18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
22 дек 2016 в 18:20

Деформация продолжается со скоростью от полутора до двух миллиметров в месяц. Сваи под большей частью здания не дотянулись до плотного песчаного основания и в результате сейчас они постепенно «тонут». Одно это читать страшно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 18:12

Изыскания за три копейки и проектировщики-студенты - вот вам и результат.

ОТВЕТИТЬ
Заборостроитель
22 дек 2016 в 19:31

С коих пор Пронозин стал специалистом в части фундаментостроения? О в свое время был не в состоянии толком выполнить проект надстройки над спортзалом ТюмГАСУ, лучшими на его взгляд, специалистами в области проектирования, из числа преподавателей. Опыт оказался крайне неудачным , в итоге построили не совсем то здание, которое запроектировал Пронозин. Да и диссертация на соискание кандидата наук Пронозина посвящена была стальным конструкциям. Железобетонными конструкциями в Вузе занимается Бай Владимир Федорович. Мнение Якова по состоянию здания далеко не профессионально. Где данные о состоянии сварных соединений сборных железобетонных конструкций в узлах, при таких деформациях они испытывают сверхнормативное напряжение. Разрушение любого из них может вызвать мгновенное разрушение конструкций, а это уже, другая стадия -ненормативное состояние конструкций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 18:43

Надо подать иски к застройщику , Ганс, Администрации г. Тюмени . Эти инстанции подписали акт ввода в эксплуатацию. А иск подать на утрату стоимости жилья. В этом доме не продать квартиру ни когда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 18:25

пусть сами и живут если пригоден а людям пусть нормальное предоставят

Гость
23 дек 2016 в 00:21

На знаю, сыграло ли это какую-то роль, но двор по Домостроителей 34 и Казачьих лугов 3/2 - самый вечнозатопленный в городе. При этом бОльшая часть двора это песчаная насыпь, - после малейшего дождя она превращается в мерзкое болота, которое месят и развозят по округе машины. Печальное зрелище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 20:04

Ребят. так в чем проблема выше опередили). Подайте иск на основании уже существующих данных о превышении допустимых норм что ценовая стоимость жилья равна по сути нулю. Пусть в судебном порядке вам возместят рыночную стоимость жилья в деньгах. таким образом и квартиры целы) и деньги за них получены. А на деньги купите новую квартиру. А эти отдайте бомжам как подарок )

836
22 дек 2016 в 20:10

А будет как с настойкой боярышника - гром не грянет, чинуша не перекрестится!))) Брр, жить в ограниченно-пригодном доме, у которого топнут сваи и ждать когда перекосит лифты! Лююдии, ауу, бегом в суд!

Гость
23 дек 2016 в 12:54

Страшно жить в Тюмени... Грунт есть хоть где то, а не болото? То Харьковская падает то Лесобаза!

ОТВЕТИТЬ
миша
23 дек 2016 в 20:42

А что палками если подпереть, в деревне у деда забор так лет 10 уже стоит не падает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 11:14

Нынешние дома не строят,а лепят.Вспомните как раньше строили,всё тщательно,кирпичик к кирпичику и как теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 19:42

Якова надо в этот дом переселить и послушать что скажет

ОТВЕТИТЬ
090
22 дек 2016 в 22:56

покупают на болотах, на отсыпке потом бегают.... вот и отхватили

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 10:12

Сколько там, в следующем году тысяч метров, этого г...на из шлака и ваты хотели ещё настроить? Ну-ну, посмотрим, расхлебаетесь ли с тем - что уже налеплено абы как. )))

Гость
23 дек 2016 в 13:15

Я вот в частности из таких людей "Купили квартиру, всю жизнь копили, а тут такая подстава..ни жить нормально в квартире, ни продать её." Кто-то может может подсказать конкретно что делать в такой ситуации? Люди все в доме живут с детьми. И все эти заключения экспертов ни чуть не успокаивают. Всем лишь бы замять проблему пока не случится что-нибудь ужасное. Потом то все буду горазды рассуждать, что, да было, то все плохо. Печально то, что ситуация не первая и наверное не последняя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 14:22

Покупать жильё в новостройках очень рискованно.Нужно выждать когда дом окончательно осядет,какие подводные камни всплывут и т.д.После сдачи дома,лучше подождать 5 лет,как минимум.

kivi
23 дек 2016 в 14:55

а что еще можно ждать от многоэтажного дома построенного на болоте???

