Город Тюменец Евгений Белов завоевал серебро на этапе Кубка мира во Франции

Тюменец Евгений Белов завоевал серебро на этапе Кубка мира во Франции

Накануне, 18 декабря, в Ла Клуза (Франция) завершился четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

В заключительный день соревнований в эстафете российская мужская команда, в состав которой вошли тюменец Евгений Белов, Александр Легков (ХМАО), Алексей Червоткин (Москва) и Сергей Устюгов (ХМАО), стала второй. Наши ребята уступили всего 0,2 секунды норвежской четверке, сообщает ЦСП 72. Третье место в этой гонке завоевали хозяева трассы – команда из Франции. Второй состав сборной России добрался до финиша с восьмым результатом.

В соревнованиях женских эстафетных команд две российские четверки, вышедшие на старт в этот день, на пьедестал не попали. Наши лыжницы заняли 4 и 11 места.

Следующий этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в Италии 14-15 января 2017 года.