Город Треть терминалов ТТС на остановках Тюмени вышла из строя

Треть терминалов ТТС на остановках Тюмени вышла из строя

Жители Тюмени жалуются на неудобства, связанные с массовым выходом из строя терминалов для пополнения баланса транспортных карт. В ОАО «Тюменская транспортная система» корреспонденту сайта 72.ru подтвердили, что из-за аномальных морозов возникли массовые перебои в работе техники.

По словам заместителя генерального директора «ТТС» Александра Кунгурова, из строя вышла треть уличных терминалов.

– При похолодании до -25 градусов и ниже начинаются проблемы с техникой, которая находится на улице. Минувшим летом мы утепляли терминалы, но для аномальных морозов, которые пришли на этой неделе, этого оказалось недостаточно. Сейчас мы устанавливаем дополнительные внутренние обогреватели и надеемся, что в следующие морозы нам удастся избежать массовых перебоев в работе терминалов. Подключением временно вышедшего из строя оборудования сейчас занимаются два техника. Мы надеемся, что в ближайшие дни нам удастся наладить работу уличных автоматов для пополнения транспортных карт, – прокомментировал ситуацию Александр Кунгуров.

Представители компании приносят тюменцам извинения за временные неудобства и напоминают, что выяснить, работает ближайший терминал или нет, можно на официальном сайте «ТТС». В морозы специалисты советуют выбирать аппараты, установленные в помещениях. Их в нашем городе 37 штук. Всего же в Тюмени 129 терминалов для пополнения карт ТТС.

Следующее серьезное похолодание ожидается в Тюмени к концу первой декады января. Чтобы избежать повторения возникших неудобств, специалисты компании «ТТС» советуют пользователям электронных транспортных карт заранее позаботиться о пополнении баланса.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем