Город Тюменским водителям советуют воздержаться от поездок до окончания морозов

Тюменским водителям советуют воздержаться от поездок до окончания морозов

Тюменские автоинспекторы помогают водителям заводить автомобили, замерзающие на трассах. Только в минувшие сутки стражи дорожного порядка в Уватском районе отогрели водителей семи машин и оказали помощь в ремонте транспорта. Экипажи ДПС подвозили необходимые запчасти и вызывали спасателей в случаях необходимости отогрева и эвакуации грузового транспорта. В Тюмени и ее окрестностях инспекторы ГИБДД пришли на помощь 12 участникам движения, в том числе четырем пешеходам.

В связи с морозами на автодорогах республиканского и областного значения в Северо-Казахстанской области Республики Казахстан временно ограничено движение транспортных средств на дизельном топливе. В приграничном Казанском районе автоинспекторы рекомендуют водителям дизельных транспортных средств останавливаться в автокемпингах и гостиницах. В настоящее время скопления транспорта у границы не наблюдается, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Автомобилистам рекомендуют воздержаться от поездок до окончания морозов. В случае возникновения внештатных ситуаций на трассе водителям советуют не надеяться на свои силы и немедленно вызывать ГИБДД или МЧС. Усиленное патрулирование федеральных и областных дорог продолжается.

С начала недели сотрудники тюменской ГИБДД 19 раз оказывали помощь участникам дорожного движения на трассах региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем