Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новогоднее оформление обошлось Тюмени в 12,5 млн рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии67
Гость
16 дек 2016 в 16:55

Нет,а что и правда!!!!Гирлянды каждый год покупают чтоли???А старые где ?

Гость
16 дек 2016 в 17:58

Казань украсили просто шикарно,на много лучше чем лучший город на Земли!!

Гость
16 дек 2016 в 18:11

гирлянды одни и те же каждый год во бабки отмывают

гость
16 дек 2016 в 17:17

вы бы лучше эти деньги малообеспеченным выдали

Гость
16 дек 2016 в 16:38

Сдается мне , что суммы завышены....Каждый год гирлянды для деревьев закупают?

Гость
16 дек 2016 в 16:39

Скромнее можно было бы. Кризис все-таки. И с большим вкусом. Лучше меньше, да лучше.

Гость
16 дек 2016 в 16:42

Оба, нормально так 12,5 лямов на игрушки. Ничего, в следующем году на проезде пенсионеров в автобусах сэкономим и встречу 2018 года ещё круче отпразнуем, ну как например в столице лямов этак на 340.

17 дек 2016 в 10:29

мне нравится, красиво. вот только нам бумага приходит что новогоднее оформление надо заказывать только там то и там то а в другом месте нельзя, пусть там и дешевле.

Гость
16 дек 2016 в 16:59

из года в год украшают только 2 улицы, а суммы растут. кроме бульвара наверно мест нет для украшений. кучу малу налепят там, остальное не город наверно.

Гость
16 дек 2016 в 17:57

Установка одного светофора стоит миллион, стрелки - 500. Это до эры перепрограмирования светофоров были такие расценки и говорили власти города, что мол дорого стрелки устанавливать.
А сейчас 12,5 млн просто так выбросить - нормально. "Лучший" город Тюменской земли

Гость
16 дек 2016 в 19:21

Ну приукрасили миллионов на десять...

17 дек 2016 в 00:40

Чего т не слепит, за 12.5 мл! ну если конечно за работу, установку считать. может и наберется. А главная елка в прошлогодних украшениях!

Старожил Тюмени
17 дек 2016 в 15:19

Стыдоба, да и только! На проезд пенсионерам денег в городе нет, а "на ветер" пускать свыше десяти миллионов - это всегда пожалуйста!

Гость
16 дек 2016 в 16:49

На оформление города 12, 5 миллионов, а детям из многодетных малообеспеченные семей отказали в мэровской елке. Управлению соц.защиты департамент культуры выдали всего 150 билетов и те исчезли в неизвестном направлении. Детям и внукам гос.служащим наверное важнее.

Изящный алконавт
16 дек 2016 в 18:16

Лучше бы мне эти деньги отдали.

Гость
17 дек 2016 в 09:11

+ в эту сумму наверняка и корпоративы вошли.....только их красиво так назвали... гирлянды:)

Елена
16 дек 2016 в 17:24

давно в городе не была, недавно проехала по центральной улице, жуть! раньше до 1 декабря все организации должны были украсить город, сейчас же чернота. у драм.театра вообще ничего не стоит. ощущение праздника никакого...куда только деньги тратят...

Антиплаксин форте
16 дек 2016 в 19:00

отдали бы жителям на пиво! они бы потом желтым снег украсили! и городу красиво и народ доволен!

Гость
16 дек 2016 в 16:57

В центре очень красиво. Когда с Луначарского поворачиваешь на Республики, украшенные там деревья смотрятся потрясающе.
Жалко, что не украшают все, что за железкой. А центр и Оборона - очень здОрово

Гость
17 дек 2016 в 09:53

Что за средневековье? вместо того, что бы деньги использовать на пользу людям вот так выкидывают в унитаз.
Лучше бы помогли 3-4 ветеранам с нормальным жильем, а то про них вспоминают только на 9 мая, а сейчас ни один не помнит...

Гость
17 дек 2016 в 13:35

Да не может чиновник не красть. Именно в этом вся его сущность и смысл быть чиновником во все времена. Хоть про украшения города, хоть про дороги, хоть про что другое речь.

гражданин
16 дек 2016 в 16:44

Маловато для лучшего города Земли?

Гость
16 дек 2016 в 19:29

ПЕНСИОНЕРЫ ОТДЫХАЙТЕ ВАМ ДЕНЕГ НЕ ДАДУТ.КРИЗИС.

Гость
17 дек 2016 в 12:11

Это очень дорого в кризис.

Гость
16 дек 2016 в 23:49

Очень мало потратили, нужно было раз в 5 больше истратить!

Гость
17 дек 2016 в 13:32

если бы речь шла не о наших депутатах и чиновниках сказал бы молодцы что деньги нашли в наше время. А зная кто такие наши понимаю что минимум половину суммы украли самым безсовестным образом. Например типа проведя тендер на украшение на все 12 млн и в очередной раз назвав победителем собственную самую дорогущую компанию "мир" или типа того.

Гость
17 дек 2016 в 20:42

Ныть, ныть, ныть. Дивиз 80% комментаторов.

Гость
17 дек 2016 в 20:59

все давно закуплено... старье нарядили и да еще растащили. а говорят закупили..., оформление обошлось... вот так и отмывают деньги... 12,5 миллионов за что????

Гость
19 дек 2016 в 12:46

Дома тоже вместо елки для детей себе колбасу покупаете?

Гость
19 дек 2016 в 15:11

как же вы достали нытики-лицемеры! Все готовы обосрать, при этом сами потом идете с детьми и катаетесь на этих горках, фоткаетесь возле этих елок! Не стыдно вам?

Гость
19 дек 2016 в 18:11

какой же новый год без гирлянд-фонариков-ледовых горок???? Темный, обычный город? Для детей ведь! О них подумайте!!!
Хотя и взрослые тоже радуются! Еще как!

Гость
16 дек 2016 в 17:14

сейчас нытики заноют.столько денег бла бла бла.

Гость
16 дек 2016 в 17:16

хватит ныть тут.

Гость
17 дек 2016 в 11:43

Вообще против того что-бы деньги людям раздавали потому что они все равно не довольны будут, лучше уж действительно на украшения к празднику их потратить!

Гость
16 дек 2016 в 17:16

хочу услышать душу которая ноет и ноет.