Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд оштрафовал банк в Тюменской области на 600 тысяч за обман пенсионера»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
16 дек 2016 в 19:34

Один штраф пенсионеру второй государству????? или все в казну??? Это еще ладно пенсионер или хитрый или грамонтый оказался, а другого бы потом колекторы задолбили

Гость
16 дек 2016 в 19:40

Молодец заемщик.Ничему и никому нельзя доверять у нас ,везде мошенники.

Гость
16 дек 2016 в 19:56

Обули мужика на 4199 рублей и нормально, но если бы он был должен банку, заставили бы поросенка съесть.

Гость
16 дек 2016 в 21:07

В прошлом году я взял кредит в сбербанке,с обязательной страховкой(как мне сказала специалист). Через 5 дней(по закону было в течение 14 календарных),я написал заявление на возврат страховки,которую мне вернули в полном объеме,зачислив на мой счет. Говорят,что сейчас эти обязательные страховки отменили. Думаю,что человеку так же вернули эти деньги на его счет,а не банку или государству!

Сергей_Д.
16 дек 2016 в 21:08

Кидайте банки пока есть возможность. Вот как подомнет сбер под себя игроков, там уже не пошутить будет.

Гость
16 дек 2016 в 22:29

Все банки так и наровят обмануть .Никому верить нельзя, идите лесом.

Гость
16 дек 2016 в 23:34

правильно сделал- молодец мужчина! А то все про заемщиков говорят, что они платить не хотят. Не обманывайте людей и будут вам платить исправно. А то все везде только обмануть хотят: в банках утаивают проценты, в магазинах ценники не совпадают с ценами на кассе, качество товаров тоже не соответствует заявленным. Лохотрон один кругом...

Гость
17 дек 2016 в 04:21

Обманом людей Сбербанк тоже наживается. Переводы адресатам не доставляя не возвращают месяцами деньги отправителю. Дополнительно требуют деньги на " поиски" перевода! Бойтесь банкиров люди!!!!

Шура
17 дек 2016 в 08:09

Кредитных специалистов в такие рамки планом по страховкам загоняют, а последние рассчитывают на то, что кто то не заметит, кто то разбираться не будет, кому то лень вернуться... А от страховок зависит и их премия, ну и дополнительный (очень даже неплохой) доход банку. А самое интересное в том, что эта страховка - это не рабочий инструмент. Чтоб она сработала в случае с кредитом, нужно очень много факторов, коих у пенсионеров попросту нет (например: отсутствие хронических заболеваний, неизлечимых болезней и т.п.).. Можно сказать, что страховка по кредиту - это денежные средства которые просто идут в доход банку и всё.

Гость
17 дек 2016 в 08:56

Самый большой развод это карты Тинькова. Платить будешь ему вечно если хватит ума взять карту.

Гость
17 дек 2016 в 09:24

Дед сам ЛОХ - не прочитал ничего и подписал где показали, деньхи жи дают!!11

Гость
17 дек 2016 в 10:12

Пока государство будет поощрять наши банки,так они и будут обдирать народ.Банки ведь сами ничего не производят,они живут за счёт клиентов ,вклады принимают минимум под 9 процентов годовых,а кредиты и ипотеки выдают под 25-30 процентов годовых,это ли справедливость. Два месяца назад взяли кредит в Ренессанс банке ,так они навязали страховку 20000 рублей на сумму кредита 79000,плюс взяли деньги за получени СМС 890 рублей ,1500 рублей за подключение к личному кабинету, и это никто не оговаривал прежде чем они не дали деньги на руки.Всё эти махинации не правомерны. Кредит банки не дают, если ты не хочешь платить страховку.Вот я сейчас решила погасить этот кредит досрочно после двух месяцев пользования, так я должна заплатить банку вместо 79000 рублей 99000 рублей,страховку сказали ,что они не вернут.Больше никогда моей ноги не будет там, и даже врагу не посоветую брать там кредитыОбдираловка полнейшая..

Гость
17 дек 2016 в 12:16

когда будут наказывать банки за то ,что они достают звонками родственников старых больных, друзей, знакомых у кого возникли проблемы с платежами по кредитам, восемь заонков в день ВТБ причём далеко не корректный разговор , ещё и с угрозами,муж лежит в онкологии инвалид 1 группы , а ему звонят 8 раз в день,он расстраивается ему и без того плохо, кредитов нет и не было у него,когда этот мошенический беспредел со стороны банков закончится, кто знает подскажите к кому обратиться за защитой, крик души

Гость
17 дек 2016 в 13:22

Пока не будут давать деньги максимум под 5% в год их брать нельзя. Разумеется без каких либо навязанных доп услуг.

дмитрий
17 дек 2016 в 16:12

У меня мать пенсионерка в прошлом году брала кредит в в этом совкомбанке 100 тыщ, дак ей комиссию навязали 30 тыщ взяла 100 в августе, досрочно стала гасить в декабре, мало того что она уже заплатила по 6000 тыщ каждый месяц дак они еще содрали 130000, подскажите можно ли и куда сейчас обратится чтоб деньги вернуть

Гость
17 дек 2016 в 19:38

решил купить машину пришел в сбербанк мне нужно было 450т накануне пришло смс типо со спец предложением значит оформляю кредит и мне говорят что страховка обязательная со страховкой выходит 477и каждый месяц по1300 к ежемесячному платежу я позвонил погорячей линии в головной офис мне сказали что страховка не обязательно в итоге эта курица покраснела и без всякой страховки одобрили кажется кто то откаты получает.так что в сбербанке и то надувают даже считая что сначала в основном проценты платишь а в конце основной больше высчитывают.ни когда больше брать там не буду и вам не советую

Гость
17 дек 2016 в 19:54

Народ, не ведитесь на легкие деньги, они Дорого стоят! Возвращать приходится в 2-3 раза больше!Цель банкиров загнать всех в долги, ведь они живут за счёт Этого, за счёт Вас!!

Гость
19 дек 2016 в 20:39

Ещё в Совкомбанке есть услуга "хорошая кредитная история". Как-то так. Дословно не помню. Она состоит из нескольких этапов. Вы получаете кредит например на 5 лет и все 5 лет должны вовремя платить, досрочно кредит закрывать нельзя. Иначе вышеуказанная услуга не будет предоставлена. После закрытия этого кредита наступает второй этап. Нужно взять другой кредит и все по прежней схеме. Очнитесь, дураки, вас разводят. Персонал сначала "облизывает" потом вы, став клиентом, никому не нужны. И сюсюкаться с вами никто не будет. Ещё до 9 утра начинаются навязчивые звонки с предложениями по кредитам, и так весь день. Отвратительное обслуживание.