19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

22 дек 2016 в 12:23

я не против увеличения платы за проезд я против маршруток есть отличные небольшие автобусы поднимите господа журналисты эту тему

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 12:24

странно что не пикетируют против повышения тарифов ЖКХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 12:28

В Екатеринбурге наиболее лояльная ситуация по поездкам в общественном транспорте пенсионерам, сумма 440,00 руб. или наличкой получают пенсионеры, или НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО поездок на городском транспорте, поезд 23 руб.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2016 в 12:28

ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ, ТОВАРИЩИ !

Гость
22 дек 2016 в 12:28

а что митинги не собираете когда за жкх цены растут ???

ОТВЕТИТЬ
Каматоз
22 дек 2016 в 12:29

Ни разу, ни в одной стране, "демократия" не приводила к добру...
Активисты и неравнодушные должны не в думе выступать, а на парт собрании, об увеличении норм заготовки леса...

Алексей
22 дек 2016 в 12:34

В советское время после хрущёвской реформы 1961 года на протяжении 30 лет вплоть до развала СССР в 1991 году по всей стране был единый тариф на проезд вj общественном. транспорте: трамвай 3 копейки, троллейбус 4 коп., автобус 5 коп., метро 5 коп. В связи с тем, что не социализм, а капитализм, то. можно делать для субъектов отдельные тарифы, а то в Тюмени один, в Тобольске другой, в Ишиме... или делать тарифы по федеральным округам. А то экономисты рссказывают сказки. с неубедительными субъективными обоснованиями

Гость
22 дек 2016 в 12:34

Почему не пишете, что коммунисты организовали митинг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 12:34

жаль, что чиновникам плевать вообще

Гость
22 дек 2016 в 12:34

Председатель городской думы Дмитрий Еремеев перед началом сегодняшнего заседания объявил, что после бурного обсуждения было принято решение снять вопрос об ограничении количества льготных поездок для пенсионеров с повестки дня

- и "забыл" добавить, что перенесли на ЯНВАРЬ. чтобы поутихло все и принять все как хотели.
ну-ну ждите....

автобусник 72
22 дек 2016 в 12:35

Ходите пешком, полезно)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 12:36

Пенсионеры не сдавайтесь!Депутаты хотят усыпить вашу бдительность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 12:48

Можно подумать , что на лоховозах мажоры ездят. Городской транспорт должен быть социальным, может у человека безработного последняя мелочь в кармане, а мать одиночка ребенка в больницу возит лечить.

Нига
22 дек 2016 в 12:51

не отморозились ли они там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:06

из за трех рублей митинг??? че попало...жкх за год три раза повышают и не по 3 рубля..что то молчат коммунисты. не митингуют..непонятный народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:19

готова пойти на митинг из за повышение цен на жкх,вся зарплата уходит, выживание какое то

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:26

Что за митинги, граждане? Пустыню в Сирии бомбим, Крым кормим, Донбасс хотим оттяпать. А платить вы будете. У вождей денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:34

Пенсионерки неравнодушные в норковых шубах

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:44

ПРИМУТ КОГДА ВСЕ БУДУТ НОВЫЙ ГОД ОТМЕЧАТЬ

Гость
22 дек 2016 в 13:44

Зарплаты задерживают 2-3 месяца, цены растут, зарплаты не поднимают, Народу на что жить!!!! Сколько можно помогать всем, а нам кто поможет!!! Как нам выживать, Правительство вы куда смотрите к чему вы ведёт народ!!!!

Гость
22 дек 2016 в 13:48

Народ хватит молчать, за копейки работаем, цену растут, на что детей кормить, правительство помогает всем странам только не своей!!! Сначала пусть заботиться о своём народе!!!!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
22 дек 2016 в 13:49

да все бедные вышли шапочка и шубка ни одной фуфайки бездельники или им за это заплатили не надо мусолить эту тему лучше митинг против повышения ЖКХ проводите а то видимо платить за ЖКХ денег и пенсии хватает а за билет нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:50

Надо сделать инфляцию 0%. Ключевую ставку 0%. Все кредиты по ставкам 1-2%. Депозиты соответственно 1-2%. И цену доллара сделать корок сопеек 0,4р. И жизнь тогда медом будет. Что вы вышли со своими 25 рублями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 13:51

Половина в шубах норковых... На шубу хватило, на автобус не хватает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 14:04

Зарплаты не платят , цены повышают на что семью кормить детей

Юрий
22 дек 2016 в 14:23

Странно рассуждают некоторые граждане, зарплату, говорят, тоже надо повышать. Вот кто-то решил повысить зарплату водителю автобуса - вы против. Престань бесплатно лечить тех, кто не платит налоги, чтобы врачам повысить зарплату - Вы опять против. ГАЗель в 2004 году стоила 300 рублей в час. Новая машина - 280000. Сейчас также 300 рублей в час, а новая машина 980000. С ЖКХ конечно все не понятно: в новостях нам говорят, газ НАШ дешевеет на бирже, а электрическтво, получаемое при его сжигании дорожает. Проезд подорожает - это уже свершившийся ФАКТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 14:35

когда в администрации приняли закон о 44 поездках о повышении проезда, то слушатели кричали депутатам "позор" "предатели" - но этого нет в новостях. им все равно в администрации - их же за плохой закон перед народом не расстреливают

гость
22 дек 2016 в 14:42

митингующие еще раз подтвердили свой умственный уровень - уже давно объявили о переносе этого вопроса на следующий год

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 дек 2016 в 14:46

Это всё игра- почему не вышли студетны,м молодежь или обычные люди, которые ездят на работу общественным транспортом..?!Так...для вида, что типа свобода выбора у нас есть...что народ влияет на принятие решений. Создали иллюзию свободы....На самом деле- вот хотябы раз было так, как просит народ?!Да хоть раз вообще кто-нибудь слушал обычных граждан?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 14:50

На семью получаешь 10 тыс, + ЖКХ отдаем + кредит, на что жить делаете минималку 25 тыс на человека, почему Москва получает минимум 50 тыс, а мы что хуже в других областях живём

Гость
22 дек 2016 в 14:55

Нашему народу трудно понять откуда в норковых шубах пенсионеры? Для тугодумов открою секрет-у многих умные дочери и прекрасные невестки, вот с их плеч и донашивают.......

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
22 дек 2016 в 14:59

Фиг вам. Какчество обслуживания подымайте а не цены. Возят нас как быдло...летом в духоте, зимой в холоде...где кондиционеры и печки? Экономят на нас? Значит фиг вам,а не повышение. Только вред будет,а не польза перевозчикам......

ОТВЕТИТЬ
пенсинер
22 дек 2016 в 15:02

А шуба то у бабушки не копеечная и на общественном транспорте в ней не ездит???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 15:08

Всего 44 льготные поездки оставляют пенсионерам...Покажите мне здоровых пенсионеров, а сколько приходиться ездить , чтобы найти лекарство ПОДЕШЕВЛЕ!!! Вы думаете, товарищи из администрации, что у пенсионеров пенсии большие?!Выкраиваешь из пенсии на коммуналку, на питание, на ДЕШЕВЫЕ лекарства( вот и ездием по городу в поисках подешевле), на прием к доктору , на поездки на уколы, сделать "подарок" на юбилей близкому человеку и пр.На прием к доктору_да, на прием!! Где в поликлинниках вы видели докторов, одни студенты, напыщенные, без мозгов?!Только радовались тому, что о нас молодое поколение помнит, помогает,, да-да помогает, ведь какое было подспорье, что бесплатно ездили!!! Теперь к подружкам-старушкам ездить не будем!!! Жизнь нас ставит на колени, вернее , молодежь из администрации города!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 15:10

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!! На этой неделе закрывают муниципальную баню №5 на Полевой.Где в льготные дни посещало до 500 чел пенсионеров..вроде собираются ее перепрофилировать..или вообще сносить...лакомый участок земли для бизнеса в центре города..опять пенсионеры возмущаются...район Обороны много частного сектора и из других районов приезжают....Надо помочь пенсионерам и остальным любителям здоровья отстоять одну из последних муниципальных бань! Поможем пенсионерам!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 15:16

Жалко людей ведь на улице - 33 градуса. Хотя вывод очевиден в правительстве обмороженных больше чем пикетируемых.

