Город Морозы спровоцировали рост цен на такси в Тюмени

Морозы спровоцировали рост цен на такси в Тюмени

В Тюмени из-за сильных морозов выросли цены на услуги такси. В среднем перевозчики повысили тарифы на 15-20 процентов.

Как рассказали в такси Dream, повышенного тарифа на морозные дни в компании не существует, однако из-за того, что многие машины сегодня не завелись, возникла пиковая ситуация.

– Чтобы стимулировать водителей брать заказы, мы подняли тариф. Поездка в среднем стоила на 20-30 рублей больше, чем обычно, – рассказал менеджер по развитию компании Сергей Порфиров.

Перевозчики, использующие сервис заказа такси «МАКСИМ», с 19 декабря также приняли решение увеличить цены на 15% в утренний час пик, а 21 декабря – на 15% в вечерний час пик. Повышение тарифа носит временный характер, пояснили в компании.

– Решение об изменении цен принимается по обстоятельствам. Это необходимая мера для нормальной работы такси. В морозы спрос на услуги такси вырос почти в два раза. Затраты на топливо и амортизацию автомобиля выше. Повышение цен компенсирует водителям расходы на оказание услуг, стимулирует выполнять заказы и сокращает ожидание автомобиля, – пояснила специалист отдела по связям с общественностью такси «Максим» Мария Пухова.

Повышенный тариф предлагал и агрегатор такси «Яндекс». Вечером 20 числа отдельным пассажирам предлагали ехать по двойной ставке, сегодня днем она была снижена до 1,3.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем