24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

Гость
16 дек 2016 в 14:46

У меня льготная карта так я почти ей и не пользуюсь.Если раз в 3 месяца проедусь и то хорошо а так по полгода ни в автобусы ни в маршрутки не сажусь.А то одну две остановки а они в автобусы прут как танки.Пешком надо больше ходить и не ныть.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2016 в 14:51

очень хорошо, что сделали их несгораемыми. зимой то мало куда ездим, а вот летом на дачу каждый день надо

Гость
16 дек 2016 в 15:02

Молодость не вечна! Рано или поздно, каждый станет пенсионером! И материальное положение к тому времени может тоже сильно поменятся, поменяться так, что 22 рубля, которые сегодня не считаешь, станут значительной суммой. Тогда и вспомните свои слова о лимитах!

Гость
16 дек 2016 в 15:12

А я вообще не понимаю тех, кто отстаивает лимит. Как будто вам с этих денег, которые якобы, сэкономят что то переподет. Сами будите пенсионерами, потом посмотрим как запрете!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2016 в 17:05

Как любят у нас урезать, все что можно. Господа депутаты и чиновники Вы пользуитесь автомобилями которые вам представлет администрация, ведь вы не платите. Ну а ваш заработок надо полагать не 12000руб думаю намного больше. Раз вы решаете нам урезать поездки по картам, то будьте любезны и урежьте себе тоже. Ведь в конце концов вы слуги народа, а ведете себя как хозяева жизни. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО.

Гость
16 дек 2016 в 17:55

А чем будут депутаты
Повышать себе зарплаты?
Беззащитней нет примера,
Чем карман пенсионера!

Гость
16 дек 2016 в 18:11

У меня вот такой зоологический интерес: а от депутатов бывает вообще польза?

Гость
16 дек 2016 в 18:17

Сегодня днём на 51 маршрутке ехала . Водителя не видела, зато девушку, которая сидела рядом и мило с ним болтала, он держал за руку и чуть ли не под юбку ей лез . При этом рулил одной рукой :-) Много возмущённых пассажиров было, а барышня хихикала в ответ . Думаю особо ответственные позвонили и рассказали , потому как опасно когда мозги ниже пояса у мужиков опускаются )

Гость
16 дек 2016 в 18:21

Подскажите адрес петиции на change.org не нашла

Гость
16 дек 2016 в 18:25

пока я вижу другое - наши пенсионеры живут лучше, чем работающие. Потому что они заработали пенсию в те времена, когад черной зарплаты не было. это мы получать будем непонятное что-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 19:09

Выведите частных перевозчиков из тени!на маршрутных такси сплошь чёрный нал!деньги берут,а через терминал не проводят!думаю наберёться гораздо больше 42 млн.рублей.И не так сложно обязать кондуктора сверять фото на карте с пассажиром!?Ибо все карты давно с фото!и проблема будет решена!

Гость
16 дек 2016 в 20:16

Считаю, что супруги или дети должны иметь право проезда по карте законного родителя(ребенка) или супруга. И не считаю это мошенничеством! Семья это единая система и пусть в ней, как в государстве каждый человек личность, но бюджет все равно общий. А то зачем тогда создавать семью, если каждый по себе!

Гость
16 дек 2016 в 23:34

Вернуть пенсионерам безлимитный проездной билет....Вернуть....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 00:54

Интересно, КАК можно воспользоваться чужой картой?! Там же фотография! Кондуктор всегда смотрит на фото! Ну что за чушь?!

Гость
17 дек 2016 в 09:08

..просто совсем обнаглели эти депутаты ! хотя с другой сто раны сами виноваты заграницей уже давно весь город и вся страна бы встала бастовать а у нас олухи одни у них последнее отбирают а они сидят вы что не понимаете что мы все будущие пенсионеры ! а что касается депутатов да конечно давай отберем проезд у пенсионеров зато на одного депутата выделено машина водитель а теперь посчитайте сами сколько тратится денег на одного депутата возьмем в среднем машина 1 млн водитель зп 50т в среднем бензин в средним 25т + зп депутата 150 -200т это среднего звена депутат ! зато у пенсионеров надо отобрать льготные проезды вот ахинея лучше боролись с тем чтоб маршруточники найденные карты сами по терминалам не пробивали сколько случаев прекрасно знаю друг на маршрутке работает у них этих карт проходит.. сколько пока пенсионер не очухается и ему карту не заблокируют и не выдадут новую темболее у пенсионеров на картах фотографии и не разу не видел чтоб хоть один кандуктор сличал фот

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 09:10

кстате на change.org нет петиции если каму не лень будьте добры создайте петицию

Гость
17 дек 2016 в 09:28

Бесплатный проезд, без лимита - ветеранам боевых действий и ветеранам труда. Остальные чем заслужили это право???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 10:36

Да спасибо что оставили 44 поездки, еще не совсем плохо живем, будем больше ходить пешком,полезно,

ТЮМЕНКА
17 дек 2016 в 11:35

Людям сейчас нелегко, и власти должны их поддерживать, а не создавать дополнительные трудности. Несмотря на то что и в транспортных предприятиях ситуация сложная, но перекладывать на плечи пенсионеров по возрасту содержание транспортников мы не будем........ такие слова я хочу слышать от наших чиновников

Гость
17 дек 2016 в 11:57

Я за то чтгбы пенсионерам оставили безлимит на поеэдки в общественном тоанспорте

Владимир
17 дек 2016 в 12:39

Где петицию подписывать? Ссылка в интернете? И пикетировать администрацию нужно обязательно!!!!! Власть оборзела....

Владимир
17 дек 2016 в 12:58

https://www.change.org/p/9758288/preview
Ссылка на петицию в интернете!!!!!!

я пенсионер
17 дек 2016 в 14:51

44 поездки достаточно для проезда и в больницу и на рынок и к детям внукам а еще лучше если дети и внуки приедут сами, не надо нагнетать общество, как только криминал с мошенниками так всегда попадают пенсионеры в обзор то за пустышки лекарства отдадут 300 тысяч, то поменяют на бумажки свои денежки в размере тоже несколько тысяч а 25 рублей проблема, тем более многие пенсионеры работают надо помогать родителям чьи дети учатся в школе и на дополнительных занятиях в спортивных секциях, а этот кто собирает подписи видимо часто пользуется транспортной картой своей бабушки

ОТВЕТИТЬ
татьяна
17 дек 2016 в 15:21

Товарищи пенсионеры! Надо активно бороться за свои права,а именно помочь в сборе подписей.Организовать в местах скопления пенсионеров(больницы,поликлиники,аптеки и тд.)Хорошо бы было,если организовать сбор подписей по интернету.Я обратилась на Республику 6а, но к сожалению не готовы документы для сбора подписей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 17:15

Меня больше всего удивляет, что проезд в других городах меньше чем в Тюмени !!!! Маршрутки и автобусы такие-же, топливо стоит примерно так-же, дороги я вообще умалчиваю- и нашим все таки не хватает на ЧТО ТО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 17:18

Павел абсолютно прав я тоже приду 22 к четвергу к 9-30 к администрации и вы подходите кто неравнодушен к тому что права малоимущих ущемляют хотя до этого бюджет был принят с профицитом. Убедительная просьба троллей не писать мне отвечать не буду зацепить меня не получится. Помогите Павлу собрать подписи не будьте равнодушны я тоже подключусь иначе это будут цветочки-ягодки могут быть впереди -вообще отменят если проглотим на следующий год. Думаю у избранной власти совесть куда то испарилась и ждать милости не приходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 20:15

смешные и неадекватные: рассуждая, что поездки можно накопить... как можно накопить, когда их даже не хватит на месяц?

Гость
17 дек 2016 в 21:08

может написать Собянину? Это вроде с его приходом пенсионерам сделали бесплатный безлимит... приструнил бы своих наместников

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 21:14

И ко всему прочему я подведу итог: c 2020года ПЕНСИЯ БУДЕТ ОТМЕНЕНА У ПЕНСОВ.За исключением ветеранов ВОВ (ИМ ПОКЛОН)ТАК ЧТО ПЕНСЫ ЗАЖ..РАТ..ТЫЕ ,ДЕРЖИТЕСЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 23:26

А где же тюменский "бетмен"?

Гость Тюмень
18 дек 2016 в 11:21

А будет ли доплата пенсионерам, в связи с ограничением поездок в автобусах, которые получают пенсию 6000 руб. до прожиточного минимума пенсионеров? Или опять скажут, что пенсионеры пользуются бесплатным проездом и доплата не положена до прожиточного минимума.

Гость
18 дек 2016 в 12:08

ввести лимит надо однозначно, а ещё запретить бесплатные поездки с 7-00 до 9-00 и с 16-00 до 18-00

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2016 в 14:01

А школьникам ездить в больницу, на дачу, на секции значит не надо??? Сделайте школьникам накопительный проезд, включая лето!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2016 в 14:22

Правильно сделали, пусть теперь по лимитированым картам по ездят... В конце концов, только в нашем городе пенсионеры ездят бесплатно , в других городах такого вообще нет.... Или у нас, пенсионеры золотые ,что ли ? Им оставили бесплатный проезд,не совсем ведь убрали ))

Гость
18 дек 2016 в 14:25

Да все правильно сделали... По идее, и этому должны быть рады, в других городах вообще пенсионеры за наличку ездят, а у нас пенсионеры видимо золотые ,раз должны бесплатно ездить...

ОТВЕТИТЬ
кадровик
18 дек 2016 в 16:20

Хорошая идея- прийти на митинг. Хоть меньше нам работы по подбору кадров. Зачем брать митингующих на работу - пусть развлекают население все равно никакущие работнички. Только горлопанить и могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2016 в 16:42

чем тратить время на подписание всяких петиций и митинги помогите своим родителям деньгами! Почему только государство о них должно заботится? А дети на что?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2016 в 18:01

а подумать насчет компромисса - недосуг. Но ведь и водителям зарплату платить надо, и пенсионерам не обидеть.
Не надо сейчас говорить, что все эти деньги уходят на карман владельцу - мы взрослые люди и понимаем, что водители без зарплаты тоже работать не могут. И Бензин, и кондукторы, и запчасти. Тоже денег стоят

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
18 дек 2016 в 18:27

А мне хватит это лимита поездок с лихвой! Не знаю, что уж так раздули эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2016 в 19:52

Вообще-то в других областях простые пенсионеры вообще не имеют льгот. я сама пенсионерка, приехала в гости в Самарскую область, а там нет льгот. Льготники имеют право ездить , а простые пенсионеры нет. Почему недовольны, хотя бы столько поездок оставили... а если вообще уберут, тогда что?

Надежда
18 дек 2016 в 20:34

Очень хорошо,что лимитировали бесплатные поездки пенсионерам,как и школьникам,а школьники в летние каникулы ездят по полной стоимости,так что дорогие пенсионеры ещё и в выигрыше.А что касается поездок,то поменьше нужно на дачу ездить,а потом ещё втридорога торговать на стихийных рынках.Я тоже в этом году оформляюсь на пенсию,и ничего,не ною и не стону.Жить нужно по средствам

Гость
18 дек 2016 в 20:39

Интересно, а почему 44, а не 60? В месяце не 22 дня, а 30 и 31 день . Получается, что пенсионеры в субботу и в воскресенье становятся невыездными. Интересная логика. Школьники и студенты по субботам учатся. В 70 школе ( и думаю и в других) 5 и 6 классы учатся в субботу. Тоже не встречала, что бы кто то пользовался чужой картой. Те , кто не ездят , обычно стараются получить деньги.

Гость
18 дек 2016 в 21:05

Может и есть в этом какой-то смысл, но опять все под один трактор. Пенсионер- он разный. Я думаю, что работающие должны ездить платно, но опять как их разобрать. У нас и так полно нелегально работающих. Поди разбери их. Студенты - тоже практически все работают и уже совершеннолетние и могут сами оплачивать себе проезд. Мне кажется что бесплатным надо оставить проезд только для инвалидов - а это и есть большая часть пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 10:07

Зачем сравнивать школьников и пенсионеров? У всех школьников есть родители, и они несут ответственность за детей и за их содержание. Понарожали а теперь все бесплатно дать? А пенсионеры заработали, и почему они должны быть на окраине жизни? На пенсию не прожить, и работают там, где молодежь и не будет работать. Кто подъезды моет, кто охранником сидит. Свекровь у меня ездит на бесплатные занятия - в тренажерный зал, бассеин, это в разных концах города, иногда и две пересадки. Человек жить начал для себя, а тут - ограничили. Мы конечно поможем, но не у всех есть дети, и не у всех они способны помогать родителям, так что теперь, убиться в 60 лет?
Причем повод для ограничения просто офигенная, это роспись в бессилии власти, из-за мошенников одних людей, других просто решили ограничить, вместо того, что бы проработать систему контроля. Бред какой-то.

ГОСТЬ
19 дек 2016 в 10:31

ДРУЗЬЯ КТО МАЛО ЕЗДИТ ЗДАИТЕ СВОИ КАРТЫ.ПОЛУЧИТЕ КОМПЕНСАЦИЮ В РАЗМЕРЕ 650 РУБ. В КВАРТОЛ. И НЕ СУИТЕ СВОИ НОС КУДА НЕ СЛЕДУЕТ.ЧТО ВАМ ВИДЕТЕЛИ ХВОТАЕТ ЛИМИТА.Я ПЕНСИОНЕР ПОЛЬЗУЮСЬ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ 44 ПОЕЗКИ ЭТО КОТ НАПЛАКАЛ.Я ВОБЩЕТО НЕ СОБИРАЮСЬ СИДЕТЬ ДОМА В 4 СТЕНАХ. ЗА КАРДОНОМ ПЕНСИОНЕРЫ ПУТЕШЕСТВУЮТ.ИМ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ.АНАМ ЧТО ДЕЛАТЬ.ПОСМОТРИТЕ КОГО ДНЁМ БОЛЬШЕ В ПАРКЕ ГАГАРИНА .В ГИЛЁВСКОИ РОЩЕ . ГРУППАМИ ПРИЕЗЖАЮТ ЗАНИМАЮТСЯ ХОДЬБОЙ. СКОЛЬКО В РАЗНЫХ МЕСТАХ ГРУПП ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ НАШЕГО БРАТА.ТАК ЧТО ХОТИТЕ ИЛИ НЕТ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ ЛИМИТ НАДО УВЕЛИЧИТЬ.

Гость
19 дек 2016 в 10:36

На 20:34.Может ты торгуешь -торгуй, Торгуют не все, а кто торгует не своим товаром, и сидит целый день.

Гость
19 дек 2016 в 10:39

Инвалидность сейчас не дают,если руки-ноги есть.Государство не обеднеет.Поменьше будут воровать.Зачем бить по своим таким же как вы сами.Кто не ездит откажитесь, и все дела.

Наталия
19 дек 2016 в 10:58

Льготу школьникам отменяют 1 Июня в День ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. Это ли не цинизм? А нам пенсионерам надо благодарить, что льготу отменяют не в День пожилого человека? Так получается. В молитве есть слова "избави от лукавого". К лукавым я отнесу депутатов, которые ратуют за человека только во время выборов.

Гость
19 дек 2016 в 11:13

Я когда- то не ездила и карту не брала, не было необходимости.Сейчас внуки дача (доплата,не ветеран 30 лет стажа), торговые центры далеко с пересадкой иногда, так как в мелких магазинах все дороже.Кому не нало не берите карту,экономте что бы бюджет не пострадал.

Гость
19 дек 2016 в 11:14

Так давайте проголосуем за то, чтобы всем бесплатный проезд сделали, у меня тоже зарплата 10000 р.в мес., и дети ещё учатся и никто не задумывается, почему такие зарплаты и как можно выживать.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2016 в 11:15

44 поездки в месяц достаточно, чтобы съездить и к внукам и в больницу. А мотаться из-за 50 коп. на другой конец города - это уже старческая прихоть. Работающие пенсионеры могут себя сами обеспечить А с лимитированным проездом в автобусах будет свободней , а то утром едешь - одни пенсионеры, днем - одни пенсионеры. И так целый день. Пусть больше отдыхают ближе к дому.

ОТВЕТИТЬ