Гость
22 дек 2016 в 15:52

Хоть один представитель власти вышел к вам?Предложил пройти в тёплое помещение,обсудить вопросы?
Просто постояли,помёрзли,пар выпустили,как всегда и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 16:22

ну вот значит слушают у нас власти народ! Есть демократия и свобода слова! Ура, товарищи! Теперь наверное будут кататься по 380 раз в месяц даже те пенсионеры, которые и не знали про эти льготы))))))

836 - очень злой
22 дек 2016 в 16:34

Люди, чего вы ноете? ВЦИОМ объявил - 70% населения довольны экономическим состоянием страны! Главный вредитель известен - Навальный! К нему и идите. Чего вам неймется?! Вы же притащитесь на выборы и ОПЯТЬ проголосуете за путина, едросню и их прхлебал - ну так и замолчите и живите так как эти люди видят вашу жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 16:46

Шуба у защитников власти вместо кляпа? Купил шубу и все проблемы исчезли?

Гость
22 дек 2016 в 17:10

Вообще убрать бесплатный проезд для пенсионеров. Катаются от нечего делать, особенно летом.,а нормальные люди на работу уехать не могут. Все автобусы на дачи снимают

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 17:59

Не вооруженным глазом видно что шубы китайские подделки (3D) на самом деле это плащи брезентовые...

Гость
22 дек 2016 в 18:14

Позор Якушеву, Корепанову, Романову, Еремееву, Шевчик, Пискулину....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 18:39

Все цены зависит из за ГСМ. Все на митинг к Лукойлу и ГазПрому. Ура Товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 19:02

Ограничение поездок у пенсионеров ни к чему не приведет,Уверена ,что пенсионеры больше и не проедут за месяц-даже меньше,но само ограничение наложеное на льготу уже отрицательно влияет ,Нашли на ком экономить,опять нашли с кем бороться-не здесь надо деньги беречь,Льгота есть и пусть она останется как есть,Все равно пенсионер не заплатит если у него кончаться льготные поездки и что вы его выбросите из автобуса? Тупо

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 19:04

Странно, почему АГТ идёт на поводу у "перевозчиков": Конкурсы на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифампрошли в середине июля - все перевозчики были согласны с условиями конкурса, то есть на лицо нарушение Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Коррупционный фактор, как не крути - отсутствует.

Гость
22 дек 2016 в 19:41

то есть наличие льгот в регионе вообще не рассматривается?
И это при условии что большинство пенсионеров не тех конечно которые за минималку живут потому что малоквалифицированные работники или стажа не хватило, живут лучше чем остальные среднестатисические граждане. Ничо не треснет у коммунистов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 21:17

Такк!!!А теперь давайте митинг соберем чтобы работающим гражданам с работы до работы БЕСПЛАТНО МОЖНО БЫЛО ЕЗДИТЬ.Вы видели кто там стоял на митинге все пенсы в норках((((я в шоке..Я с зарплатой в 17 тр и с высшим образованием не могу позволить ее купить.ДАЕШЬ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД РАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ!!!!!!Я приду обязательно

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 21:55

Понять не могу, кто-то докапался до ЖКХ, кто-то до шуб. Да ..!! а я понять не могу я теперь должен платно ездить до работы? т.к. езжу с пересадками! А где же Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ Статья 6.2 пункт 2!!!
.. кому как выгодно, не выгодно! На нас же .. когда приняли ГОСТ о светофорах? Но тут же Федеральный закон! На него наши депутаты ..!! НЕХОРОШО! НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО!

ОТВЕТИТЬ
Гость ММС
22 дек 2016 в 22:02

может, по поводу повышения цены за проезд в автобусе, Вы уважаемые пассажиры и считаете нас, перевозчиков "наглыми крохоборами" ( это, очень долгий и спорный вопрос) , но по поводу ограничения льготных проездов на автобусе для пенсионеров , я с Вами согласен , что пенсионерам нужно не 44 поездки в месяц ,а гораздо больше . Им на их пенсию нужно найти продуктов подешевле и вообще , я думаю, что люди заслужили , хотя бы бес платный проезд в автобусе !!! не забывайте ,что они наши родители и бабушки с дедушками , которые " пахали по полной" в недалёком прошлом!!! Просто наша администрация города и области в " банкротстве" , и таким образом решили с экономить на пенсионерах !!!, лучше бы на своих зарплатах поэкономили , и на " левых" , никчёмных контрактах с ни кому не нужными проектами, "типа по благоустройству города" на которых хорошие "откаты" !!!

ОТВЕТИТЬ