Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экс-чиновник, приказавший спилить ель у пенсионерки, заплатит 5 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии120
Гость
16 дек 2016 в 19:49

Интересно, а если рядовой гражданин срубит ель, наверное 5000 не обойдется.

Дарья Викторовна
16 дек 2016 в 19:40

Даже если эту елку попилить и на дрова продать, и то дороже будет.

Дарья Викторовна
16 дек 2016 в 19:38

Ага! Как в бюджете прописывать, так ёлки по 5 лямов, а как у бабульки спереть, так это 5 тыщ всего... Позорники.

Гость
16 дек 2016 в 19:45

Ну хоть уволен, и то радует. А пять тысяч - уж не смешили бы

Гость
16 дек 2016 в 20:59

5000???? Позорники!!!! В прежней новости писали, что эта ель была памятью о сыне. Ей моральный ущерб должны выплатить немалый, а не эти гроши.

Гость
16 дек 2016 в 20:26

Хочется верить, что администрация района компенсирует оставшиеся 995 тыс. руб. пострадавшей.

Дед
16 дек 2016 в 21:44

5000рублей, за ёлку?? Всего? На широтной за каждую ветку ИВЫ взяли по 124621рубль а бабушкиа елка 5000 руб. стоит??? А моральный вред??? Да уж, чиновники себя не обижают! вот ей пусть 5000000рублей заплатит!

Гость
16 дек 2016 в 20:20

Подождите почему пять тысяч,не давно новости были парень срубил ель угодил на 7 лет....
Хватит васильевых плодить народ не дурак скоро скажет свое слово тогда не кому мало не
покажется..

Гость
16 дек 2016 в 20:43

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 22.11.2016)
""УК РФ, Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,
2. Кража, совершенная:
""а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Гость
16 дек 2016 в 20:48

позор Ярковской Администрации!!! Вот уж поистине- РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!! Не смешили бы народ. Полувековую ель в лесу спилить, в миллионы обойдется, а так - бесплатно, в бюджете отчитаются по полной....

Гость
16 дек 2016 в 20:12

5р?! А моральный ущерб?! Он нав.решил из бюджета деньги себе забрать, а этой отчитаться? ПОЗОР! 5 р. ПИИИИИИИ

Тюменка
16 дек 2016 в 21:11

Курам на смех! На всю жизнь бабушку обидели и хотят подешевле откупиться. Позорище, а не экс-чиновник. Пусть ему по новому месту работы зарплату в таком же размере назначат (((.

Гость
16 дек 2016 в 21:23

позор чиновнику и прокуратуре

Тюменка
16 дек 2016 в 21:38

Да уж , ивняк на Широтной дороже оценили !

Гость
16 дек 2016 в 19:58

вот это вообще кино..ясно бабушка ничего не могла поделать ..ко мне бы зашли в полисадник..

16 дек 2016 в 20:43

Штраф за незаконную вырубку такого деревца может достигать до 200.000 рублей + 480 часов исправительных работ
Такой вариант – точно не для вас,
Почём ёлочки для народа?
Метровое дерево = 500 рублей, 2-х метровое = 700 рублей, трёхметровое = 800 рублей, четырёхметровое = 900 рублей.
Маловато будет? Лесничие готовы пойти вам навстречу, на за каждый метр ёлки выше 4 м будьте готовы платить дополнительные 1500 рублей

Гость
17 дек 2016 в 10:24

Гнилые законы,гнилая власть.Все эти кодексы пишутся для смертного народа,к сожалению.Сами себя они не судят,а слегка журят....

Гость
16 дек 2016 в 20:59

Ох и позорище!Слов нет...5000....

Гость
16 дек 2016 в 21:30

А бабушке заплатят??? И сколько??? Разогнать всю чиновничью блатхату надо. Порядочных, из деревенских на сходе выбрать. Заборзел - пинка и вон!!!

Гость
16 дек 2016 в 21:50

насмешка - и только...

Гость
17 дек 2016 в 09:37

Перед областной администрацией елочки прикольные.. В случае чего - штраф тоже 5 000? Искушаете любителей легкой наживы?
Кстати, а елку бабушкину в смете на украшение площади рублей эдак за 100 000 тысяч не указали?

Свин
16 дек 2016 в 22:26

вам самим-то не стыдно , 5 тыс.. как вы после этого жить то будете? как спать будете? как ходить будете?
как Новый год отмечать будете?

гость
16 дек 2016 в 20:36

расчёт ущерба предоставьте, а мы лесники проверим

Гость
16 дек 2016 в 22:59

50 летняя ель - штраф 500 000 - бабушке лично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
16 дек 2016 в 20:35

Ярковская власть прогнила насквозь

Гость
17 дек 2016 в 02:32

Прокуратура ярковского района возбудила административное дело по факту нарушения правил благоустройства территорий населенных пунктов. !!! (....... - ласковые вежливые слова в адрес ярковского прокурора и всех прокурорских)
Передала ее в административную комиссию !!! (барабанная дробь все встают!!!) администрации ЯРКОВОГО РАЙОНА!!!

После чего коллеги того самого лесоруба, что ЁЛКУ срубил ... возмущались-возмущались-возмущались (повторить еще три раза)... и вынесли решение ОШТРАФОВАТЬ ЕНТОГО оступившегося на 5 000 рублей!!!
Нет, они хотели меньше (я так думаю), но меньше административный кодекс не позволил!!!!

Опечаленные ярковские чиновники (пустили ведь парня по миру!!!) НЕ СТАЛИ взыскивать с ЕНТОГО уже нищеброда (уволен-оштрафован) урон нанесенный природе вырубкой 50-летней елки!!!

Вопрос: сколько лет нужно ярковским (тюменским) чиновникам для официального введения права "первой ночи"???
А может оно (право) уже введено??
Прокуратура области!!! АУ?? Губер??? АУ???

лесник
17 дек 2016 в 13:08

Главу Ярковского района Щукина заберите ради Христа обратно в свои Винзили, хотя он и там напакостил в своё время, сейчас у нас район обирает

Пожелание
16 дек 2016 в 23:57

Хочется пожелать бабульке посадить в палисаднике новую елку и прожить еще 50 лет - с радостью, хорошим здоровьем и подрастающей елкой. Чиновнику ничего желать не буду.

Гость
17 дек 2016 в 04:34

За державу обидно! Столь позорный грабеж озвученный по центральному телевидению и такой ответ... позор зажравшейся и обнаглевшей от безнаказанности власти ! Где прокуратура и глава города, области? Жалко беззащитную женщину, куда катимся люди?!

Гость
17 дек 2016 в 11:32

Народ создайте кто нибудь петицию по этой теме, многие подпишут и пусть все знают.

гость
16 дек 2016 в 20:04

сперва выговор по ходатайству прокуратуры, сейчас штраф, а где посадки ?

Гость
16 дек 2016 в 22:30

Всё конечно правильно, и чиновника наказали, и справедливость вроде как восторжествовала. Но как то паршивенько на душе. Вот такой .........., принес столько горя людям. И скорее всего считает, что сделал благо, да его не поняли.

Гость
16 дек 2016 в 22:10

Аж до слез!!!! Сначала показалось 500-тысяч... но не тут то было...

Гость
16 дек 2016 в 23:51

5 000? Сильно!!!!

Гость
17 дек 2016 в 07:37

Да не беспокойтесь.Он уже занес сколько надо,куда надо.Только пострадавшая бабуля ни каким боком не входит в эту компашку приблатненных.

Гость
18 дек 2016 в 00:33

Никаких сомнений, что лесоруб получит и реальный срок года на 4, и штраф будет в разы больше. Публичная казнь нужна, народу хочется увидеть кровь, а по какому поводу? За спиленную по дурости елку, а не за профессионально организованную схему казнокрадства, к примеру.

Гость
16 дек 2016 в 21:07

Если посадить дерево. - то должен мужчина ...А если спилить полувековую красавицу - то уже не мужчина. Нарядить в полисаднике на радость соседям в этом же селе -слабоват будет.
Здесь не только увольнение, здесь просто земля круглая.

Зарека
16 дек 2016 в 21:19

Власть имущие... Приходите весной за цветами, а осенью за свеклой. У нас в полисадниках много всего, а вам все можно...

Гость
17 дек 2016 в 07:47

рука руку моет и обе грязные

Гость
17 дек 2016 в 08:55

даже слов нет!!!

Дед Щукарь, царство мне небесное
16 дек 2016 в 23:12

Что вы ополчились на штраф в 5000 рублей? Это же штраф. Возможно, предельный.
Другое дело, что должна прокуратура подать в суд, представляя интересы пожилого человека. Тогда суд может присудить и возмещение ущерба и моральный вред. А это пахнет больше, чем сотней тысяч.

гость
17 дек 2016 в 20:12

он даже в сельских поселениях своих ставит, приезжих, с какой целью ?

17 дек 2016 в 07:48

Двойной плевок в душу! Сначала вырубили, а потом еще и насмешили 5 тырами!
Надо чтобы оценщики посчитали стоимость ущерба. Такая ель будет стоить дорого. Конечно бабульке тягаться в суде с экс-чиновником трудновато, да и на представителя надо где-то денег взять изначально. Моралку в лучшем случае мало-мальски присудят (ибо в нашей стране моральные страдания судом расцениваются скорее как неизбежное благо для людей). Помочь в данной ситуации могут только неравнодушные и грамотные люди. Вот только сдается мне что бабуля будет против...елочку-то не вернуть. Деньги в ее возрасте имеют другую ценность.
А еще интересно, пришел ли данный человек, извинился ли, пообещал ли посадить весной новую ель?

Гость
17 дек 2016 в 22:08

Согласно ст. 4.2 Кодекса Тюменской области об административной ответственности нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 тысяч до 50 тысяч рублей. Учитывая, что виновное должностное лицо скорее всего ранее к административной ответственности за подобные правонарушения не привлекался, предусмотренных законом обстоятельств, отягчающих наказание, не имелось, в связи с чем оснований назначать ему штраф более 5 тысяч (даже не смотря на общественный резонанс) не имелось. По тому же кодексу области рассмотрение подобных админ.дел отнесено к компетенции административных комиссий органов местного самоуправления. по общему правилу дела об админ.правонарушениях рассматриваются по месту их совершения. Таким образом, нет ничего удивительного, что данное дело рассматривалось административной комиссией с. Ярково.

Гость
16 дек 2016 в 22:00

А кому заплатит? Она же отказалась от денег, это факт! (Да оно и понятно, что после такого не взяла бы ни сколько). Кому будут выплачены эти тыщи?

Гость
16 дек 2016 в 22:21

Да уж... (Киса Воробьянинов).

Гость
16 дек 2016 в 22:47

все лишь??

17 дек 2016 в 00:34

Весь мир, бардак .....

Гость
17 дек 2016 в 12:50

доздраствует наш самый гуманный суд в мире

Гость
17 дек 2016 в 13:30

Лет 15 назад дед продал свои ели администрации Тюмени за 50 тр каждую, он еще говорил им да забирайте так, лишь бы участок очистить - а администрация все равно купила ели у него, так это было 15 лет назад, тогда Немцов даже не придумал тендеры,
А эти - шакалы позорные!

Гость
17 дек 2016 в 14:27

Предлагать бабушке деньги? Даже любая сумма это будет как плевок в душу для нее. Даже самая захудалая вещица это как связь с воспоминаниями из прошлого и не сомневаюсь что с хорошими а тут ель да возрастом в пол века. И даже новое любое дерево не скрасит старость бедной старушки. То дерево ей было как родное ведь столько лет в месте ведь душами уже срослись.

Дядя Гена
17 дек 2016 в 15:55

Роман Сенчин, российский писатель в интервью 15 декабря:

"Просто жизнь постоянно выкладывает передо мной истории или ситуации, которые потом не дают покоя, требуют, чтобы я попытался их написать.

Сейчас не дает покоя такой, например, случай. В одной деревне у одинокой старушки росла в палисаднике елка. Однажды старушка смотрит — елки нет. Выяснилось, что пока она то ли ходила в магазин, то ли спала, елку спилили и поставили на площади, чтобы украсить к Новому году. Старушка попыталась обратиться в суд, там пожали плечами: не нашли материального ущерба. А эту елку лет шестьдесят назад нынешняя старушка посадила вместе с мужем, сыновьями, которых уже нет… Елка была памятью об их семье, но для других — просто деревом… Такая, в общем, ситуация. Не значит, что я обязательно брошусь об этом писать, но она засела во мне".

мимо проходила
17 дек 2016 в 18:34

Помнится, по осени, на Широтной бесхозные кусты спилили( пристанище бомжей и наркоманов) так эти " насаждения" оценили в космическую сумму около 60 млн. рублей.А полувековая ель ,видимо, стоит копейки....Печально смотреть на деградацию чинуш..

Гость
17 дек 2016 в 18:47

Сколько??? А как же штрафы за незаконную вырубку деревьев? 60 ты с за еденицу. Когда мы возле дома хотели береза убрать дабы она ветками нам окна не разбила. Так квартальный сразу сказал-60 ты с штраф если тронем. А тут елка 57 лет росла,да еще и залезли на частную территорию. Позорники. Одна фраза его-"Соболезную...",чего стоит. Вот по фразе и дали погребальные.

Гость
17 дек 2016 в 18:48

Чиновник и так наказан,его от кормушки откинули,он эту елку будет долго помнить.

Гость
17 дек 2016 в 19:50

Один спилил ель, другие спилили проездные льготы. Это их суть.

Гость
17 дек 2016 в 23:30

Спалились воробьи на мякине...

Гость
19 дек 2016 в 08:03

Ярковцы, вместо того, чтобы переливать из пустого в порожнее в комментариях, помогите бабушке добиться справедливости. Подключите СМИ. Ославьте на всю страну этого бесстыжего вора-руководителя. Воровал бы у себе подобных, так нет же,на участок к беззащитной бабульке заявился. Очень надеюсь, ******, что твои дети тебя в старости из лоханы кормить будут!!

Гость
17 дек 2016 в 18:49

В Ярковскую администрацию заходить даже стремно, там все чинуши зажравшееся было.

Гость
17 дек 2016 в 11:46

МАЛО!!!!! ТРЕБУЕМ ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ КАЗНЬ!!!(НЕ В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ КОНЕЧНО)

гость
17 дек 2016 в 14:23

в отставку глава района обязан подать. А на отставку написал подчинённый, его увольнять надобно, придумали - "подал в отставку"

гость
17 дек 2016 в 17:49

Ярковчане, у вас своих достойных людей нет на пост главы района, зам .нач. упр.образования, и других, таких как тюменский Белобородов ?

Гость
17 дек 2016 в 22:10

Не обеднел бы несчастный!!!

Гость
17 дек 2016 в 22:12

5 тысяч для этого дебила не деньги, не пострадал... нет совести и справедливости... давай идиот бабушке миллион!!!

Гость
18 дек 2016 в 03:10

Вся управа сгнила давно все надо менять под корень молодых талантливых энергичных а то пенсия засиделась уже в своем семейном престоле

Гость
19 дек 2016 в 17:58

такой вот у нас уголовный и административный кодекс.
Конечно, пересматривать ег давно уже пора, но ведь это - бюджетные деньги, ибо привлечение специалистов, организация референдумов.... Сами же против будем.
И потом, за срубленную елку расстреливать?!? Господа, вы чо?

пенсинер
17 дек 2016 в 07:06

бабудля захотелд славы и пиара наверное ждала денег от чновника в сумме миллиона за дерево память о близких в сердце а не в дереве