Город Вопрос о льготных поездках для тюменских пенсионеров решат в 2017 году

Вопрос о льготных поездках для тюменских пенсионеров решат в 2017 году

Администрация Тюмени предложила городской думе отложить рассмотрение вопроса по регулированию льготных поездок на общественном транспорте для пенсионеров до следующего года. Данное решение объясняется тем, что в ходе обсуждения проекта депутаты посоветовали чиновникам обязательно предусмотреть вариант накопления поездок, сообщает пресс-служба администрации.

Таким образом, городские льготники, пользующиеся транспортной картой «Пенсионер», смогут увидеть общее количество поездок и перенос неиспользованных на следующие месяцы календарного года. Для реализации этого предложения чиновникам необходимо доработать систему учета и технического контроля. Руководствуясь этим, и было решено перенести рассмотрение данного вопроса с декабрьского заседания городского парламента на январь 2017 года.

Напомним, сократить число поездок до 44 в месяц для пенсионеров, проживающих в областной столице, местные чиновники собирались с 1 января 2017 года. Основным аргументом к этому решению послужило то, что, по данным городской администрации, 71% граждан из этой категории не ездит на автобусах чаще, чем два раза в день. Чиновники уверены, что большинство пенсионеров изменений не заметит, а остальные должны более дисциплинировано подходить к использованию карты.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем