Город В Тюменской области открылся второй индустриальный парк

В Тюменской области открылся второй индустриальный парк

В Тюменской области открылась вторая площадка для развития бизнеса. Индустриальный парк «Богандинский» полностью готов к приему резидентов.

– Площадка парка обеспечена инфраструктурой, необходимой для строительства производственных мощностей резидентов. По завершению строительного этапа будет произведено благоустройство. Первые резиденты как в «Боровском», так и в «Богандинском» индустриальных парках уже вышли на площадку. Дальше нас ждет не менее важная работа по привлечению инвесторов, – рассказал генеральный директор УК «Индустриальные парки Тюменской области» Андрей Саносян.

«Богандинский» находится в 40 километрах от Тюмени. Его площадь составляет 267,9 гектара. Парк ориентирован на крупные обрабатывающие инновационные производства в сферах биотехнологий и фармацевтики. Первым его резидентом стала компания «Каргилл». Кроме нее на площадке уже расположились ООО «Тюменская лесохимическая корпорация» и ОАО НПО «Новодез». Всего в «Богандинском» намерены разместить 25 предприятий и создать 1500 рабочих мест. Объем планируемых инвестиций составит не менее 12 миллиардов рублей, сообщает управляющая компания «Индустриальные парки Тюменской области».

Напомним, третий индустриальный парк нашего региона появится в Тюмени. Обустройство его площадки уже началось на базе комплекса ДСК-500. Здесь планируют реализовать несколько проектов, прежде всего в сфере логистики.

Акционерное общество «Управляющая компания «Индустриальные парки Тюменской области» создано правительством региона для обеспечения инфраструктуры и комплексного развития перспективных индустриальных площадок.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем