместо Ильича.Вот это достопримечательность будет...

гость
24 дек 2016 в 19:15

мемориал пора строить. и приобщить к лику святых

Гость
24 дек 2016 в 23:33

Распутин всегда был за мир,против войны, но Ники его не послушал..пожалуйста,люди, учите историю своей страны,великих людей прежде,чем писать всякие гадости и чушь. И уважайте себя и других людей.

Гость
24 дек 2016 в 16:46

Надо было пресс конференцию организовать.Ну и президента пригласить обязательно!Такое знаменательное событие!

Гость
24 дек 2016 в 16:49

билеты сколько стоят ?