Город Жильцы дома на улице Фабричной жалуются на треск стен

Жильцы дома на улице Фабричной жалуются на треск стен

Сегодня ночью, 21 декабря, жильцы дома №22 по улице Фабричной в Тюмени вызывали спасателей. Люди проснулись, услышав треск. На одной из стен пятиэтажки они заметили повреждения двух контрольных маячков, которые установили после частичного обрушения кладки, произошедшего в марте текущего года.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС России корреспонденту 72.ru рассказали, что на место происшествия в 6:09 выезжали сотрудники тюменской областной службы экстренного реагирования, пожарные и представители городской администрации. Специалисты провели тщательный визуальный осмотр дома.

– Нам с утра сказали всех разбудить и приготовиться к возможной эвакуации. Мы собрали самые необходимые вещи и сейчас сидим на чемоданах – ждем решения. С наступлением морозов стены нашего дома начали трещать. До этого у нас на протяжении нескольких недель в подвале постоянно бежала вода. Прорывы происходили один за другим, – рассказала корреспонденту 72.ru одна из жительниц дома №22 по улице Фабричной.

По официальным данным, это общежитие не является аварийным. В управляющей компании «УютБытСервис» прокомментировали ситуацию.

– Накануне вечером, 20 декабря, мы в четвертый раз пытались собрать жильцов этого дома, чтобы решить вопрос о сборе средств на проведение инструментального обследования, – рассказал заместитель директора ООО «УютБытСервис» Расим Гусейнов. – На встречу пришло всего семь человек, а в 23:00 мне сообщили, что люди жалуются на треск. Я выезжал на место. Треска в течение нескольких часов, которые я провел там, слышно не было. Единственное, что на стене действительно незначительно разошелся один из десяти контрольных маячков. Когда это произошло, сказать сложно. Возможно, причиной этому стали сильные морозы. Сейчас решается вопрос о проведении инструментальной экспертизы дома №22 по улице Фабричной. Мы надеемся, что детальное обследование несущих конструкций пятиэтажки, которая действительно находится в плачевном состоянии, удастся осуществить в ближайшие несколько недель. По результатам этой экспертизы будет решаться дальнейшая судьба дома. Необходимости эвакуировать его жителей сейчас нет.

Фото: Фото читателя 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем