Город После инцидента со школьником в тюменских автобусах запустят аудиоролики для родителей

После инцидента со школьником в тюменских автобусах запустят аудиоролики для родителей

Накануне, 16 декабря, в «Тюменьгортрансе» прошло собрание с участием перевозчиков. Представители транспортных компаний были предупреждены об уголовной ответственности в случае оставления людей в опасности. Особенно внимательными в зимний период необходимо быть к школьникам и пенсионерам. Транспортные компании в короткие сроки должны проинструктировать водителей и кондукторов. Участники совещания согласились с тем, что здравый смысл должен преобладать над требованием о сборе оплаты проезда.

Как отметили в пресс-службе «Тюменьгортранса», все это не освобождает родителей от ответственности за контролем баланса транспортной карты ребенка. На данный момент удаленно проверить, есть ли на карте деньги, возможно несколькими способами: на сайте «Тюменской транспортной системы» или в мобильном приложении «Транспортная карта Тюмени». Кроме того, можно подписаться на автоматическое информирование о балансе транспортной карты, пройдя регистрацию на сайте ТТС (oao-tts.ru). В ближайшее время в автобусах также появятся объявления и аудиоролики с подробной инструкцией для родителей маленьких пассажиров.

Напомним, в четверг, 15 декабря, мать 10-летнего тюменца пожаловалась, что водитель маршрутки №50 не разрешил ее сыну выйти на нужной остановке, так как ребенок не имел денег на билет. По ее словам, из салона мальчик вышел только после того, как за него заплатила случайная пассажирка. В свою очередь водитель маршрутки №50 Анатолий Донкоглов в беседе с корреспондентом 72.ru сообщил, что школьник ехал молча, и о том, что не может оплатить проезд, водителю не сказал. О проблеме мужчине рассказала пассажирка, которая и заплатила за мальчика. По факту инцидента в настоящее время проводят проверки следователи и частный перевозчик, которому принадлежит маршрутка, – ООО «Транс-Сервис».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем