Город В тюменских соцсетях распространяют информацию о подготовке детского суицида

В тюменских соцсетях распространяют информацию о подготовке детского суицида

Пользователи соцсетей пересылают друг другу сообщение, появившееся на сайте спортивной школы «Алькор» с просьбой проследить за детьми утром понедельника, 26 декабря. В этот день, по данным спортивной организации, школьников призывают совершить суицид организаторы «групп смерти».

«Доводим до вашего сведения информацию о том, что в Сети распространяется информация для подростков с призывом совершить суицид 26.12.2016 года в 05:13. Необходимо максимально контролировать детей в это утро», – сообщается в объявлении. Как пояснили в администрации спортшколы, эта информация поступила к ним из правоохранительных органов. Сотрудники школы всегда предупреждают родителей о любой возможной опасности для их детей.

В пресс-службе областной полиции сообщили, что указаний распространить такую информацию они не давали.

В то же время в школах Тюмени сегодня прошли собрания, на которых родителям выдали ту же информацию о готовящемся суициде. Взрослым рекомендовали удерживать детей дома и не давать выходить в это время в Интернет.

Напомним, в этом году в России произошло несколько детских суицидов, все дети состояли в так называемых группах смерти в соцсетях. Расследованием этих дел занялся Следственный комитет. В Тюмени в этом месяце погибли три школьницы. После гибели одной из них было возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, из группы «ЧС Тюмень»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем