Город Общественники просят осветить мост на железнодорожном вокзале в Тюмени

Общественники просят осветить мост на железнодорожном вокзале в Тюмени

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Тюменской области просят РЖД благоустроить пешеходный мост на железнодорожном вокзале в Тюмени поскорее. Общественники написали письмо в дирекцию РЖД с просьбой осветить переход, сделать нескользящее покрытие и заменить металлические поручни на деревянные. Железнодорожники ответили, что мост исправен и безопасен, но благоустройство все же проведут до мая 2017 года. С такими сроками представители ОНФ не согласны, поскольку на мосту зимой особенно темно и скользко.

– Железная дорога все работы намерена сделать весной. Мы их благодарим за то, что они хотя бы решились провести благоустройство, но озвученные сроки нам не нравятся. Правда, начали чистить мост, чего ранее никто не делал. Но здесь по-прежнему темно и скользко, а движение по мосту очень активное. При этом здание вокзала, пути, торговые ларьки очень хорошо освещены, а на мосту, по которому ежедневно проходят тысячи горожан и приезжих, нет ни одной лампочки. Мы будем добиваться таких, казалось бы, элементарных вещей и не понимаем, почему железнодорожники не хотят провести благоустройство сейчас, – отметил сопредседатель регионального ОНФ Евгений Семеняко.

Напомним, в 2017 году на железнодорожном вокзале Тюмени начнется строительство нового пешеходного моста, который соединит здание вокзала с платформами. Его сделают крытым и оборудуют лифтами. Новый переход планирую сдать в 2018 году.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем