Город «РН-Уватнефтегаз» приступил к реализации зимней программы

«РН-Уватнефтегаз» приступил к реализации зимней программы

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к реализации зимней программы строительства объектов на месторождениях Уватского проекта. В сезон 2016-17 годов планируется проведение масштабных строительных работ, обустройство около 1100 км «зимников» и проведение завоза материалов и оборудования.

Для обеспечения высоких темпов строительства на месторождения планируется доставить около 400 тысяч тонн различных грузов – на 6% больше объемов предыдущего зимнего завоза. Увеличение доставки грузов связано со стабильно растущими масштабами освоения Уватского проекта.

В рамках зимней программы будет построено 61 км линий электропередач ВЛ-220 призванных обеспечить энергией крупнейшие месторождения Уватского проекта, большинство из которых разрабатываются в автономии. Кроме того, будут проложены около 70 км трубопроводов, включая нефтегазосборные с Северо-Тамаргинского и Тальцийского месторождений. Масштабные работы будут проведены по инженерной подготовке кустовых площадок.

Зимняя программа играет ключевую роль в развитии Уватского проекта. В период с ноября по март на месторождениях «РН-Уватнефтегаза» реализуется основной объем строительных работ и работ по обустройству скважин.

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ведет разведку и разработку группы Уватских месторождений, расположенных в Тюменской области. Уватский проект – один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть». С 2004 года годовая добыча предприятия выросла почти в десять раз – с 1,2 млн тонн до 11 млн тонн нефти. В состав Уватского проекта входят 19 лицензионных участков на территории Тюменской и Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 37 открытыми месторождениями.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем