Город Тюмень пережила самую холодную ночь

Тюмень пережила самую холодную ночь

Минувшая ночь была самой холодной в Тюмени за эту зиму. Однако для сибиряков мороз – не ужас, а приключение. Горожане вооружились шарфами, шапками и шерстяными носками, и с гордостью фотографировали пугающие южан цифры на термометрах. Как прошли самые морозные сутки в Тюмени – читайте в нашем репортаже.

Пугающие цифры действительно стали самой популярной темой для фото. Большинство горожан пересылали друг другу скриншоты со страниц с погодой, некоторые решили проверить уличные термометры, а самые смелые вышли на мороз и запечатлели температурный рекорд на больших городских часах.

Тюменский район, градусник немного привирает

Тюмень, утро

В Тобольске холод и туман

В такие морозы одеваться следует теплее: велик риск того, что ваша температура сравняется с температурой воздуха.

Лучше вообще остаться дома.

У погоды свои правила. В том числе, в моде. Этим утром были актуальны белые ресницы и шарфы по самые глаза.

Мороз – лучшее средство от пробок на дорогах. Едут только самые опытные и самые упертые.

И те, кто на службе, конечно. Для кого-то сильные холода – действительно причина поволноваться. Так, на Волгоградской возникли проблемы с отоплением.

Лучший способ погреться зимой – старая добрая печка.

Не забывают тюменцы и про братьев меньших. Покормите птиц зимой.

И не забывайте о том, что зима – это красиво.

Напомним, морозы продержатся в Тюменской области до конца рабочей недели. Еще один минусовой рекорд ожидается в ночь с четверга на пятницу. Чтобы избежать переохлаждения, сотрудники МЧС рекомендуют одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги – здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом и отказаться от металлических украшений – колец, серег. Металл быстро охлаждается и может прилипнуть к коже, вызвав холодовые травмы и болезненные ощущения.

Шансы переохладиться или получить обморожение велики и у тех, кто переутомлен, испытывает слабость или пьян. Алкогольное опьянение дает иллюзию тепла, но на самом деле вызывает большую потерю тепла. В таком состоянии человек может просто не заметить, что замерзает.

В случае переохлаждения или обморожения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

В холодное время года стоит помнить о правильном питании. Перед тем, как надолго отправиться на улицу, нужно как следует поесть. Энергия понадобится организму для борьбы с холодом. Водителям стоит следить за техническим состоянием автомобилей, отправляясь в дальнюю дорогу. Напомним, на трассах федерального и местного значения работают пункты обогрева. Сложные участки дороги регулярно проверяют сотрудники МЧС на случай, если кому-нибудь потребуется помощь.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону: 590-401, 112 (с мобильного). Кроме того, в ГУ МЧС России по Тюменской области круглосуточно действует телефон горячей линии: 8 (3452) 590-290.

Фото: Фото Надежды Корнеевой, Ирины Шаровой, Анны Яровой, Натальи Гордеюк, Сергея Гацловски, Алексея Федюкова, Марины Мясниковой, Евгения Пугина, Тимофея Голубкова, Захара Мячинского, Елены Пермяковой, Роберта Тюменцева, Ники Малышкиной, Марии Бельской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем