Город Двухлетний тюменец отморозил ухо на прогулке

Двухлетний тюменец отморозил ухо на прогулке

За два дня на станцию скорой помощи в Тюмени по поводу обморожений обратились пять человек. Как сообщает департамент здравоохранения Тюменской области, одним из пострадавших был ребенок двух лет, который слегка обморозил ухо на прогулке.

Мать оказала ребенку не совсем правильную первую помощь, смазав ухо пчелиной сывороткой, от госпитализации сына она также отказалась, поэтому бригада скорой помощи дополнительно передала вызов в поликлинику. Оставшиеся четверо пострадавших – взрослые, трое мужчин и женщина, у всех легкие обморожения или переохлаждение. Вызывали скорую к пострадавшим родственники, которые были обеспокоены их состоянием – ко всем бригада приезжала уже домой.

Врачи напоминают, что на этой неделе экстремально низкая температура сохраняется на территории всей Тюменской области. Жителям региона советуют минимизировать время нахождения на улице и одеваться тепло.

Если вы получили обморожение, не стоит растирать поверхность, прикладывать к горячей батарее или греть горячей водой – все эти манипуляции могут привести к отмиранию тканей. Согревать поверхность надо медленно, лучше просто обернуть тканью в помещении с комнатной температурой, а затем обратиться к врачам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем