7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
19 дек 2016 в 16:02

у нас теперь каждую неделю скорая будет считать, сколько вызовов она приняла и публиковать на сайте? и к чему это? И про походы в поликлиники - рабрались бы сначала с хамством, приемом по записи и очередями к врачам, прежде чем советовать больному человеку по холоду ехать в больницу, там уговаривать чтобы его приняли без записи и ждать в очереди полдня а то и больше!

Гость
19 дек 2016 в 16:02

Даа.Вызывают скорую потому что бесплатно

Гость
19 дек 2016 в 16:04

Неужели с температурой нужно звонить на скорую?Ладно если у ребенка

семен
19 дек 2016 в 16:06

пока не будет как в Европе, будет полный бордак... народ диградирует уже, совершенно беспомощные стали чем в интернете всякое дерьмо лопатить, лучше бы смотрели как лечиться надо, стремно даже что люди у нас такие

Гость
19 дек 2016 в 16:13

ну это конечно борзота..и наглость скорую из за насморка кашля и головной боли вызывать..народ опупел в хлам ..лень замучила..зачем выезжали по пустякам..

Дрын
19 дек 2016 в 16:23

Чуть сопельки уже скорую вызывают, совсем уже обнаглели некоторые

836
19 дек 2016 в 16:34

Врачи скорой, и вы работаете за 18-20 тысяч?! Вам себя не жалко?! Своих детей?! И вам все-еще чего-то страшно?! Да только заикнитесь о забастовке вам ЗП в три раза повысят! Почему вы терпите?! Почему россияне такие трусы?! Ну разозлитесь наконец - на себя, на прохиндея начальника, на систему! Никто вам не поможет, кроме вас самих...

Гость
19 дек 2016 в 16:38

Чтобы помочь себе или своему ребенку справиться с температурой тела 38,5 градусов и выше, необходимо принять жаропонижающее средство. После этого следует измерять температуру в течение 30-40 минут. Если состояние не ухудшилось, а температура снизилась незначительно, то не надо пытаться довести ее до показателей 36 или 37 градусов. Достаточно снизить до 38 градусов, продолжив давать обильное питье. Через два-четыре часа повторить прием жаропонижающих препаратов, – рекомендует врач скорой помощи Олег Нестеров.

А потом, нам говорят, не нужно заниматься самолечением! Вы уже определитесь!

007
19 дек 2016 в 17:09

Запугали людей гриппом , вот все и бояться!

Гость
19 дек 2016 в 17:25

Носите повязки! Заболели сидите дома! Нет ведь прут в торговые центры, и демонстративно посреди зала встанут, пасть на полную откроют и кашляют стоят!!! Я хоть и не болею повязку ношу вот от таких чехоток!

19 дек 2016 в 17:25

Всем страшно уже! Температура не снижается, аж одно место сжимается)))

Гость
19 дек 2016 в 17:33

Не лечат, не выписывают, не дают.. потому что не врачи, потому что мало что понимают, даже довезти до больницы не успевают, когда уже этот бардак закончится

Гость
19 дек 2016 в 17:39

А если помрешь,то спросят почему скорую не вызвали?

Гость
19 дек 2016 в 17:57

Готовят народ к платной медицине или к налогу на "тунеядство".

Жизнь
19 дек 2016 в 18:10

Никогда не вызвал скорую, и к врачам вот только один раз сходил, когда три недели температуру не мог сбить. и то зря. выписали то что итак принимал.

Гость
19 дек 2016 в 18:27

Это полный финиш... Из-за этих ... сопливых мы с одышкой у ребенка не дождались скорой, сами поехали на свой страх и риск в больницу... Люди, совесть имейте!!! Пока врачи скорой вам сопли вытирают и рассказывают, как правильно парацетамол пить, другие с риском для жизни не могут дождаться помощи! Или вам без разницы, главное, чтобы вас, золотых, поублажали?

Гость
19 дек 2016 в 19:29

Обалдеть тролли от департамента здрвоохранения тему за. .и своими провокационными постами! Нас сейчас врачи скорой призывают самолечением заниматься? И не надо врать, что только с соплями люди звонили. Еще и с детьми у которых грипп и температура под 40! Пока граждане на свои налоги дармоедов из депздрава содержат и тех же врачей скорой, будут звонить. Правда дозвониться с каждым годом труднее становится. А врачам можно посоветовать перечитать клятву Гиппократа.

Гость
19 дек 2016 в 19:49

В каждой поликлинике есть неотложная помощь, которая бамбучит весь, год, вызывайте врача на дом и ждите, пусть по работают хоть в эпид сезон, денежки то отрабатывать нужно, их и на машинах сейчас возят

Гость
19 дек 2016 в 19:50

У этого "врача" мозги или совесть на месте? Во время эпидемии гриппа в городе у ребенка температуру жаропонижающими сбивать? Может еще к бабкам начать ходить? 1,5 часа с температурой у ребенка 40 прождали "скорую", в итоге положили в инфекционную, где дети с различными лежали в коридоре. Только в Москву рапортовать умеют о самой лучшей медицине в стране. Родственникам в Сочи рассказываю, не верят, что такой бардак может быть.

Антон
19 дек 2016 в 20:05

Да потому что на скорой помощи работают не старшие врачи смены, а трусы. Им страшно отказать в приеме пустякового вызова, типа жалоба же будет. Вот поэтому всякую фигню и принимают вместо того чтобы объяснить что надо просто выпить парацетамол. Да и вообще... при звонке в скорую помощь первый же вопрос диспетчера: "Куда ехать?", вместо того чтобы узнать что произошло. В европе бы за такое пришел бы огромный штраф. В европе как таковой скорой вообще нет. Скорая ездить только на жизнеугрожающие состояния. На всякую мелочь люди сами едут в больницу. И да... врачи по домам там тоже не ходят, зарабатывая при этом минимум 8000 евро в месяц, а не как у нас 30-40 тыс на 1.5-2 ставки. Разбаловался у нас народ.

Гость
19 дек 2016 в 21:32

Вызвала врача на дом ребенку с температурой 38,7. Через 5 часов позвонили и сказали - у нас машин нет, вы сами не могли бы приехать? и это в день здорового ребенка, когда одни груднички в очереди! А тут получается скорую я вызвать с такими симптома не могу!!!

Гость
19 дек 2016 в 23:14

Температура температуре рознь, и надо смотреть на состояние человека. У меня у друга была температура под сорок, слава богу догадались скорую вызвать, увезли, оказалась острая пневмония, которая может закончится летальным исходом.

Гость
20 дек 2016 в 10:23

Не понимаю почему пишут, что они бесплатно ездят. Они работают и у них есть з. п. 18-20 тысяч как тут выше писали, но ведь некоторые люди и за меньшее работают, получаются они работают а все остальные нет. Уборщица получает минималку или дворник работают за 6-9 тысяч целый день, да они не ездят к людям, но у них своя работа. И что если поднять медикам з. п. они лучше будут лечить? Мы перечисляем деньги с каждой зарплаты в разные фонды (и не мало платим) из которых и оплачивается работа медиков.

Фото пользователя
20 дек 2016 в 12:01

Если скорая будет ездить на такие пустяковые или ложные вызовы, то как найдутся лишние машины, что бы приехать побыстрее к тем, у кого признаки начинающегося инсульта, кто задыхается и т.д.
Даже в выходные в поликлиннику можно позвонить и вызвать врача.

Гость
20 дек 2016 в 12:16

Уважаемые врачи, фельдшеры, водители скорой, люди не должны заниматься самолечением! Для этого они за свои деньги, на свои налоги содержат медиков, чиновников от медицины! Никто "скорую" из за лени не вызывает. Если у ребенка подскакивает температура до 40, начинается головная боль и рвота нормальный родитель начинает паниковать, эта реакция вполне оправдана. Если в "лучшем городе" страны в пик заболеваемости гриппом не хватает бригад, не надо писать чушь и призывать людей заниматься самолечением. Надо откровенно сказать, что городская станция "скорой помощи" не готова к таким нагрузкам, признать организацию работы "станции" неудовлетворительной и спросить с руководства. То, что в городе огромная нагрузка на сами бригады "скорой", нам доказывать не надо. Все оптимизировано, кроме департаментов (судя даже по тому количеству специалистов, которые указаны на официальном сайте). Поверьте, большинство горожан благодарны рядовым сотрудникам "скорой" за то, что ни делают в настоящих условиях.

Гость
20 дек 2016 в 14:32

Теперь понятно почему к моему ребенку не могла скорая приехать 1,5 часа...

Гость