Город Тюменские перевозчики прогревают автобусы в нерабочее время

Тюменские перевозчики прогревают автобусы в нерабочее время

В аномальные морозы тюменские автобусы прогревают по ночам, чтобы утром весь общественный транспорт вышел на линию

– В каждой автоколонне на ночь остаются два человека, чтобы через определенный промежуток времени заводить автобусы, прогревать их. Утром перед выпуском на линию автобусы также заводят, и, когда водители приходят, машины уже теплые и готовы выехать на линию, – рассказал директор ТПАТП №1 и ТПАТП №2 Александр Пискулин.

Например, ночью с 20 на 21 декабря температура воздуха была очень низкой, поэтому на предприятиях работали инженерно-технические работники. Благодаря их работе все 228 автобусов ТПАТП №1 и ТПАТП №2 вышли на линию утром 21 декабря, сообщает пресс-служба городской администрации.

Из-за холодов на дороги не выехало значительное количество личного транспорта, но водители автобусов столкнулись с новой проблемой: из-за низких температур на дорогах и остановочных карманах образуется наледь и увеличивается колейность. Руководство компаний-перевозчиков просит всех участников дорожного движения соблюдать дистанцию и скоростной режим. Автобус – тяжелое, не обладающее большой маневренностью транспортное средство, которое весит более 10 тонн и перевозит пассажиров.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем