Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водитель маршрутки №50 рассказал, почему школьник проехал несколько лишних остановок»

Вернуться к публикации
Все комментарии205
16 дек 2016 в 14:08

хорошо бы еще женщина нашлась, которая оплатила мальчику проезд, вот тогда бы точно всё прояснилось

Колян
16 дек 2016 в 15:07

Моего ребёнка не оказалась денег на карте,водила 34 просто сказал скажи родителям,чтобы пополнили карту.Спасибо таким водилам

Гость
16 дек 2016 в 14:21

Журналисты сообщили, что это было утром 15 декабря, и мальчик ехал в школу. Водитель говорит, что это было 14 декабря с 17 до 18. Всё смешалось в доме Облонских.

16 дек 2016 в 15:23

Просто женщина оказалась неравнодушным человеком, увидела что сидит малой с кислой миной да поинтересовалась. Я в детстве очень стеснительная была, в такой ситуации тоже сидела бы молча и соплю наматывала.

Гость
16 дек 2016 в 13:38

Это больше похоже на правду, т.к. вряд ли пассажиры промолчали и позволили водителю обидеть ребенка. А 10-летний мальчишка от испуга вполне мог тихо сидеть и не знать, как поступить. По своему сыну знаю.

Гость
16 дек 2016 в 14:17

В предыдущей статье написано, что школьник ехал на уроки, а в этой, что дело было вечером. Так куда ехал мальчик?

ОлЯ
16 дек 2016 в 13:48

вот и я думала - как водитель, находясь за рулем, может удерживать мальчика, находящегося в салоне??? Да он просто мог выскочить и убежать! Просто ребенок растерялся, не знал что делать в этой ситуации. Тема для родителей - подумать, как научить ребенка действовать в непривычных ситуациях, элементарно - попросить помощи, например. А мамаше - прежде чем обвинять всех и вся на горячую голову, разобраться сначала надо.

Гость
16 дек 2016 в 15:07

Оооо, и мамка сразу пост со своей страницы в Вконтакте удалила. Совесть замучила, да?

16 дек 2016 в 15:06

Помню своё детство. Постоянно выпрыгивали из автобусов даже при наличии в салоне кондуктора. А ведь деньги на проезд были, просто хотелось сэкономить на карманных расходах, чтобы лишний раз купить газировочки или мороженку )))

Ольга
16 дек 2016 в 16:18

А в предыдущей статье водителя уже "закидали камнями", "отдали" деньги, за проезд мальчика, всеми возможными и невозможными способами.... Только и хочется процитировать в ответ:
"Взгляните, там вон женщина идет.
Толпа ей вслед: "Пьянчуга, чё застыла?"
Никто ее шатаний не поймет: Она вчера ребенка схоронила.
А там сидит старик в лохмотьях старых.
Толпа вторит: "Ты бомж, иди работай!"
Им не понять: в глазах его усталых Слепая и темнейшая дремота.
Там девочка, что вечно с телефоном.
Толпа свое: "Очнись! Ума ни грамма."
И всем плевать, что год с сердечным стоном
Она всё ждет звонка пропавшей мамы.
Чтоб подлостей подобных избежать,
Не зная ситуаций —промолчите.
И прежде, чем кого-то осуждать, Возьмите его жизнью проживите!.."

Гость
16 дек 2016 в 15:06

Где же храбрецы что морду собрались ему бить?

Гость
16 дек 2016 в 13:54

И как можно было не разобравшись, предать огласке эту историю в таком негативном ключе?? Бедный водитель, надеюсь он не читал все, что про него понаписали

16 дек 2016 в 15:08

Знаете, детей тоже слушать порой себе дороже. У знакомых сын бабушке (по папиной линии) как-то брякнул языком, что мама ее бабой ягой называет. Свекровь с невесткой уже 20 лет не общаются, все побрякушки-кастрюльки подаренные друг другу повозвращали. А у меня племянница однажды рассказала бабушке, что ее мама посреди дороги оставила а тетя Оля с мужем ее подобрали и к себе домой взяли т.п. а потом оказалось что ей это просто приснилось, зато бабушка в седине.

Мишо
16 дек 2016 в 15:39

Это не шутки мы ехали в маршрутке....

Гость
16 дек 2016 в 19:39

Водителей маршруток разных хватает.но в данном случае он производит впечетление адекватного человека и не доверять нет оснований.А в показаниях мамаши очень много протеворечий .Сейчас модно всю ответственность перекладывать на других .пиариться на детях.Совсем недавно Прадедова про такси писала.Надо водителю в суд подать на мамашу и журналистов.Как только его не назвали.

Гость
16 дек 2016 в 13:36

В это больше верится, как-то правдоподобнее, чем рассказ мамы

Антиплаксин форте
16 дек 2016 в 13:58

Если версия водителя подтвердится, готовы те, кто его вчера грязью поливал, извиниться?

Ксения
16 дек 2016 в 13:57

А не пора ли вообще порядок с маршрутками навести? Меня летом водитель маршрутки 51 обхамил, я написала жалобу в Тюменьгортранс
мне перезвонил руководитель, мы вежливо пообщались. Но что мне запомнилось - он сказал, что водитель работал в плотном режиме, помимо своего графика. Проверьте, как соблюдается рабочий режим на гортранспорте. А то у нас то пенсионеры выпадут, то ребенок проедет. И только одно , видимо, объяснение - мало проезд стоит. Да им сколько не дай - всё мало будет при таком отношении.

Горожанин
16 дек 2016 в 16:11

Вчера вы поливали грязью водителя, сегодня поливаете мать! Что за люди? Не люди, а лицемеры и интриганы ! Извиняйтесь давайте те, кто вчера поганил водителя, а завтра извиняйтесь перед матерью, а послезавтра перед мальчишкой ! Язык ваш - яд, от которого ваша жизнь отравлена, а самое страшное что и сердце этим ядом переполнено. Ну а сайт просьба не торопиться с такими новостями и не поднимать волну на пустом месте, желтизной от вас попахивает !

Антиплаксин форте
16 дек 2016 в 13:42

Вот это уже больше на правду. Похоже, обычная ситуация, в которой и виновных нет, просто ребенок стеснялся сказать, что карту забыл.

гость
16 дек 2016 в 13:40

Вот это больше похоже на правду, чем бред о том, что водитель в наказание не разрешил выйти пацану и решил катать мальчишку целый день, пока у него деньги не появятся)) . Дети в этом возрасте любят приукрасить. Побоялся сказать, что карту забыл, а потом свалил все на злого дядьку, чтобы мамка не отругала, где так долго был.

Гость
16 дек 2016 в 17:27

мама этого мальчика уже извинилась перед директором перевозчика и водителем, за то, что сразу не разобралась в ситуации. Мальчик забыл дома ТК и пытался дозвониться маме, но у неё был выключен телефон. Он сидел и просто плакал в салоне, к нему обратилась женщина с вопросом, что случилось. Он объяснил и она предложила ему заплатить за него. Водитель даже ничего не знал, просто остановился по просьбе женщины и принял от неё деньги. Теперь вопросы к маме, как вы не проследили за тем, что ребёнок уехал без Тк или денег. Почему не звонили и не контролировали, что он задерживается?

16 дек 2016 в 13:51

Ну вот, а то уже полгорода собиралось навестить водителя с кольями и палками ))))) Г-ном забросать легче всего, правда?

Гость
16 дек 2016 в 15:48

Мальчиков водителя наказать!

Гость
16 дек 2016 в 20:04

оказывается водитель и не знал, что у ребенка нет денег. А что постеснялся - верю, сама такая же была

Гость
16 дек 2016 в 14:15

Ахах.Зато к предыдущей новости почти 600 комментариев помоев вылили на водителя,вплоть до угрозы физической расправы,а моей матери вообще пожелали стерилизоваться в ответ на мой комментарий об однобокости суждения.
Вот и получаем в итоге характерную фотографию нынешнего общества-что дают-то и хавают.А включить мозг и посмотреть на ситуацию под другим углом-это ж напрягаться нужно,либо в принципе мозг иметь.

ужассс...
16 дек 2016 в 14:11

Как можно - "случайно не включить телефон"?
1. Ребенок ушел без тран.карты
2. Мамаша забыла включить телефон
3. Причем здесь водитель????
Как говорится - не че на зеркало пенять, коли р....а крива. Это просто к слову....
Я даже в кабинете у стоматолога (когда дочка в школе) всегда держу тел в руке! и со звуком!

Гость
16 дек 2016 в 13:58

зато как в пердыдущей новости все орали на водителя что он такой сякой и из аула приехал. аж 6 страниц коментов накатали. хоть ы кто извинился. любят у нас обвинять ничего толком не узнав

Гость
16 дек 2016 в 15:54

Приношу извинения водителю, что плохо о нём думала. А с мамой бы не мешало провести разъяснения почему телефон отключила и не проконтролировала как ребёнок добрался до места, а то кипишь подняла - мы на человека накинулись.

Гость
16 дек 2016 в 14:31

Вчера водителя ругали, сегодня - родителей. Так нельзя! Нужно свидетелей, их показания, чтобы понять кто прав: водитель или мальчик. Все равно разобраться в ситуации надо.

Гость
16 дек 2016 в 14:16

Вот так так!!!Я тоже писала...но вопрос к родителям был,а вы позаботились чтоб ребенок ничего не забыл. У меня вся дверь обвешена напоминалками...а важные так покрупнее. Так что и с мамы ответственность снимать не надо. Возможно водитедь и не врет. Как ему удерживать пассажира который в салоне?

Гость
19 дек 2016 в 09:59

Мать писала, что сын забыл проездную карту. А на Фейсбуке пишет, что карту у сына на-сов-сем отобрали 2 месяца назад! Ничего он не забывал, мамаша тупо не дает ему денег на проезд, а потом пиарится.

Гостище
16 дек 2016 в 14:37

Мальчик молча ехал но женщина как-то узнала о его проблеме.
Телепаты в маршрутках?

Гость
16 дек 2016 в 16:41

вот вам его лицо ищите.и бейте по лицу.кто вчера был смелый сегодня язык сасунул......

Гость
17 дек 2016 в 09:43

Зачем хорошего человека обижать? Это супер водитель с 30 - ти летним стажем без единого нарушения правил ПДД. Грех!!!

Гость
18 дек 2016 в 00:34

Потому, что извините мамашка-...!!! Раздула историю, показала, какие жестокие люди вокруг нас обитают! Сейчас утверждает, что пытается сгладить ситуацию, лишь бы водитнлч не обидели и не уволили! Зачем тогда ты изначвально так яростно написывала постики свои?

Гость
16 дек 2016 в 13:43

42маршрутка есть такой водитель - хабал , ему бы на зоне работать, так орёт на пассажиров это ппц какой то!!!

автобусник 72
16 дек 2016 в 13:37

Какую-то, чушь пишут. Где водитель сидит, и где дверь в салоне. Вышел до пошел. Мамаше, лижбы в новость попасть.

Гость
16 дек 2016 в 13:59

Надо учить детей, как быть в таких ситуациях. Каждый может забыть или потерять деньги

Гость
16 дек 2016 в 14:18

В прошлой новости скорее всего была озвучена версия матери... Любая мать будет выгораживать свое чадо даже если он сам виноват.

Гость
16 дек 2016 в 14:30

На 13:59. Согласна с Вами.С детьми нужно проигрывать разные ситуации. Сейчас все "бьют по маме". вчера по водителю, не зная подлинной ситуации.Все не предусмотреть.Утром когда кому в школу на работу и т.д.не все проконтролируешь.

Гость
16 дек 2016 в 15:21

а почему женщина неспросила у водителя про ребёнка а сразу заплотила это очередная показуха я у своих всегда спрашиваю всё ли взяли в школу

Следователь
16 дек 2016 в 15:37

Тут правдивую историю не от водителя ни от мама мальчика нельзя услышать. Мама блогер , тема актуальная сами знаете почему. Водитель естественно защищается если виноват. Правду мальчик в силу возhаста может изменить. Надо выслушать сердобольного пассажира оплатившего вот там и будет истина

Гость
16 дек 2016 в 20:15

Из этой ситуации есть один хороший выход: вернуть школьникам бесплатный проезд. Ну хотя бы до 14 лет пока нет паспорта.

Гость
16 дек 2016 в 23:10

Родители вынуждены работать целыми днями.Нам всем надо внимательней быть к детям!Это же дети!Они пугаются,когда попадают в сложную ситуацию.Люди будьте людьми!!Хорошо с ребенком ничего не произошло.

Гость
17 дек 2016 в 21:37

Пусть свою версию полицейским выложит, а мы подождем, чем дело закончится.

Гость
19 дек 2016 в 10:46

Мутный мальчик какой то!

Гость
16 дек 2016 в 14:03

что только на водителя не наговорили .хорошо что маньяком не назвали .Вся эта истории сначала была мутная.Мамашу надо наказать по всей строгости.чтоб другим в пример было

Гость
16 дек 2016 в 13:50

мать болаболка. Насмотрелась курьезов по России решила Тюмень засветить.

Гость
16 дек 2016 в 15:00

Проще всего ребёнка виноватым сделать!

Гость
16 дек 2016 в 14:18

вот меня тоже мысль посещала, что он просто постеснялся сказать

Гость
16 дек 2016 в 15:06

Мамаша с сыном заврались уже

Гость
16 дек 2016 в 13:30

Наказать родителей мальчика!

Гость
16 дек 2016 в 13:43

более правдоподобно звучит

16 дек 2016 в 14:58

А где вчерашние поборники нравственности, которые тут чуть ли не призывали казнить этого водителя? Где 200 постов с извинениями, или нагадили и в кусты?

По-дружески
16 дек 2016 в 17:05

Маме на заметку. И журналистам. Прежде чем обвинять кого-то, тем более публично, чтобы не попасть под суд за клевету, надо выслушать и обвиняемую сторону!!! Тем более когда обвинения строятся на словах ребёнка. Теперь мама по-хорошему должна этого водителя найти и публично извиниться. И коробочку конфет.

Гость
16 дек 2016 в 17:36

мамаша просто неадекватная, не разобралась - написала в соцсетях, разула из мухи слона. А по факту на самом деле просто стечение обстоятельств и недопонимание. Это же ребенок, конечно он растерялся и молчал

андрей
16 дек 2016 в 17:53

Стало модно пиариться на детях .Одна помню мамаша про такси говорила,что ее высадили . .Сами детьми не занимаются ,а все кругом виноваты.Сначала надо разобраться .

Гость
16 дек 2016 в 14:01

Да чего тут развели, Коментарии наверно пишут сотрудники Транс -Сервиса, что водитель не виноват. Знаем ездили, что одна бы...на за рулем данных маршруток, им люди что дрова, им главное прибыль и в график уложиться, что последнее самое главное у них, что на ходу пока люди заходят, они уже едут т.к. график им такой поставили и они не виноваты.

Гость
16 дек 2016 в 14:34

Каждый раз читаю комменты о таких ситуациях и понимаю, сколько вокруг моральных уродов. Чтобы с вашими детьми такие хорошие водители обошлись так же хорошо. Ау, остались в Тюмени нормальные люди или только озверевшее безжалостное б#.о?

Гость
16 дек 2016 в 14:32

Да хочется все же услышать свидетеля. Если все действительно так, то водитель не виноват конечно. А мама действительно, могла бы хоть 50руб. ребенку положить в куртку.

Гость
16 дек 2016 в 13:39

Нашли опять крайнего водителя, закалибали эти плаксы.

Гость
16 дек 2016 в 14:04

Проверьте водителя на полиграфе и все.

Михаил
16 дек 2016 в 13:40

Ну вот не виноват водитель. А с родительской стороны маме, надо было все проконтролировать чтоб ребенок все не обходимое собрал. Дети в этом возрасте, стесняются подойти, спросить со своими проблемами.

Гость
16 дек 2016 в 13:55

Конечно мальчик виноват, водитель ни причем и ни че не знал.
А что, мальчик первый раз едет в этой маршрутке и не знает где выйти ему?
А если не первый раз и знает свою остановку, то почему просто не вышел там?
А вышет только когда бабулька оплатила.
Значит не всё так просто.
Все с краю а мальчик виноват? Хорошо выкрутились, всё всем объяснили...
А вообще какого рожна дети до 14 лет ездят платно?

Гость
16 дек 2016 в 18:24

Верю ребенку больше,чем этому взрослому. Такие же взрослые,например в такси,мажут зеленкой за не уплату проезда.

Гость
16 дек 2016 в 23:40

Думаю что водитель врет!!!!

Гость
17 дек 2016 в 21:33

У меня у взрослой девушки был такой случай.57 маршрутка .Мне выходить.Подаю водителю деньги-а он мне такой я не буду мелочь брать.Ищи крупные.Я ему или ты берешь деньги или я выхожу и проеду бесплатно.Он сидит выделываеться.Я выхожу с маршрутки.Так что вы думаете-он маршрутку оставляет и бежит за мной !!!!!Грубо меня взял за капюшон и говорит давай деньги !!!Как будто в маршрутке не было возможности их взять у меня.А вы говорите про мальчика!!!!!!Того бы тоже догнал и отпинал.Мвавльчишка и побоялся.

Гость
17 дек 2016 в 22:00

Надо же было этому водятлу такую шумиху вокрух себя устраивать?Отпустил бы паренечка да и дело с концом!!!Водятель из числа работающих в такси олимп.Видела я его там.Довозил нас как то.Весь изматерился.Уволить его и дело завести!!!!Строит из себя ангелочка перед камерой!!

Гость
16 дек 2016 в 14:52

Мальченку больше верю,не стал бы он семь остановок ехать и в итоге еще женщина заплатила
за проезд мальчика.

Гость
16 дек 2016 в 13:50

Увольняйте такого водителя,впредь будет знать как вести себя..

Гость
16 дек 2016 в 13:46

Все равно наказать и посадить водителя!

Гость
16 дек 2016 в 14:00

Мамаша поехавшая чтол-ли. В ситуации не разобралась, нажаловалась куда могла, смуту навела. В итоге сама виновата, что загнобила своего ребенка до такого состояния, что он сказать боится о проблеме. Прямая вина родителей!!!

Кузя
16 дек 2016 в 14:38

Надо вживить транспортную карту в мозг мальчика, что бы не забывал, прислонил лоб к аппарату и списали( флуд) а так на самом деле так и было, скорее всего курить так они в 5 классе начинают деньги то на сигареты не забыл взять? Ничего криминального нет, пусть привыкает к суровой взрослой жизни где за все надо платить!

Тюменец
16 дек 2016 в 18:16

Ну вот, а большинство комментаторов готовы были линчевать водителя. Не судите, да не судимы будете. Стыдно за вас.

Гость
16 дек 2016 в 21:52

врёт водила

Гость
16 дек 2016 в 22:58

Верующий,а оплату взял ,не постеснялся и не узнал куда ребенку надо добираться.

Гость
17 дек 2016 в 04:00

Тот мальчик ехал с утра от шестого микрорайна, где хотел выйти до Профсоюзной, а этот вечером и до той, которая ему якобы была нужна до конечной, абсолютно разные истории. Водитель хочет запутать горожан, чтобы мы подумали, а был ли вообще мальчик, думает, что его отписку примут во внимание и помилуют?

С.А.
17 дек 2016 в 08:59

Удивляют меня родители ,многие причём ((,такой безтолковостью,когда у ребёнка может не оказаться денег необходимых и ещё очень часто КЛЮЧЕЙ от дома и от домофона....(((((

Гость
17 дек 2016 в 09:48

а как же версия про не местных, которые плохие дяди?
Или что, позабыли все уже?
стыдно должно быть многим

Гость
17 дек 2016 в 10:28

мне кажется тут правду уже не найти.каждый будет себя защищать-что мама,что водитель.а виноватым останется слабое звено-ребенок.Родителям нужно стараться контролировать детей,а всем водителям и кондукторам быть чуть повнимательнее к детям.все мы были детьми.

нарушитель
17 дек 2016 в 22:45

верю водиле.
потому что дети приверают.может контрольная была или еще что то не выучил уроки.
(пишу без запятых)

Кость
18 дек 2016 в 09:56

А водителя, ГИБДД алкотест сделали?

Гость
19 дек 2016 в 11:32

Это все из-за графика. Ну и проезд повысить надо. Ну и дороги плохие. Да и мальчик был не красивый.

Гость
19 дек 2016 в 11:30

от маршрутников можно всего ожидать, однажды маршрутник № 64 (лицо кавказкой национальности) увидел, что пробка на Широтной и не захотел ехать, нас всех высадил на Широтной и сказал что он опаздывает, а сам развернулся поехал в обратную сторону, насадил людей и как ни в чем не бывало погнал -там же выгоднее можно насобирать выручки, чем в пробке стоять. При этом он не смотрел есть ли там какие дети, лишь бы деньги сыпались, да еще проезд повышают, за ЧТО?????

Гость
19 дек 2016 в 11:40

от маршрутников всего нужно ожидать, высадил нас как-то всех из маршрутки №64(кавказец), не смотря на то что были дети, не захотел в пробке стоять на Широтной, развернулся в сторону центра насадил новых пассажиров и помчался, да за ЧТО проезд повышают для них, чтобы мы их всех содержали

Гость
19 дек 2016 в 13:18

Как в анекдоте: Мальчик утром говорит маме " у меня горло болит, не пойду в садик, вчера гуляли на улице с воспитательницей и я там ел снег". Мама возмущенная бежит в детский сад и выговаривает свое недовольство воспитательнице, а воспитательница говорит: "Ваш Вова вчера вообще не пошел гулять на улицу, сказал, что вчера пил с мамой пиво и у него голова болит".

Гость
16 дек 2016 в 14:17

не верю водителю, чего бы ребёнок не выходил, ему же надо избежать наказания, а в таком возрасте дети где врут и чего ему врать, захотелось покататься , водителю помогли придумать версию, не прав и гнать его работы ,пусть на осле ездит, конечно такой резонанс наказания не избежать вот и приврали

Гость
16 дек 2016 в 14:22

Ежу понятно что защищает каждый сам себя.Есть след.ком.пускай разбираются.

Гость
16 дек 2016 в 14:45

Что мальчик сидел и молчал!!!!!!!!!!!!! Не верю. Как тогда женщина оплатила его проезд и каким образом она то узнала у молчуна, что у него нет денег на проезд? Много вопросов.

ДОРМИДОНТ
16 дек 2016 в 16:57

А мать решила попиариться я смотрю, к Малахову хотела или на центральном ТВ фейсом по сверкать?

Гость
16 дек 2016 в 17:30

Вот что у нас за народ, вчера поливали грязью водителя, сегодня маму. Не зная правды. лишь бы на кого накинуться.

Коренной
16 дек 2016 в 19:24

Думю что он ВРЁТ. Надо пассажиров опросить.

Гость
16 дек 2016 в 21:56

Водитель ВРЕТ!!!!!Вот бы мальчик обратился к пассажирке сначало.Ребятишки по логике всегда к водителю обращаються.А то что он на него гаркнул чтобы сидел в салоне -это факт.Наказать водителя.

Гость
16 дек 2016 в 14:02

Родители почему не смотрят если деньги у ребенка на проезд, если он ездит на транспорте. Вообще ситуация не понятна, сейчас всю грязь на водителей под шумок валить.

Гость
17 дек 2016 в 04:06

Диспетчеры такси-олимп в писатели записались, пять страниц гневных комментариев, даже сложно сказать, что лучше их интернет-помои или зеленка, как у них принято, хотя и то, и то глумежь одного порядка.

Гость
17 дек 2016 в 04:16

Ну вот, все на свои места и встало. Откуда наглость и борзость водителя? Так он же таксист, какая профессия, такие и методы ведения бизнеса. Заканчивайте свой балаган разводить, вам все равно никто не верит.

16 дек 2016 в 13:38

лукавит поди или пи..ит!

Гость
16 дек 2016 в 23:26

Не верю.отмазался водитель,почувствовал,что жареным запахло.А руководство очень часто покрывает своих подчиненных,тем более в сфере автотранспорта.Понятно,зачем им нужны проблемы и разбирательсва.И теперь выходит бедный мальчик пострадал,да еще виноватым оказался.,Конечно,его обвинить проще всего,что он сделает против несправедливости?Копец полный.

Гость
17 дек 2016 в 22:01

Если бы водитель не чувствовоал за собой косяка то он бы и не вспомнил что когда то такого то числа и во столько то он вез мальчишку которого не выпустил!!!!Люди задумайтесь!!!!