Город Работающим тюменцам предоставят «Зеленую улицу» для посещения поликлиники

Работающим тюменцам предоставят «Зеленую улицу» для посещения поликлиники

Проект «Зеленая улица», в рамках которого работающие люди смогут за короткий период пройти все обследования и посетить узких специалистов в поликлинике, будет реализован в Тюмени в 2017 году. Такую инициативу предложили члены Общественного совета при региональном департаменте здравоохранения.

Как рассказала пресс-секретарь совета Елена Лосева, в последнее время в областном центре наметилась такая тенденция: пациентам жаль тратить свое время на походы в поликлинику и, если их начинает что-то беспокоить, они предпочитают сразу обратиться в стационар – с «острой болью».

– В результате все обследования они проходят максимум за полдня, получают рекомендации специалистов и спокойно уходят домой. Такое стремление понятно, когда сегодня так ценится время и не хочется его тратить на поликлинику. Но возникает серьезная нагрузка на экстренную помощь, – рассказывает Елена Лосева.

Поэтому, добавляет она, в Общественном совете стали думать, как разрешить эту ситуацию, и возникла идея проекта «Зеленая улица» для работающих граждан.

– Возможно, это будет два часа в течение дня, когда пациенты смогут сразу же пройти обследование и посетить специалистов. Пока мы не знаем возможности реализации проекта, а также то, будет ли он востребован. Так, когда время работы поликлиник сдвинулось до 20:00, то поначалу после 18:00 пациентов там почти не было.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем