28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
16 дек 2016 в 12:54

Похороны строительства. На какие деньги, застройщики теперь будут возводить дома? На банковский кредит, тогда квартиры вырастут в стоимости в три, а то и в 4 раза и их никто брать не будет. Сейчас то не сильно разбежались. Если деньги будут оставаться на эскроу - счетах, от этого выиграют только банки. Представьте какая сумма у них накопится за время строительства, а это года 2 или 3. Можно будет ими крутить как хочешь - отдавать под проценты в кредит. Чужими то деньгами что не покрутить. А если банк лопнет, кто вернёт деньги дольщику, к кому претензии. Не проще ли вы строите, а люди покупают уже готовое. Опять же, где взять деньги на строительство

Гость
16 дек 2016 в 12:55

Аварийный дом на Герцена - Камышинской, который строил Пасичник не упал еще? Дольщики обмануты на сотни миллионов рублей. В этом замешано правительство ТО. И все тихо, гладко. Пасичника наверно наградили, а дом, который признали аварийным, чтобы от дольщиков отвязаться, превратят скоро в отель " Мэриотт".

Гость
16 дек 2016 в 13:37

Также впервые вводится механизм привлечения средств граждан в «долевку» через специальные эскроу-счета в банках. Застройщик получит средства дольщика только после передачи квартиры.
А смысл тогда застройщикам продавать "долевки" ? С такими механизмами им проще готовое продавать.
И не понятно, будет ли это требование распространяться на объекты, которые уже продают доли.

Гость
16 дек 2016 в 13:59

Заболотный откинулся в своем кресле назад, потирая руки обдумывает через какие авшоры выводить деньги и в какой стране построить виллу...

Гость
16 дек 2016 в 14:00

После этой новости, "жаба" довольно улыбнулся...

И конкурентов долой
16 дек 2016 в 14:11

ГУСь нормально заживёт!

Антиплаксин форте
16 дек 2016 в 14:16

логично, это следствие того, что обманутые дольщики ответсвенность на власти перекладывают. Хотят чтоб власти отвечали, вот вам механизм.

гость
16 дек 2016 в 19:42

Вопрос - сколько будет стоить для дольщиков разрешение ГУСа?

Гость
16 дек 2016 в 20:21

одной побирушкой больше

Гость
16 дек 2016 в 21:02

"капец стройке"

Гость
16 дек 2016 в 22:28

Борьба с конкурентами или поле для коррупции?

Гость
17 дек 2016 в 00:25

Заболотному уже построили виллу в Кулиге.

гость
18 дек 2016 в 12:29

так все и делается, чтобы обезопасить дольщиков. чем опять все недовольны? строители столько процентов накручивают на квартиры, что уж точно не разорятся

Гость
18 дек 2016 в 13:16

Раз не умеют дольщики думать своей головой, то их государство страхует.

Гость
18 дек 2016 в 17:02

а разве это делается не для защиты дольщиков?

Гость
18 дек 2016 в 18:13

это же будет подстраховкой для дольщиков. Теперь ГУС отвечать будет. Разве это не хорошее решение?

гость
19 дек 2016 в 13:01

очень хорошо, страховка от неблагонадежных застройщиков будет

Гость
19 дек 2016 в 15:17

хоть пытаются как-то навести там порядок! Посмотрим что из этого выйдет! Дольщикам бы самим почаще голову включать!

Дольщик, бывший. Пролетел
19 дек 2016 в 18:15

Это хорошая весть. На самом деле дополнительная страховка для дольщиков. Думаю, те кто против - относятся к клану застройщиков