Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Смертельный боярышник: легко ли купить в аптеках Тюмени опасную настойку»

Вернуться к публикации
Все комментарии114
Гость
19 дек 2016 в 23:34

Что-то с логикой (или математикой) у заведующей диспансерным отделением Областного наркологического диспансера Оксаны Конищевой проблемы.
25 грамм настойки (17,5 гр. чистого спирта) стоят 21 руб (см. фото),
тогда объём настойки, содержащий 200 гр этилового спирта будут стоить 200/17,5*21=240 рублей.
Бутылка водки 40% (500 гр), содержащая те же 200 грамм стоит в той же пятёрочке 230 рублей.
И в чём выгода?

Гость
20 дек 2016 в 06:29

не путайте божий дар -лекарство для сердечников, аптечную настойку боярышника, с яичницей - бормотухой под названием лосьон для ванн для алкашей.

ГостьЯ
20 дек 2016 в 06:41

А зачем нужно пить концентрат для ванн? Не понимаю я.

Гость
19 дек 2016 в 23:43

никто ее насильно в горло не льет

19 дек 2016 в 23:19

Почему в нашей стране нужен резонанс чтобы начать решать давнюю проблему о которой все знают!? Почему должны умереть за день 50 человек чтобы запретить пойло которое травит наш народ уже много лет!?

Гость
20 дек 2016 в 00:52

интересный вы у нас народ тюменский..причем тут концентрат для ванн под таким же 20летним названием боярышник и настойка боярышника питьевого где все наши горожане и не бомжи а нормальное население покупали покупают пьют и все хорошо..это равносильно я купил средство косметическое выпил и все трындец ...получается а причем тут предприниматель ..единственное что люди умершие думали что это настойка питьевая и все равно не понятно как так.там же и бутылка другая и этикетка другая и подписана концентрант для ванн.так что не вижу плохого что у нас продают в аптеках настойку и она полезна но в определенных количествах и нормах..помнится в солнце бокале купил водки типа настоящей с завода на день рождение..иииии что вся родня отравилась страшно болели и с тех пор а это лет 10 я не знаю где вход в этот злополучный магазин..всем удачи . вставайте на лыжи и не пейте ничего кроме морсов соков и компотов.

Гость
19 дек 2016 в 23:52

ну упортебили алконафты жидкость для ванны, на которой была надпись не для приема внутрь. может поумнеет наш народ, и будет знать что не все гле написано Боярышник, можно пить!

Гость
19 дек 2016 в 23:27

Предлагаю также запретить средство для чистки труб, для мытья посуды и для полировки мебели. И бензин еще запретить. А что, тоже помрешь, если это всё внутрь принимать.

Гость
20 дек 2016 в 09:26

весь двор завален этими пузырьками ,.весь подъезд загадили ,с одной стороны люди с другой меньше их не становится

Гость
20 дек 2016 в 11:17

власти очень ждали стукачей. а то сами не знают что происходит в городе.

Блондинка
20 дек 2016 в 11:38

Давайте запретим зиму - будет не нужна "незамерзайка" на изопропиловом спирте, который тоже для печени не подарок, а мы ей травимся в большинстве своем - и водители и пассажиры!
Еще запретим ножи, пилы, веревки, сковородки - продолжает перечень каждый сам, в меру своей фантазии!
А лучше всего запретить правительство, которое довело свой народ до такой степени обнищания, что алкоголь желающим выпить стал недоступен, люди вынуждены травиться всякой дрянью! Да, они не правы, когда пьют какую-то парфюмерию, но гораздо более неправы власть предержащие, когда создали ситуацию, что честно заработать на безбедную жизнь и уверенность в завтрашнем дне сложно!

Елена
20 дек 2016 в 08:08

Отравились не этой настойкой ,а для ванн!

Идея
20 дек 2016 в 10:07

Интересно а если сделать настойку мочи со спиртом, название ей дать "малаховка", продавать как уринотерапевтивеское средство - ее так же глушить будут? Все, ушел в Роспатент...

Старожил Тюмени
20 дек 2016 в 10:25

Сам видел, как продавец магазина, где нет лицензии на спиртные напитки продавала жаждующему два пузырька настойки боярышника без картонной упаковки. Магазин находится на 30 лет Победы в Тюмени.

Гость
19 дек 2016 в 23:01

О каких аптеках речь, ребята... в любой магазинчик шаговой доступности... например, магазин "Рябинушка" по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 105... они нисколько не скрываясь прямо на кассе держат всегда огромную бумажную коробку с этим пойлом...

жека
20 дек 2016 в 07:32

проверьте эти,я потом еще адрес напишу.рядом с домом

Гость
20 дек 2016 в 07:53

25 лет проблеме,ничего не делали.Ведь каждый день от них умирают,просто это массовый случай. Если бы 50 человек не в одном месте,а по всей России,что происходит каждый день,просто никому до этого особого дела нет.Да и вообще власть вместо каждодневного труда,создает шумиху,создавая из себя образ спасителя.

Гость
20 дек 2016 в 09:40

Магазин "Виктория" угол Энергетиков и Парфенова торгует боярышником в любое время.

Незнакомка
19 дек 2016 в 22:54

Очень легко купить такого типа настойку на проезде шаимском ,6 в магазине Кокос что ли , рядом с Тебризом , там все алкаши трутся и бегают туда, это ужасно, ещё плюс магазин Орбита на рационализаторов тоже такую же дрянь продают, рассказывает народ сам.

АТ-69
20 дек 2016 в 08:51

В аптеках как раз продают настойку, какую надо настойку.
То, чем отравились алконавты, совсем не предназначено для употребления внутрь и они об этом прекрасно знают.
Значит что? Туда им и дорога.

Гость
20 дек 2016 в 09:48

нормальный человек не будет пить что попало, лишь бы спиртосодержащее, а алкашей не жалко. у нас вон живут такие по соседству, никто им не рад, может, траванутся когда-нибудь, прости меня , господи...

Гость
20 дек 2016 в 11:03

Кто же виноват,если народ сам пьёт то,что для питья не предназначено?Естесственный отбор...на Обороне тоже частники продают косметические жидкости,которые пьют и что теперь?Ну давайте запретим продавать косметику или в аптеке не будем никому давать спиртовые настойки...опять ведь волна возмущения будет...это тупик,пусть пьют,если жизнь не дорога,что тут поделаешь.

Гость
19 дек 2016 в 22:53

В Березняках в ларьках вообще возле кассы бутылки стоят. И не поверю что об этом не знали власти.

19 дек 2016 в 23:05

Выглядит как реклама, типа покупайте у нас, у нас проверено! Нуачо, вполне в духе рашки.

Гость
20 дек 2016 в 05:41

во времена борьбы с алкоголизацией населения {при Горбачеве}, пили на праздниках аптечный боярышник. Дёшево и сердито, он обладает специфическим эффектом - повышает настроение (в отличие от водки). Правда сушит горло, и , поскольку не один год употреблял, длительное время страдал ларинго-трахеитом.
Помню как коллективом справляли Новый год на турбазе, каждый что-нибудь из спиптного привозил с собой. На утро, 1 числа, когда собрался народ, хотелось было продолжить веселье, а пития уже не было, кроме моего "аптечного коньяка" поскольку он был в незаводской поллитре. В комнате было до десятка коллег, они скептически смотрели на мой напиток..., я им сказал, что скоро они будут смеяться и радоваться жизни, если его попробуют, так и вышло ( грамм по 50 на "рыло").
С тех пор многие при встречах вспоминали этот чудесный напиток.
А сейчас другое время, травят народ род вывеской "боярышник" - метиловым д***мом.

ТЮМенец
19 дек 2016 в 23:12

Опа, проснулись. Аптечная мафия эти спиртосодержащие напитки, рассчитанные на определенный контингент, продаёт с 90-х. Очень удобно, акцизов нет и спросом пользуется.

Гость
19 дек 2016 в 23:12

Поселок Боровский, в начале переулка Первомайский есть магазин "Оксана" , там и боярышник продают и 95% спирт в фунфыриках. Примите меры.

Гость
19 дек 2016 в 23:44

а скидку дали?

Гость
20 дек 2016 в 09:56

Вот акциз на водку добавят,так у этих торгашей торговля ещё бойчее попрёт...

Гость
20 дек 2016 в 12:26

АЛКОГОЛЬ И МЕД.ПРЕПАРАТЫ ДОЛЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ГОСУДАРСТВО И НАКАЗЫВАТЬ СТРОГО ЗА ПОДДЕЛКУ, ВПЛОТЬ ДО ПОЖИЗНЕННОГО, КАК В МНОГИХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ... ТОГДА И ЛЮДИ БУДУТ ВЫЛЕЧИВАТЬСЯ И НЕ УМИРАТЬ ОТ АЛКОГОЛЯ И ГОСУДАРСТВО ПОЛУЧИТ В КАЗНУ НАЛОГИ! ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО, ЭЛЕМЕНТАРНО!!! ЗНАЧИТ КОМУ-ТО ВЫГОДНО УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ ТАКИМ СПОСОБОМ, НИКАКОЙ ВОЙНЫ НЕ НАДО,,,

Гость
20 дек 2016 в 12:45

2-й Степной, д.106 магазин продукты. Круглосуточно продают паленую водку и боярышник

Гость
20 дек 2016 в 08:20

почему у нас не могут понять разницу между средством для ванн для наружного применения и лекарственным средством настойка боярышника для внутреннего применения!!!! от котрой никто никогда не отравится, если будет применять по 25 капель 3 раза в день!

Гость
20 дек 2016 в 09:56

Заставь дурака богу молиться... Теперь и бальзамы на травах исчезнут. Алтайский, демидовский или кедровит в чай по паре ложек для иммунитета добавляешь - всю зиму не болеешь. Они только в аптеках продаются, а теперь изведут все под корень.
Купите медвежонку новый айфон, пусть играется и к взрослым не пристает!

Гость
20 дек 2016 в 10:20

Идеи для Медведева:
1) Срочно запретить продавать бензин. Если выпить литр бензина то можно отравиться.
2) Изьять из продажи поваренную соль. Наркоманы могут перепутать ее с наркотиком, обожраться ей и помереть.
3) Обьявить вне закона монооксид дигидрогена. Это вообще страшнейшее вещество. Если в него опустить голову человека и подержать пять минут - то он умрет!

Нига
19 дек 2016 в 23:23

отрава дикая. всегда с этих лосьенов болел

Мимо крокодил!
20 дек 2016 в 06:14

Где защитники малого бизнеса? Эту отраву в Иркутске они покупали не в городских аптеках, а в специальных уличных автоматах "Бояра" и покупали они не настройку боярышника а спиртосодержащий ласьен.

Гость
20 дек 2016 в 21:26

Их в определённых магазинах спокойно продают из под прилавка

Гость
19 дек 2016 в 23:45

все зло от аптек

20 дек 2016 в 09:26

А где в Тюмени эти автоматы расположены?

Гость
20 дек 2016 в 11:45

Зачем лить алкоголь в ванну? Ну разве только шампанское.

Гость
20 дек 2016 в 12:18

нельзя лишат жаждущих единственной радости, нехай пьють

Гость
20 дек 2016 в 13:15

Настойка боярышника, которая для принятия ванн - на этикетке четко написано " Опасно для приема вовнутрь!"
Алкашня может и уксуса или ацетона проглотить, а потом орать "Отравили!!!"

Гость
20 дек 2016 в 14:02

Пили, пьют и будут пить. Зоть заоритесь тут . Запретят одно, начнут пить другое и так же травиться...

Гость
20 дек 2016 в 14:11

Три алкаша нашли бутылку водки. Вдруг отрава? Один говорит " Я выпью, а вы смотрите" Выпил - упал и умер. Второй говорит " Может он от своих болезней умер?" Налил, выпил, упал, умер. Третий наливает, кричит: " Помогите, отравили!!!" и... выпивает))))

Гость
20 дек 2016 в 14:16

Боярышник то шибко дорогой получается 25 мл. - 21 руб. Бутылка водки в два раза дешевле. Алкаши считать не умеют. (100мл. "Боярки" - 84 р. 0,5 л. "Боярки" - 420 руб.)

Гость
20 дек 2016 в 15:17

Магазин 24 часа и бытовая химия по ул. Н.Чаплина 130 в арке между домами 130 и 132 уже который год круглосуточно травит этой гадостью население мкр. Прилежащая территория усыпана пустыми пузырьками и бутылками разных калибров. Алкоголики как правило где покупают там и пьют.

Гость
20 дек 2016 в 17:18

Даёшь каждому тюменцу по боярышнику!!!

Гость
20 дек 2016 в 17:50

Нас бояркой не сломить. ПИЛИ, ПЬЕМ, И БУДЕМ ПИТЬ!!!!

Гость
21 дек 2016 в 10:34

Есть специальные организации, пусть они проверяют чтоб такие настойки продавались только в аптеках. В магазинах они продаваться точно не должны.

гость
21 дек 2016 в 13:19

при чем здесь лекарственная настойка? отравились то химическим средством

Гость
21 дек 2016 в 14:02

запретить народу пить невозможно! А вот проверять торговцев и магазины - это дело специальных органов

Гость
21 дек 2016 в 18:02

смешно, право слово!!!
Обвинять кого бы то ни было - власти, аптеки, законодательство в том, что отравились люди, употребляющие напиток, который для этого был не предназначен....
Высокая степень идиотизма

Гость
20 дек 2016 в 12:22

Давайте теперь во всех магазинах запретим лосьоны и одеколоны продавать,чтобы никто не перетравился.Потом мыло с порошком жрать начнут и его запретим...всё запретим,потому что власть,не знает как с этим бороться.Повышение цен на алкоголь привело к тому,что алкаши стали пить суррогаты.