Город Чиновники: общественная баня на Полевой опасна для посетителей

Чиновники: общественная баня на Полевой опасна для посетителей

Состояние здания общественной бани №5 на улице Полевой, 28 в Тюмени представляет угрозу для посетителей. Об этом накануне на заседании Тюменской городской думы сообщил замглавы администрации Руслан Кухарук.

– Баня находится в муниципальной собственности, до последнего момента она находилась в аренде у ООО «Коммунальщик». По итогам обследования здания в 2015 году установлено, что состояние конструкции не отвечает нормативам. Договор аренды с юридическим лицом истекает 26 декабря 2016 года. И поскольку за все это время не было предпринято должных мер по восстановлению и приведению объекта в надлежащее состояние, здание будет возвращено в муниципальную собственность. После чего мы закажем дополнительное обследование, чтобы определить, какие работы необходимо провести, чтобы вернуть этот объект к жизни, – сказал чиновник.

При этом на вопрос депутатов о том, откроется ли баня после ремонта, Кухарук прямо не ответил, но дал понять, что дальнейшая эксплуатация строения, возможно, будет нецелесообразна.

- Повторюсь, на сегодняшний день баня находится в настолько критическом состоянии, что ее эксплуатация представляет реальную угрозу для людей, – заявил Кухарук.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем