Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водители маршрута №50 вступились за коллегу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ306
Гость
19 дек 2016 в 17:09

интересно послушать женщину, которая заплатила за мальчика!
отзовитесь!

Гость
19 дек 2016 в 17:19

Такой непредвиденный случай может случиться и со взрослым человеком (забыл дома кошелек).
Конечно взрослый не постесняется и скажет, что оказался без денег, а ребенок окажется в ступоре- как дальше быть?
А транспорт уже идет дальше, и ты вместе с ним.....

Гость
19 дек 2016 в 17:36

Я сама была в такой ситуации- забыла кошелёк в другой сумке, водитель спокойно ответил " ничего страшного" и я вышла! А вот в автобусах кондуктор такой вой и крик поднимет, ни раз слышала! У коллеги сына в мороз выгнали из автобуса, не хватило несколько рублей! Причём женщина кондуктор, котора наверняка сама мать или бабушка!! Это уже человеческий фактор на кого нарвёшься!

19 дек 2016 в 17:24

И поверить нужно и проверить всех участников инцидента, следствие просто обязано! Общественности спасибо за освещение таких случаев!

Гость
19 дек 2016 в 17:14

Не знаю почему,но я не верю водителю.Конечно насильно в салоне не удерживал,но нет запросто мог сказать.То,что творится в последнее время с общественным транспортом в нашем городе не оставляет мне веры верить водителю

автобусник 72
19 дек 2016 в 17:17

Писать, больше не очем?! Маршрутка, газель.Вышел без проблем, дверь не автоматическая. По пробуй не выпусти кого нибудь, пассажиры съедят с... А если, мама такая умная. Не может на всякий случай, ребенку 50 руб давать. Вдруг кушать захочет, или деньги на карте кончатся. Чушь раздули)))

Гость
19 дек 2016 в 17:29

вот уже мать говорит, что ребенка никто не выгонял. что же выяснится дальше?
а защита водителя все активней, ни он директор не прячутся - не боятся смотреть в камеру, не боятся идти на телевидение. А мама "пострадавшего" мальчика, похоже, только истерики умеет в интернете устраивать.
успехов водителю в поисках свидетеля.
нужно поставить точку в этом деле - ждем от следственного комитета итогов проверки

Гость
19 дек 2016 в 19:56

На 45 и 76 водители организовали сбор наличных с детей - подносят карту к терминалу просто для вида и говорят что денег нет: плати. Когда мой сын первый раз мне об этом рассказал - я проверила карту: деньги были и льготные поездки тоже. Водители пользуются тем, что ребенок один и выколачивают таким образом наличку. Повторилось это на 45-м маршруте (госномер 446), я позвонила собственнику, на что получила ответ: карта якобы не сработала, можешь жаловаться куда хочешь (повторяю в оригинале, со мной разговаривали на "ты").

Гость
19 дек 2016 в 17:36

Потому что ТОЛЬКО в Тюмени, сначала едут, а потом расплачиваются. Во всех других городах, маршрут не поедет если не оплатили проезд

Жизнь
19 дек 2016 в 18:07

А я думаю просто ребёнок постеснялся сам. Помню у нас был подобный случай. зашла женщина в автобус а тут мальчик перед ней хотел встать, женщина подумала что ей пытаются уступить место и настоятельно усадила мальчика обратно. Потом спустя несколько остановок заметили что мальчик плачет, стали выяснять что случилось, а он говорит что уже проехал остановку и опаздает в школу. Я водителю верю, думаю мальчик сам испугался и промолчал

Гость
19 дек 2016 в 17:32

Пока не расскажут свидетели, как было на самом деле, трудно сказать на чьей стороне правда. По всей стране идёт волна на тему "дети-мороз-общественный транспорт2. И ещё, последнее время водители маршруток часто неправильно сдают сдачу, в свою пользу, конечно (неоднократно была тому свидетелем и сама тоже недосчитывалась). Пользуются тем, что людям обычно некогда её пересчитывать (

Гость
19 дек 2016 в 19:11

Я, зная ребенка и маму больше верю водителю.....

Гость
19 дек 2016 в 19:26

Я тоже не верю водителю у меня у самой ребёнка с собакой в маршруту не пустили, хотя пёс маленький, и в намордник, да и на мою жалобу на горячую линию никак не отреагировали

Гость
20 дек 2016 в 13:07

Мальчишечка просто скромный попался. А водитель, если не понял его слов, мог бы и переспросить. Кто из них взрослый? И если ему потом пассажирка сказала, что ребенок уже давно проехал остановку и у него нет денег, а на улице мороз, мог бы предпринять что-то, раз сам отец. Например, попросить встречного маршрутника отвезти ребенка обратно. А то на словах то они все положительные, а на деле? Помогли бы ребенку или удавились за свои копейки?

20 дек 2016 в 10:13

И я не верю водителю т.к. был однажды свидетелем того что у водителя не оказалось считывающего устройства(в то время оно должно было быть у каждого. Водила молодой и наглый заставил студентку оплачивать проезд наличными-не интересовал его на тот момент законность его действия.

Гость
20 дек 2016 в 10:19

У ООО "Транс-Сервис" разве есть лицензия на перевозку людей? Скоро мы услышим, что не только мальчик другой, водитель третий, но, что вообще такой фирмы, которая работала на маршруте №50, никогда не было.

Гость
19 дек 2016 в 17:48

Мой ребенок ездит один на автобусах (и маршрутках) с 10 лет (сейчас ему 12) и не раз случалось, что и деньги на карте закончились, или забыл. Но ни разу никто его не высадил, а уж тем более не стал удерживать в автобусе. Многие родители почему-то думают, что их реббенок никогда ни в чем не виноват и вообще "белый и пушистый", но это не всегда так.

Гость
20 дек 2016 в 17:25

Маленький ребенок может растеряться, что забыл карту: тихо спросил - ответ не услышал или что-то еще, в испуге поехал дальше. Сама была свидетелем одной истории: ехали 3-е детей от 10 лет, остановка - 2-е вышли, а у 3-тьего выпал детский кошелек и упал между сиденьями, зима, пока он начал ковыряться и искать - водитель сказал: Мне нужно дальше ехать, по времени. У мальчика паника, он уже не искал кошелек а начал плакать, он остался один. Помогли найти кошелек, заплатил, но 2 остановки которые он проехал по прямой - ему адом показались - в слезах выбежал и побежал обратно догонять своих знакомых. Для взрослых это не страшно проехать 2 остановки.

Гость
19 дек 2016 в 19:27

Сколько раз звонила на горячую линию с жалобами на работу маршруток, кстати 50 и 7м, никаких реакций, только покрывают водил

Гость
20 дек 2016 в 09:07

Одно непроверенное слово "брошенное" мамой может оставить человека без работы,еще и нервы помотают.А мама то хорошо ориентируется в соц сетях.Вместо того,чтобы разобраться,сразу в компьютер-"молодец".

Гость
20 дек 2016 в 12:00

не верю водителю.

Гость
20 дек 2016 в 12:56

Знаменитый 50 маршрут! Мало того, что мимо остановки проезжают по ул. Харьковской, типо у них опаздание из-за пробок, да еще хамят пассажирам, много "хороших" высказаваний услышишь пока до микрорайонов доедешь. Вполне возможно, что такая ситуация была, к сожалению... Так не хочется в это верить... Не все дети бойкие, будут просить помощи у посторонних.

Дядя Гена
19 дек 2016 в 23:11

Господа! А ведь всего этого не могло бы и быть по одной простой причине: Обилечивать пассажиров надо при входе, а не при выходе! Разве не понятно кому-нибудь почему водители принимают деньги и льготные карты при выходе? Чтобы не ОБИЛЕЧИВАТЬ! Назовите водителя, который выдает билеты? Администрация глаза на это закрывает. Если бы водитель потребовал мальчика оплатить проезд при входе - сразу же бы стало ясно, что он карту забыл, а там уж, от водителя многое зависит.

Гость
19 дек 2016 в 17:53

История неоднозначная. Я на стороне водителя! Мальчик возможно "приукрасил" обстоятельства матери, потому что поздно вернулся домой... А мать подняла шумиху на всю страну! Следствие покажет... Анатолий Донкоглов, готовьте иск в Суд за клевету и защите Чести и Достоинства!!!

Гость
19 дек 2016 в 18:07

Пусть выходят!!
ЗЫ, А я в свою очередь обещаю, что сейчас без получения билета из маршрутки не выйду и буду сообщать в ГИБДД и этим м..чудакам из транспортного комитета о ВСЕХ нарушениях, которые замечу у водителей маршрутных такси и автобусов!!

Вперед, орлы, низколетающие, вас ждет много интересных открытий, как-то ПДД, закон о защите прав потребителей, правила перевозки пассажиров и т.д и т.п.:)))

Гость
19 дек 2016 в 23:56

Продолжу! А вот тех теток( это не женщины!!!) которые в Е-бурге выгоняли детей из транспорта зимой в мороз из-за отсутствия денег или проездных док. вот этих теток следует привлечь к уголовной ответственности, штрафу тыс. так на 50- 100!

Михаил
20 дек 2016 в 11:02

Всем доброго времени суток!!!! Эти водители за 20р воробья в поле загоняют......А если конкретно, моего сына высаживали посреди маршрута. Мы выехали за город с супругой, а сын (лет 12 ему было) после прогулки с друзьями должен был на маршрутке доехать до метелево к бабушке. Мальчишка видимо толи не расчитал финансы, толи потерял деньги. В общем звонит нам (слава сотовой связи) и говорит меня высадили в городе. который он особо не знает. В общем по ориентирам и названию остановки узнали где он и сломя голову понеслись за своим ребенком. В общем понимаете какими словами мы водителя благодарили...... У знакомых была аналогичная история.
Поэтому мне с трудом верится в святость этих водителей. Просто дело запахло жаренным и они вспомнили что они отцы тоже

Гость
19 дек 2016 в 19:23

Поясните, почему водители маршруток у центрального рынка останавливаются вне остановки за ограждением? Чтобы к ним пролезать по проезжей части, обтирая грязные трубы? И потом с умным видом проезжают мимо остановки? Почему автобусы сигналят выстаивающимся до расписания коллегам, они ПДД читали по поводу подачи звукового сигнала? Почему чиновники не обращают внимания на то, что вместимость остановки недостаточная?

Гость
19 дек 2016 в 19:41

Водители этих маршрутов очень грубые сама езжу на 50 маршрутки бывает что они проезжают и не останавливаются на остановке когда холод ))) поэтому не сомневаюсь что эта правда 10 летний мальчик мог испугаться грубого водителя а их поверти на 50 маршрутах много

Гость
20 дек 2016 в 10:50

Мне кажется что нужно весь транспорт который имеет дело к перевозкам оборудовать камерами и микрафонами.

Гость
20 дек 2016 в 15:10

все коменты прочел..и сразу сработало в голове..что мы тут пишем . версии придумываем..что мало народу ехало в той маршрутке?, что никто новости не читает тут?? хоть бы один пассажир того маршрута написал бы как все было и все..никто бы никого не обкакивал и не осуждал..а так воду в ступе мять.смысл..

Гость
20 дек 2016 в 22:12

Сколько разговоров ради обычного недоразумения. Парень может скромный, испугался и долго сам не мог признаться что денег нет, а мы все обсасываем этот случай. Грамотный психолог быстро выявит кто прав, кто виноват. А вот такие мамаши только рады таким случаям себя показать. Сначала бы сама разобралась и с водителем встретилась. Сейчас модно что-ли стало к себе привлекать, горе у мамы ой ой ой. Есть случаи реально посложнее и тяжелей. Берегите своих детей, но и будьте реалистами и справедливыми в жизни. Сам отец двух сыновей.

Гость
21 дек 2016 в 01:19

Мальчик без денег в мороз поехал, не мог связаться с мамой когда надо было. А что мешало мальчику обратно на маршрутке вернуться этих 7 остановок, а не пешком полгорода идти? А мама на связь так и не вышла и не дала указаний попроситься в другой автобус. Откажет один водитель, другой не откажет. Я сама ребенком в такие же годы ездила, всякое случалось, с одной окраины города на другой пребиралась, и автобусы ездили в час "по чайной ложке", и зимой... и жива-здорова. Спасибо моим родителям)) Люди, ваши дети это в первую очередь ваши дети, вы за них отвечаете, учите их житейским мудростям.

Гость
20 дек 2016 в 00:01

На 45 и 76 водители организовали сбор наличных с детей - подносят карту к терминалу просто для вида и говорят что денег нет: плати. Когда мой сын первый раз мне об этом рассказал - я проверила карту: деньги были и льготные поездки тоже. Водители пользуются тем, что ребенок один и выколачивают таким образом наличку. Повторилось это на 45-м маршруте (госномер 446), я позвонила собственнику, на что получила ответ: карта якобы не сработала, можешь жаловаться куда хочешь (повторяю в оригинале, со мной разговаривали на "ты"). И какие Ваши действия на подобное?! Заявления по указанному факту подали в ОП , Уполномоченному по правам детей ? Как же вы своего ребенка защитили, и себя, в том числе? Вас же просто ОГРАБИЛИ! НАГЛО и БОРЗО!

Гость
20 дек 2016 в 09:48

не верю водителю! Сам лично попал в такую ситуацию, будучи школьником и ехав с тренировки с плавания, оплатил проезд а билет положил куда то а при выходе кондуктор начал требовать билет, и пока я искал , я проехал свою остановку ! На улице было -30 и я шёл обратно по морозу!!!!! Там была женщина кондуктор что говорить то!!!!!

Гость
19 дек 2016 в 23:34

Один момент цепляет. Наверное, каждый из нас вступался за кондуктора в автобусе, когда у него находили зайца и грозило этому кондуктору много профвзысканий, так больно ударяющих по кошельку, что бедная готова была тут же уволиться. А здесь получается одним обилеченным пассажиром больше, одни меньше, другие готовы вообще людей без денег затак подбрасывать. Похоже у них и правда у всех черная касса, раз денег не считают. Что за лавочка такая? Кинули клич наших бьют и все дружно побежали виртуально мочить мамочку, ну, молодцы, таксисты одно слово.

Гость
19 дек 2016 в 23:52

Очевидцев, которые ВСЕ видели и слышали НЕТ! Все разговоры - это только предположения. И речь-то об одном слове, либо "Да", либо "НЕТ" . И кто там в маршрутке при выходе, входе, в зимнее время, мог что-то услышать и понять?! Тут бы и взрослому пробраться к выходу, успеть расплатиться и выскочить. А ребенок? Растерялся, испугался. И водитель?! Полагаю здесь в отношении водителя следует сказать: "Не судите, да не судимы будете!" Нет оснований обвинять водителя! Да, если бы ребенок громко сказал водителю, что у него нет денег,НУ НЕ верЮ, чтобы водитель высадил ребенка или заругал! НЕ ВЕРЮ!!!

Гость
20 дек 2016 в 13:31

Берите оплату ДО,а не ПОСЛЕ и проблем не будет.Кто что забыл,карту или деньги,возвращается за ними домой или топает пешком.Всё,это единственное решение проблемы!

Гость
21 дек 2016 в 01:20

я редко езжу на маршрутках, но вот не давно ехал на 84 маршрутке, водитель проехал на красный и глазом не моргнул, но когда я попросил его остановиться не на остановочном комплексе на что услышал"НЕТ" не положено. Я начал ему говорить а на красный можно проезжать, водитель отреагировал агрессивноеачал орать и материться прям при пассажирах, хотя тоже был весь такой пушистый!

20 дек 2016 в 13:22

Люди вы что творите и говорите? какие водители? какие "он мог спокойно выйти"?
Вы верите мужлану-водителю, а не ребенку который тащился семь остановок!!!!
Даже "мамашу" ребенка обсудили тут, позорники.
Представьте теперь свое чадо которое тащится в мороз, и еще не известно какие могли быть последствия.
А водила складно поет...да им всегда было плевать на всё и на всех! Уши развесели и верят, самое смешное, что до признания водилы все верили матери ребёнка, а как он проплакался перед камерой, то виновата "мамаша"...... комментаторы ё....

20 дек 2016 в 20:37

Защитников то сколько у водителя , не иначе сами все водители были или есть . Я на стороне мамы ребёнка , надеюсь , докажет свою правоту , Бог ей в помощь . Сам с неадекватными водителями не раз встречался...

Владимир
19 дек 2016 в 18:22

да быдлы встречаются включат радио погромче морда кирпичем а сейчас он весь пушистый ..
виноват всегда водятил а в маршрутках практически каждый делайти выводы да ещё все оглы тем более

Гость
19 дек 2016 в 17:25

Когда надо,школьники и так выбегают,знают что никто догонять их не станет.Видел неоднократно.

Гость
19 дек 2016 в 17:43

Тема для разговора развилась.., следователям из СК РФ болше занятся нечем??, реально водитель маршрутки не мог такого сказать, мужик не молодой, с опытом в т.ч. и жизненным.., да и сточки зрения выручки , зачем ему лишнего пассажира катать...?? А мальчику в 10 лет пора и научится за сеья свои проблемы решать и говорить о них четко и ясно, в соц.сетях они все герои, сам читал у сына в свое время... А дя тех кто ни разу несадился за руль маршрутки: водителю почти не видно салон, в основном зону входной двери, даже в Газелях, а иномарках тем более

водитель маршрутки
19 дек 2016 в 18:18

Бредятина. Какой смысл мне катать пассажира без денег если я теряю свой доход.

тюменка
19 дек 2016 в 17:16

Впустить не могут, а вот выйти пожалуйста. Маршрутники выгонят. Такое не может быть.

Гость
19 дек 2016 в 21:32

"Не верьте всему, что пишут в интернете!" И чему же теперь верить? Подождем, что следственный комитет скажет.

Гость
20 дек 2016 в 09:59

Я тоже не охотно верю водителю маршрутки, хоть сейчас и не являюсь пассажиром, но прекрасно помню, как они относятся к пассажирам (это отношение, кстати, было одной из основных причин моего перемещения в ряды водителей). Бедный малыш(((( А эта женщина, которая заплатила за ребенка - святая!!!!
Дети, конечно, фантазеры, но не до такой же степени!!! А вот водитель и еже с ними сейчас пытаются из себя бедных и несчастных состроить, бессовестные, стоимость проезда им, значит, поднимите, а качество перевозки кто поднимать будет????

Гость
20 дек 2016 в 12:01

Почему пацан не позвонил маме и не сказал: " мама, я карту забыл и водитель меня не выпускает" ? Может там просто мама такая, которой ни чего рассказать, из-за всего скандал раздувает?

Роман
19 дек 2016 в 18:10

дети не внимательные , а куда смотрела умная мать когда ребенку из дома проводила ?! потом ищут крайных

Гость
20 дек 2016 в 12:30

Мать показывали по тв,как раз этот случай обсуждали.Ребёнок у неё только после болезни,водитель его,говорит,не выпустил и в итоге ребёнок снова заболел,пройдя столько остановок по морозу.Сейчас мать ребёнка лечит,наверное на больничном и ей некогда отвечать на комментарии.

Гость
20 дек 2016 в 15:07

Бред полный, даже если мальчику и сказали нет, 100 процентов даю на то, что кто нибудь да затупил сядешь, а матери лучше ребёнка собирать.

Гость
20 дек 2016 в 10:45

Мамаши, занимающиеся пиаром для себя за счёт собственных детей, начнут успокаиваться только тогда, когда реально окажутся перед фактом ответственности за клевету.
То с аутистом из ничего себе скандальную известность получают, то тут теперь. Там тоже к таксёрику на ровном месте прицепились.
За клевету нужно отвечать!

Гость
20 дек 2016 в 10:26

У этой шаражкиной компании и правда нет лицензии на "Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию". ППЦ, кто нас возит.

алексей леонидович
20 дек 2016 в 12:02

Водителя наказать строго. Я Этим водятлам маршруткам и автобусам НЕверю они все всегда врут. были случаи. и кстати я всегда их сдаю как только вижу нарушения я звоню в гортранс

Гость
19 дек 2016 в 17:55

Мама мальчика с перевозчика бабок похоже хочет срубить

Гость
20 дек 2016 в 09:36

Сколько раз случались ситуации, что внезапно не оказывалось денег на проезд, всегда кондукторы шли навстречу ("Не идти же вам по холоду"). Почему мне человечные работники попадались, а мальчику - нет? Странно все это. Да и зная человека, который эту историю рассказал, мне кажется, что она могла не совсем адекватно оценить ситуацию.

Фото пользователя
20 дек 2016 в 11:49

Я водителю верю - зачем ему нужно бесплатно возить, проще высадить насильно, дети все любят приукрашивать (такая уж природа у них, детская сущность - себя вспомните), а некоторые матери за счёт своего ребёнка прославится. а вообще. что бы всё прояснить, нужны свидетели (не только эта добрая женщина) - вот тогда всё точно проясниться. Почему всех водителей и кондукторов под одну гребёнку чешите!? видела и нормальных водил, понимающих, с чувством доброго юмора, а бывают совсем психически не здоровые. Давненько сразу после повышения цен подала маршрутчику 18 руб. потом вспомнила и хотела добавить, он засмеялся и говорит - да ладно уж, идите, не обеднею.

Гость
20 дек 2016 в 12:32

Эти Водители... Эти Пассажиры... Надо прежде всего людьми оставаться... Среди тех и этих есть кадры. Вы задумывались над тем сколько народу за день "зайцами" ездят, или с 1000-ой купюрой с утра в автобус или маршрутку садятся и тд? И водителей грубых встречала, и с которыми ездить страшно. Но есть и те,что включат печку посильнее, чтоб согрелась, и подвезут каких нибудь мальчишек, после их просьбы, бесплатно. Всем же понятно, что не было причин у водителя удерживать мальчика в салоне, ну не выгодно ему это. Скорее всего это просто недопонимание, которое вылилось непонятно во что. Это еще раз доказывает, что нужно быть внимательным к людям, не оставаться равнодушными, говорить со своими детьми, учить их постоять за себя, с любым человеком можно договориться.

Гость
20 дек 2016 в 18:14

Я так понимаю, мама мальчика интеллигентная молодая женщина, склонная в силу воспитания к широким жестам и нести знамя правды в люди, правда не до конца в силу тактичности. И если бы первоначальная версия событий изменилась, вследствии принятия погрешности на то, что рассказал ей ее мальчик, если в чем-то провинился, то извиниться перед водителем у нее времени был вагон и маленькая тележка, однако этого нет. Или я что-то не так понимаю в людях?

Гость
21 дек 2016 в 14:36

На 50 маршруте, катаюсь почти 5 лет, ситуаций много было разных и плохих и хороших, но что человечности в плане провоза детей это есть, за своего ребёнка практически никогда не платила после 7 лет, в летний период, и никто не спрашивал, каталась по бабушкиной карте льготной 2 недели, когда зар. по. задерживали и не потому, что они ...., а понимали чисто по человеческих, а вот в автобусе высадят и в 37 глазом не моргнут, причём законно, нету денег нет документа выходи, такие л.рвы работают, ребёнку и 7 не было нам говорили что все 8 а то десять, мать в мороз выкинули с автобуса с двумя садичными детьми, открыв настежь все двери, пока она не покинула салон, половина пассажиров вышла, я осталась, т.к денег было только на одну дорогу, ужас, надо вносить поправки в закон, по поводу незащищённых категорий граждан, старики и дети

Гость
21 дек 2016 в 00:32

Прочитала комменты, каждый вспоминает свою ситуацию))) Но давайте конкретно по даннной ситуации. Вера, Вы склонны представлять события наизнанку и искать виноватых в своих проблемах. Как-то приходилось наблюдать Ваше поведение. Не могу сказать прав водитель или нет, т.к. не была свидетелем, но если он не виноват, то очень жаль, что у человека сейчас большие проблемы. Вера, в другой раз подумайте хорошо, прежде чем в очередной раз на кого то жаловаться.

Гость
20 дек 2016 в 11:30

что-то мне подсказывает что "яжемать" этого ребенка так и продолжит давить на жалость и не признается в том, что ее сын просто постеснялся сказать водителю об отсутствии проездного.

Гость
20 дек 2016 в 11:55

Вопросы задавать надо не водителю, а мамаше!! Она особа оч странная. Заставлять ребёнка ездить с первого класса с мыса в микрорайоны в школу, да ещё без денег

Гость
20 дек 2016 в 12:25

Водители маршруток,намного отзывчееве в таких ситуациях,а вот кондуктор в автобусе удавится за копейку.

Острая марковка
20 дек 2016 в 14:23

Не верю я корейскому салату.

Гость
22 дек 2016 в 00:20

Я вот верю в слова ребёнка, а не водителя. При мне сели две иногородние женщины в маршрутку, им с маршрутки сказали что идёт куда им нужно. Оказалось не туда. На следующей они попросили выпустить их без оплаты, потому что ошиблись маршрутом. Проехали двести метров и кстати стоя, места не занимали. Водитель отказал их выпустить без оплаты. Это 52 маршрут был. Водители удаваться за копейку!

Юрий
22 дек 2016 в 12:09

Власти должны срочно вмешаться и уладить вопрос МИРОМ, нападки на транспорт и торговлю через ДЕТСКИЙ ВОПРОС не к чему хорошему не приведут. По ГК, ребенок до 14 лет не имеет права заключать никакие договоры, в том числе договор купли-продажи и договор перевозки. Если родители не перестанут использовать детей как разменную монету и перекладывать их воспитание на работников сферы торговли и услуг, это приведет к ответным мерам. Запретить детям до 14 лет без сопровождения законных опекунов пользоваться платным общественным транспортом и совершать покупки в магазинах. Любую покупку можно вернуть, если её совершил ребёнок. Так же и с проездом. Не имеет право ребёнок до 14 лет сам оплатить за проезд. (поправьте, если Я ошибаюсь). Остановитесь ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 дек 2016 в 10:47

В 10 лет любой ребенок может объяснить что произошло. Смысл придумывать и раздувать на весь город такую ситуацию если бы вины водителя вообще не было. Все матери знают своих детей - могут те придумать или соврать или нет. Не верю водителю. В любом случае если мальчик хотел выйти и водитель знал об этом. И в итоге ребенок остался и не вышел в мороз на нужной остановке - уже прецедент.

Оксана
20 дек 2016 в 14:27

Мой сын хоть и внимателен когда одевается уже в школу, но бывает что забывает проверить баланс карты, порой и мы родители виноваты в том то надеемся что мол уже вроде как знает и относится боле менее лояльно ко всему. Несколько раз забывал карту дома, но ездит на одном и том же маршруте №43 водители уже запомнили его как ежедневного пассажира. Если забыл, звонит мне и просит что бы я встретила его на остановке с деньгами чтоб расплатится за проезд. С начала учебного сезона было уже три раза, не оправдываю водителя до окончания расследования, но моему сыну ни кто ни разу не отказал! следствие разберётся!

Гость
20 дек 2016 в 14:55

1. У меня дочь с 7 лет ездила самостоятельно на маршрутках и автобусах на шахматные тренировки и училась в 70 школе. Все было также прекрасно! Водители адекватные люди! 2. 70 школа - это не та школа, чтобы ездить через весь город. в ваших микрорайонах есть прекрасные новые школы и гимназии. у нас родственники учатся! 3. Если уж отдаете на другой конец города - возите (как делали родители одноклассников дочери! 4. очень жаль, что в 10 лет он у вас такой не самостоятельный! Удачи всем!

Гость
20 дек 2016 в 17:16

Водителю верить нельзя однозначно.Почти схожая ситуация была с моей дочерью студенткой несколько лет назад.Ее тоже водитель маршрутки провез дальше остановки и при этом оскорблял,остановился после того,когда дочь позвонила мне и сказала что ее не выпускают из маршрутки и везут дальше,я сказала вызывай полицию. В маршрутке она была одна не кому было вступиться,а причина была банальная не было у него сдачи с 1000 рублей. Я лично написала жалобу в департамент по транспорту,извинилась по телефону. В частной беседе сказали так, чтоб наказать нужно было предоставить билет, еще сказали что должен извинится руководитель фирмы и сам водитель. Изинения руководителя фирмы были сухими, и еще он сказал ,что такого не может быть, он ХОРОШИЙ водитель и человек. Но,а водитель так и не извинился......

Гость
21 дек 2016 в 12:41

"налетели" на водителя... назвали бездушными соседей-пассажиров по маршрутке...Начните с себя,увидите, что даже самые равнодушные и очень спешащие пассажиры проникнутся проблемной ситуацией,возникшей в общественном транспорте. 45 маршрутка.Праздно разъезжающих пассажиров нет,видно,что все едут по делам.Я тоже очень-очень спешу:в доме,где живёт дочь, ЖЭУ начало разбирать крышу.Мне надо срочно забирать её и детей: следующие под крышей они.Как раз был дождливый месяц.Кучка девчонок-школьниц весело выпрыгивала на остановке...и вдруг одна заволновалась:"где мой телефон?"Пассажиры начали заглядывать под сидения,вдруг завалился.Начали наперебой предлагать свой телефон,чтобы она набрала свой номер... посоветовали подружкам посмотреть в своих портфелях.. Вообщем,никто не теребил водителя:поехали! Он тоже не рвался уехать Сколько потребовалось,чтобы обнаружить потерю,столько и ждал.Зато когда телефон нашёлся рады были все:и девчонки с учительницей,и пассажиры и водитель.

Гость
21 дек 2016 в 14:52

Ни у одного резина не шипованая, к остановке не подьезжает а подскальзывает

Гость
21 дек 2016 в 14:50

Да маршрутчики удавятся за 20 рублей. Один раз у бабушки паспорт, был случай, требовал, чтоб доказала ему право на льготный проезд. Я с ребенком 3лет ехал, заплатил за одного, дак вадило не поленился перегнуться через свое сидение чтоб разглядеть за ним достаточно ли малолетний ребенок для бесплатного проезда. Могут они такое, могут.