Гость
22 дек 2016 в 18:08

Очень напоминает отечественный фильм "Дурак" 2013 года...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 00:11

Не понятно почему г-н Пронозин производил данное исследование... С фундаментами он не связан! Исследование должен был проводить Чурманов В.Л.-этот человек с фундаментами на -ты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 15:50

Мне кажется все-таки что этот дом не первый кандидат в списке на обрушение на Лесобазе там 20-и этажка на Вересковой, 9 наверно раньше развалится! Кирпичную кладку там уже несколько раз заделывали так как она трескается.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2016 в 16:15

хочу верить специалистам. но вот вопрос у меня. не дай что, случись, этот специалист несет какую ответственность за свою экспертизу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 21:27

В новостройках современных вооще опасно жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 21:29

Людей жалко, купили квартиры, кто-то может всю жизнь копил, а тут такая подстава..ни жить нормально в квартире, ни продать её.

Кстати
23 дек 2016 в 03:03

Архитектор, строивший Пизанскую башню, был с позором изгнан из города.

Гость
23 дек 2016 в 10:11

Напротив по. Заречный 3 тоже пизанская башня стоит уже лет 10 выправить не могут.
Бегите В суд, товарищи. Ситуация лучше не станет

Гость
23 дек 2016 в 14:19

Однозначно надо сносить этот дом, а жителей переселять!

Помнишь Меня
23 дек 2016 в 18:29

Разруха, разруха перейди на Петруху, с Петрухи на Якова, с Якова на всякого...
Кирпичные дома обрушаются, панельные трещат, монолитные ведет, облицовка крошится... Раньше купив качественную Ладу можно было считать что лотерею выиграл, сейчас квартиру...

Гость
24 дек 2016 в 17:43

я понимаю людей, после обрушения дома на Холодильной многие боятся... только всегда ли обоснованы их опасения? Понимаю и недоверие к эксперту. Только забывают люди о том, что это независимая экспертиза и человек заинтересован именно в реальной оценке дел. Эмоции - эмоциями, а дело - делом.
У нас в доме с торца уже 20 лет трещина, но оказалось достаточным просто залить ее пенкой.

Гость
25 дек 2016 в 14:09

Куда он наклонился ? Я как не старался, так и не увидел

Гость
25 дек 2016 в 17:17

я понимаю, кончено, что в худшее верится охотнее, но ведь заключение дают эксперты, почему им люди верят меньше, чем непонятно каких-то ""экспертам из интернета? Если не доверяют Пронозину - пусть нанимают других независимых экспертов. И кстати это первый признак - если лифты работают, значит никакого крена нет, а если и есть, то не критичный

Гость
23 дек 2016 в 10:03

В этот дом по моему заселяли народ из аварийного жилья. Был когда-то репортаж по этому дому, о том, что жильцы разбивают лампочки в подъездах, выбрасывают мусор из окон и т.д. Может поэтому этот дом строили абы как ?

ОТВЕТИТЬ
Не грамотный строитель
23 дек 2016 в 09:09

В мороз наоборот грунт выпучивает наружу, а не в низ... дом подниматься должен!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 22:08

Доуправлялась УК "Озёрное"....раньше ведь они знали, знали ещё когда был гарантийный срок (5 лет), но ничего не говорили, чтобы не испортить отношения с ЖБИ-3!!! Вы хотите, чтобы Ваш дом был в ужасном состоянии - идите в УК "Озёрное"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 14:19

Дело говорит.

Гость
23 дек 2016 в 21:30

... Спецы, подумайте о возможном влиянии проходящего там канализ. Коллектора.... Давно уже построенного кстати... Может в этом часть собаки зарыто. ?????

Гость
23 дек 2016 в 21:30

... Спецы, подумайте о возможном влиянии проходящего там канализ. Коллектора.... Давно уже построенного кстати... Может в этом часть собаки зарыто. ?????

Гость
23 дек 2016 в 21:30

... Спецы, подумайте о возможном влиянии проходящего там канализ. Коллектора.... Давно уже построенного кстати... Может в этом часть собаки зарыто. ?????

Гость
27 дек 2016 в 09:34

едем все в ишим покупаем там избы из дерева и живем не пуки пуки...

ГостьЯ
23 дек 2016 в 06:16

Если строил ЖБИ-3, то опасно покупать квартиры в новоантипинском микрорайоне. Они там за год домов 10 уже поналепили. Да и вообще по качеству эти дома не очень, как говорят специалисты, производящие ремонт в квартирах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 23:05

честно говоря даже не замечал, что там какие то проблемы. Частенько хожу мимо этого дома. Но внешне - дом, как дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 00:53

А что там, кстати, председатель Озерного неуиноуна оказалась? Лесобаза в этом году прям все заголовки захватила )

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 19:39

Я и бесплатно в этом клоповнике "квартиру" не взял) бы) А если бы взял, то тотчас толкнул бы ее какому-нибудь простачку, от греха подальше))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 14:23

КАПИТАЛИЗМ-С, ЕГО ПРЕПОХАБИЕ!!! В городе море неиспользуемых промзон, застраивай и застраивай. НО! Всё в собственности Хапков 90-х, НИЗЯ!!! А то, что они это ХАПНУЛИ, никого не волнует. Видите ли "священное право частной собственности". Говорили вам, что капитализм - ****мо в красивой обёртке. Не верили? Теперь хлебайте!

Гость
28 дек 2016 в 12:45

практически весь второй восточный стоит на болоте, да и малахово тоже

Гость3564
22 дек 2016 в 18:07

они хотят новые квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 12:41

Интересно написали, что дом не рухнет это для галочки для жильцов, что бы панику не создавали что бы не требовали переселения, типа час сделаем и живите. А через месяц приедут экстренно эвакуируют и здравствуй гостиница колос. И ходите потом пороги нашей администрации топчите. Никто никогда правду вам не скажет, они же сами понимают как только они напишут, что все так плоха у них начнут слетать головы.

Гость
23 дек 2016 в 21:30

... Спецы, подумайте о возможном влиянии проходящего там канализ. Коллектора.... Давно уже построенного кстати... Может в этом часть собаки зарыто. ?????

Гость
24 дек 2016 в 20:00

Так не первые они и не последние,судя по застройке....В этом ра-не вообще нельзя было строить многоэтажки...это намывная зона,как в Заречном,но там грунт крепче...а здесь всегда размывало,луга заливные были.
Мы в детстве ходили там....трава было по горлышко взрослому,ирисы....вода по колено....Наш пансионат тоже эксперты городские проверяли и сказаличто ничего страшного...скрепили сваями торцевые стены у дома и успокоились...вот теперь благодаря,еще и новым жильцам с их" Евроремонтами"снова дом посыпался и ничего,опять комиссию пригнали и замуровали лестничный пролет,кстати пожарный выход...остался один центральный,где состояние фундамента тоже желает лучшего....И телевидение вызывали...,.а дом и ныне там....Так что боритесь и надейтесь...

3 янв 2017 в 01:30

Когда собираетесь покупать квартиру поглядите на карту Тюмени (генпан) и сразу видно,где опасно брать. Зарека,лесобаза, Док всегда были в затопляемой зоне. Про Восточный, там были болотца мелкие. А в основном поля и высокие места. Самое высокое место Моск.тракт в Тюмени. Нужно наверно сначала историю города смотреть чтобы жилье "себе" брать.

Гость
16 янв 2017 в 14:53

Пески эти на Домостроителей начали намывать, когда я еще в 6 класс ходила, а мне уже 49 лет!. Было это при Либермане, руководителе ПЛДО "Тура", мы по этим трубам, по которым песок от драги подавался, бегали. А само место было заливным, там же речка текла, пруды были, болота. Там же были поля с огуречными грядама совхоза "Пригородное"- всегда мокрые от близких грунтовых вод. То, что на таких грунтах надо наверное другие технологие строительства применять никого из чинуш не интересут, а застройщиков и подавно! У меня была квартира на М.Горького, 10 Застройщик ЗАО Строймаш-зНак и подрядчик ООО "2М", так под крайней секцией рядом с веткой судостроительного завода, вообще грунт начал обваливаться, вместе с асфальтированным подъездом к дому. Пока бучу не подняли, жалобы не подали, ТВ не отсняло- никто и не почесался, Гл.упр.стр-ва регулярно подписывало акты хода строительства.

гость
25 янв 2017 в 11:58

фильм идиот вам о чем-то говорит?))

Гость
22 дек 2016 в 21:46

на Газопромысловой 8 отличные квартиры))Сама там взяла и не жалуюсь!

ОТВЕТИТЬ