Похороны строительства. На какие деньги, застройщики теперь будут возводить дома? На банковский кредит, тогда квартиры вырастут в стоимости в три, а то и в 4 раза и их никто брать не будет. Сейчас то не сильно разбежались. Если деньги будут оставаться на эскроу - счетах, от этого выиграют только банки. Представьте какая сумма у них накопится за время строительства, а это года 2 или 3. Можно будет ими крутить как хочешь - отдавать под проценты в кредит. Чужими то деньгами что не покрутить. А если банк лопнет, кто вернёт деньги дольщику, к кому претензии. Не проще ли вы строите, а люди покупают уже готовое. Опять же, где взять деньги на строительство
Также впервые вводится механизм привлечения средств граждан в «долевку» через специальные эскроу-счета в банках. Застройщик получит средства дольщика только после передачи квартиры.
А смысл тогда застройщикам продавать "долевки" ? С такими механизмами им проще готовое продавать.
И не понятно, будет ли это требование распространяться на объекты, которые уже продают доли.
Аварийный дом на Герцена - Камышинской, который строил Пасичник не упал еще? Дольщики обмануты на сотни миллионов рублей. В этом замешано правительство ТО. И все тихо, гладко. Пасичника наверно наградили, а дом, который признали аварийным, чтобы от дольщиков отвязаться, превратят скоро в отель " Мэриотт".
так все и делается, чтобы обезопасить дольщиков. чем опять все недовольны? строители столько процентов накручивают на квартиры, что уж точно не разорятся
После этой новости, "жаба" довольно улыбнулся...
ГУСь нормально заживёт!
"капец стройке"
Борьба с конкурентами или поле для коррупции?
Аварийный дом на Герцена - Камышинской, который строил Пасичник не упал еще? Дольщики обмануты на сотни миллионов рублей. В этом замешано правительство ТО. И все тихо, гладко. Пасичника наверно наградили, а дом, который признали аварийным, чтобы от дольщиков отвязаться, превратят скоро в отель " Мэриотт".
Вопрос - сколько будет стоить для дольщиков разрешение ГУСа?
Заболотный откинулся в своем кресле назад, потирая руки обдумывает через какие авшоры выводить деньги и в какой стране построить виллу...
Заболотному уже построили виллу в Кулиге.
логично, это следствие того, что обманутые дольщики ответсвенность на власти перекладывают. Хотят чтоб власти отвечали, вот вам механизм.
одной побирушкой больше
так все и делается, чтобы обезопасить дольщиков. чем опять все недовольны? строители столько процентов накручивают на квартиры, что уж точно не разорятся
Раз не умеют дольщики думать своей головой, то их государство страхует.
а разве это делается не для защиты дольщиков?
это же будет подстраховкой для дольщиков. Теперь ГУС отвечать будет. Разве это не хорошее решение?
очень хорошо, страховка от неблагонадежных застройщиков будет
хоть пытаются как-то навести там порядок! Посмотрим что из этого выйдет! Дольщикам бы самим почаще голову включать!
Это хорошая весть. На самом деле дополнительная страховка для дольщиков. Думаю, те кто против - относятся к клану застройщиков