Гость
21 дек 2016 в 16:39

не может быть что бы водитель так поступил. а то что мальчик промолчал вполне возможно. следите родители за детьми за их картами. и вобще у ребенка наверное был телефон . мог после обнаружения отсутствия карты позвонить родителям.

Гость
21 дек 2016 в 16:51

ЭТО МЕНТАЛИТЕТ НЫНЕШНЕГО НАСЕЛЕНИЯ, Я ЗАМЕТИЛ, ЧЕМ БЕДЕЕ РЕГИОН, ТЕМ ЛЮДИ БОЛЬШЕ ПОМЕШАНЫ НА ДЕНЬГАХ, ИЗ ЗА КОПЕЙКИ В Ж...У ДАДУТ ?

Гость
21 дек 2016 в 18:52

Водители нормальные у нас и часто к нам относятся чуть ли не по родственному и поэтому думаю,что так поступить водитель не мог!!!!

Гость
22 дек 2016 в 10:14

Водители маршруток ведут себя мягко говоря не корректно и я не не удивлюсь если на самом деле все так и было

Гость
22 дек 2016 в 10:16

Мне вот интересно, чем мама думала когда ребенка собирала в школу или вообще собирала! Неужели трудно удостовериться, что ребенок взял с собой все не обзодимое, а теперь еще водитель виноват! В первую очередь виновата мать...

Гость
22 дек 2016 в 11:12

Лично у моего ребёнка однажды водитель маршрутки ( так-же № 50 ) забрал транспортную карту и высадил ребёнка под предлогом, что на карте не оказалось достаточно средств. Как оказалось , на карте были деньги, но что у водителя с глазами, с ушами , с мозгами или с терминалом это был отдельный вопрос.. ))

Гость
22 дек 2016 в 12:04

Да нет надо водилу закрыть на пару лет, что бы другим не повадно было.

Гость
23 дек 2016 в 11:24

Жестокий и ГЛУПЫЙ комментарий !! )

Гость
27 дек 2016 в 11:27

Вчера на маршруте 50 была очень похожая ситуация, у школьника денег не было на карте ... Водитель начал очень грубо выражаться (но без матов), за парнишку заплатил какой то пассажир... тоже хотел мальчишку возить по всему маршруту...

Гость
27 дек 2016 в 11:41

Сама в подростковом возрасте раза три оставляла дома кошелек, тогда не было транспортных карт. Знаю как это стыдно хотя и была постарше, один раз проехала остановки 2 стеснялась спросить. Про горе родителей: у кого то возможно работа а ребенок собирается сам ( мы ведь учим самостоятельности ), про свое детство: сколько денег не давала бы мне мама после школы их не оставалось, спасибо школьным магазинам)) думаю что мальчик и в правду спросил тихо ( все мы разные, бывают и скромные дети, так же как и не совсем вежливые водители маршруток, отчего в детстве лично я их боялась) Для меня вина лишь в том что " тоже отец " не потрудился выяснить ситуацию до конца, скорей всего не захотел ( так как морозы, езда по графику и так далее ) а именно: где нужно было выйти ребенку на самом деле ( так как в такой ситуации дети боятся спросить и едут до конечной ) Думаю если бы и в правду была человеческая ответственность, то это можно было выяснить и уже с конечной остановки по маршруту довезти ребенка

Гость
27 дек 2016 в 11:46

Как всегда приятно наблюдать как здоровые мужики нападают на женщину это я про коллег водителя и маму ребенка! Женщины наши без защиты а тем и пользуются! По шерстите сайты там про подобную ситуацию пишут на маршруте 50!!! Женщины будьте солидарны, кто то же это писал на другом сайте!

Гость
20 дек 2016 в 23:18

Да прежде чем водителя обменять лучше бы за собой смотрели .И ребенку время уделяли ато выпнули издомо а потом все виноваты .А как он будет добираться вас не беспокоет .

дед
20 дек 2016 в 12:31

Что-то мне не верится в эту историю. Моя версия: Мальчик задержался по каким то своим причинам и решил оправдаться перед мамой. Мама в истерике. Все люди кругом д***мо, а сынок свет в окошке. Нужны свидетели.

Гость
21 дек 2016 в 02:41

Как какие-то феминистки с плакатами трясутся, бррр.