Город Пара тюменцев получила по семь лет колонии за покушение на наркоторговлю

Пара тюменцев получила по семь лет колонии за покушение на наркоторговлю

Центральный районный суд Тюмени приговорил к семи годам заключения 26-летнего А. Чмутина и 24-летнюю А. Ниязову за покушение на сбыт почти двух килограммов наркотиков.

Как сообщили в городской прокуратуре, в сентябре пара пыталась продавать синтетические наркотики мелкими партиями. В феврале Чмутин и Ниязова через Интернет связались с наркодельцом и договорились о сбыте товара. В конце августа молодой человек забрал из тайника 1,9 килограмма разных наркотиков и привез их на съемную квартиру на улице Холодильной в Тюмени. Часть одурманивающих веществ пара расфасовала на мелкие партии и вечером 14 сентября поехала в СНТ «Медик» на своем авто делать раскладки по тайникам. Предприимчивые тюменцы успели оставить опасное вещество в двух тайниках, когда их задержали полицейские. В общей сложности у сожителей изъяли 1,9 килограмма синтетики.

Суд признал пару виновными в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном через Интернет в особо крупном размере. Чмутину и Ниязовой назначили по семь лет лишения свободы каждому. Молодой человек будет отбывать свой срок в исправительной колонии строгого режима, а девушка – в колонии общего режима. Автомобиль Toyota Carina ED и телефон Micromax, принадлежавшие сожителям, конфисковали в доход государства как средства совершения преступления.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем