26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

21 дек 2016 в 11:52
Вообще не понимаю людей кто ездит без фар... Поставят себе китайские светодиодики и считают что обозначили своё ТС. Часто езжу по межгороду... Вот вам самим не страшно так ездить? Оглянитесь вокруг, все пялятся в ноутбуки, планшеты, телефоны, телевизоры и т.д., посмотрите у скольких ваших знакомых ослабленное зрение? И этот человек в сумерках, или при плохой видимости может не заметить ваше ТС, а есть ещё пенсионеры.... А есть те, кто купил мед.справку... Очень интересно чем обосновывают своё такое поведение эти водители.... Вы что там серьёзно экономите электроэнергию? Или вам жалко 200? один раз в год на лампочку...? Или может -"права купил, а ездить не купил"...? Но это же и ваша жизнь и жизнь ваших родных и близких... Не хочешь, чтобы какой-нибудь дед на "копеечке", на трассе, не влетел к тебе в салон, помоги ему... обозначь чётко своё ТС, тем более, что это обязывают ПДД. Нет, мы лучше включим габаритики или слабенькие, китайские ДХО и в путь... Наболело... ? Всем добра! ??
21 дек 2016 в 11:48
Я не параноик, я перестраховываюсь, не хочу оказаться на трассе зимой не подготовленным, как это было недавно с нашими соотечественниками. Бензина в баке должно быть не меньше половины(всегда).
Мой багажник позволяет в зимний период брать на трасу:
Помимо основной тёплой одежде на мне и пассажирах – кладу дополнительное термобельё, два флисовых одеяла (если что, окна закрыть, чтобы теплопроводность уменьшить), даже валенки под сиденье кидаю. Можно положить бумажный скотч, чтобы если что - стыки дверей заделать. Аптечка ,трос, провода прикуривателя (автономный прикуриватель). Средства для розжига костра (и минимальные навыки, как это сделать зимой). Канистра бензина 10 литров. Еды на сутки на всех персонажей в авто. Кто-то даже с собой небольшую горелку возит и баллон, чтобы если что – в салоне греться (можно свечи). Небольшая совковая лопата. Браслеты противоскольжения (ну или цепи, если у кого есть). Всё, что может пригодится – грузится в конце, чтобы потом было проще добраться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
21 дек 2016 в 10:56

едешь по городу .увеличиваешь дистанцию. какой нибудь находится и вклинивается как будто летом. надоели.

Гость
21 дек 2016 в 10:56

Без инструкций разберёмся! Нечего учить россиян,поведению в морозы!

Гость
21 дек 2016 в 10:58

Это вообще не совет,а обязательное предписание,предусматривающее штраф за не исполнение!

Гость
21 дек 2016 в 11:04

что значит мчс советует ездить с включенными внешними световыми приборами? Так то пдд запрещено движение с выключенными световыми приборами в любое время суток.

Гость
21 дек 2016 в 11:09

Разве это правило не действует круглый год??

Гость
21 дек 2016 в 11:15

а что, можно без включенных ездить? я всегда включаю

Ольга
21 дек 2016 в 11:18

У меня знакомый стоит с воскресенья на трассе. МЧС его "послали" Сказали мы пожары тушим а не машины заводим.

гость
21 дек 2016 в 11:18

значит признают, что есть непроверенные заправки на которых цены по ЕВРО-5, а бензин дерьмо, проснитесь контролирующие органы и не будте сообщниками диверсантов

21 дек 2016 в 11:48

Я не параноик, я перестраховываюсь, не хочу оказаться на трассе зимой не подготовленным, как это было недавно с нашими соотечественниками. Бензина в баке должно быть не меньше половины(всегда).
Мой багажник позволяет в зимний период брать на трасу:
Помимо основной тёплой одежде на мне и пассажирах – кладу дополнительное термобельё, два флисовых одеяла (если что, окна закрыть, чтобы теплопроводность уменьшить), даже валенки под сиденье кидаю. Можно положить бумажный скотч, чтобы если что - стыки дверей заделать. Аптечка ,трос, провода прикуривателя (автономный прикуриватель). Средства для розжига костра (и минимальные навыки, как это сделать зимой). Канистра бензина 10 литров. Еды на сутки на всех персонажей в авто. Кто-то даже с собой небольшую горелку возит и баллон, чтобы если что – в салоне греться (можно свечи). Небольшая совковая лопата. Браслеты противоскольжения (ну или цепи, если у кого есть). Всё, что может пригодится – грузится в конце, чтобы потом было проще добраться

21 дек 2016 в 11:52

Вообще не понимаю людей кто ездит без фар... Поставят себе китайские светодиодики и считают что обозначили своё ТС. Часто езжу по межгороду... Вот вам самим не страшно так ездить? Оглянитесь вокруг, все пялятся в ноутбуки, планшеты, телефоны, телевизоры и т.д., посмотрите у скольких ваших знакомых ослабленное зрение? И этот человек в сумерках, или при плохой видимости может не заметить ваше ТС, а есть ещё пенсионеры.... А есть те, кто купил мед.справку... Очень интересно чем обосновывают своё такое поведение эти водители.... Вы что там серьёзно экономите электроэнергию? Или вам жалко 200? один раз в год на лампочку...? Или может -"права купил, а ездить не купил"...? Но это же и ваша жизнь и жизнь ваших родных и близких... Не хочешь, чтобы какой-нибудь дед на "копеечке", на трассе, не влетел к тебе в салон, помоги ему... обозначь чётко своё ТС, тем более, что это обязывают ПДД. Нет, мы лучше включим габаритики или слабенькие, китайские ДХО и в путь... Наболело... ? Всем добра! ??

аналитик
21 дек 2016 в 12:04

Сотрудники МЧС не знают требования ПДД. А так же, если есть сведения, что существуют "непроверенные" АЗС, то почему не передают информацию в надзорные органы.

Гость
21 дек 2016 в 12:14

Аха а ГИБДД рекомендует пьяными не езедить

Антиплаксин форте
21 дек 2016 в 14:14

Гореавтомобилисты не понимают разницы между ходовыми огнями и фарами, прежде чем про пдд писать, хотя бы разберитесь.

Гость
21 дек 2016 в 15:26

Так и без морозов все обязаны ездить с включенными фарами и исправными габаритными огнями- в чем ут совет-то?