Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменец отстаивает право пенсионеров на безлимитный проезд»

Вернуться к публикации
Все комментарии316
Гость
15 дек 2016 в 17:49

В новостях пишут в Казахстане, Назарбаев поручил увеличить на 20% пенсии и размер единовременного пособия на ребенка двум с лишним миллионам казахстанцев.

Мария
15 дек 2016 в 22:35

Я ни разу ни в маршрутках (хотя водители там конечно не очень -то сверяют лица пассажиров с фотографией на карточке), ни в автобусах не сталкивалась, чтобы был инцидент по поводу того, что кто-то едет по чужой карточке! Это какой-то надуманный предлог! И что автобусы и маршрутки будут ходить полупустые, или интервал между рейсами увеличат в целях экономии? И сделали сравнение с 2011 годом!? Раньше-то не все получили "Ветерана труда" из-за нерасторопности руководителей, хотя стаж необходимый для присвоения был, а сейчас совсем не с кого спросить! Вот тебе и увеличение! Да и население прибавилось! Лично у меня стаж 42 года и все эти годы проработала в Тюмени. А "Ветерана" так и не получила! Наше поколение-это дети, родившиеся во время войны и после войны! И Вы,господа депутаты пожалели для нас единственной льготы-проезда только по г.Тюмени! Все, если и пойду голосовать в следующий раз, то только за партию Жириновского!

Гость
15 дек 2016 в 17:21

Молодец ... полностью поддерживаю...

Гость
15 дек 2016 в 17:16

Где подписаться? Я согласна, только не в ущерб тем кто способен еще как то оплачивать за себя

Гость
16 дек 2016 в 10:20

Мне стыдно жить среди таких равнодушных людей. Спасибо активисту что думает о нас больше чем все чиновники большого города вместе взятые. Наши депутупики ничем не отличаются от Московских. Также озабочены лишь личным обогащением за наш счет. Не принято ни одного решения для народа, наоборот, забрать, запретить и т.д. а сами как Захарченки покупают квартиры чтоб бабосы хранить. Это уже не секрет. Остановиться не могут. А все от того что в думе сидят прикрепленные а не выборные человеки. Я вот ни разу не видела работу депутата, чем он занимается? Где отчет о проделанной работе? Уверена что все комменты за то что пенсионеров нужно отжать пишут сами депутаты или их помощники. С пешеходным мостом на Мельникайте тоже не красиво вышло. Может тоже кто деньги отмыл. Не пойму откуда такая сумма за это чудовище. Мне инвалиду это сооружение не доступно и меня умышленно отрезали от Тюменского рынка и от ярмарки что проходит на его территории.. народ, включайте голову, если она еще есть.

Гость
15 дек 2016 в 18:19

Я за помощь пенсионерам. Но когда по делу. 2 оплаченные поездки в день считаю нормальным. Кто считает что надо больше - не возбраняется перечислить в транспортное предприятие личные деньги. А эти 1,5 тыс человек которые проголосовали видимо и есть те мошенники на транспорте по картам льготников. Не стыковывается образ немощного пожилого человека, которому хочется помочь, и активный пользователь интернета, сумевший найти где проголосовать и пройти регистрацию.

Павел Паршаков
15 дек 2016 в 17:34

Интересно когда я стал "активист Александр Паршаков " а далее по тексту верно написали "Им теперь ходить пешком? – написал Павел Паршаков в своей петиции."

"На этой встрече они планируют продолжить сбор подписей, который сейчас идет не только в Интернете."

а вот тут ошибочка. сбор подписей идет в интернете
https://www.change.org/p/глава-администрации-города-т..

на пикете на который приглашаем всех мы только начнем собирать подписи. ведь только сегодня разослали об этом новости. бланки еще не напечатали. они даже не готовы еще на данный момент для печати.

Также на данный момент есть три помещения, где будет организован сбор подписей (дата окончания сбора подписей не установлена - т.е. до победного)
1. Комсомольская д.56 стр 1 (штаб КПРФ)
2. Логунова д.11 вход со стороны озера. угловая дверь
3. 25 лет октября д.46.
это те с кем договорились уже.

(на данный момент еще есть пункт
4. Республики 6а)

просил же указать эти адреса. почему не указали ? не понятно .

Гость
16 дек 2016 в 08:44

Согласен, эти чинуши себя никогда не обидят, и зарплату повысят и льгот добавят, а народ для них - это скот

Гость
15 дек 2016 в 17:28

Хорошо,что есть неравнодушные люди.Мы обязательно будем участвовать в акции протеста.Хотя расчитывали,что наше мнение выразят наши депутаты,но в очередной раз они разочаровали,кроме депутатов от ЛДПР.Скажите,а зачем нам нужны депутаты,которые содержатся на народные деньги,а выражают мнение противное народу?!

Гость
15 дек 2016 в 19:17

ущемить пенсионеров решили по указке из столицы, такое же решение приняли в Хабаровске «отцы города», в качестве оправдания голословно обвиняют якобы использование проздных документов чужими лицами.
Это вранье, езжу по карте пятый год, кондуктора исправно проверяют законность использования карты.
Власть привыкла врать.

Гость
15 дек 2016 в 17:49

Мне думается, что старшее поколение заслужило льготный проезд. Пенсионеров много бывает каждый день в больницах.Надо в каждой больнице расставить волонтеров отвечающих за сбор подписей.Тогда мы сможем собрать нужное количество голосов.надо как -то бороться, товарищи.

Гость
15 дек 2016 в 16:47

Мне тоже стыдно смотреть в глаза нашим пенсионерам.

Гость
15 дек 2016 в 17:32

По словам чиновников, данная мера позволит городскому бюджету сэкономить в следующем году 42 миллиона рублей.

Вот и поделят денюжку, .....чи ненасытные. Все они в депутаты рвутся чтоб неприкосновенность получить.

Гость
15 дек 2016 в 18:16

Пусть школьникам и студентам тоже сделают поездки несгораемыми в течении всего года.У меня трое детей,сейчас поездками практически не пользуемся,а летом на дачу почти каждый день,на каждого по 50 руб.в день,это очень накладно для родителей.

Гость
16 дек 2016 в 00:08

Чем дальше, тем ХУЖЕ и ХУЖЕ.. Зато "Крым Наш", кругом ПАТРИОТИЗМ по всем каналам, живём хорошо, не то что на Украине или в Америке... бла-бла-бла. а зайдешь в магазин и ужасаешься ценам, не на дорогие машины, а на ПРОДУКТЫ!!!. Господа чиновники и все, чьими руками душится народ... тьфу на вас!

Гость
16 дек 2016 в 14:08

Пенсионеры много ездят не от хорошей жизни: если рядом с домом есть только дорогая аптека и магазины, где продукты или одежда дороже на 30%, то конечно, пенсионер старается ехать в более дешевые и покупать там то, что ему нужно . А это, как правило, поездки с пересадками. И в результате, если он начнет платить за проезд, то стоимость билетов съест экономию от в разницы в цене. Поэтому введение лимита ударит по качеству жизни большинства пенсионеров.
Работающие пенсионеры тоже ездят на работу не от хорошей жизни, зачастую из зарплата 10 т.р., и они так же ездят на работу и обратно с пересадками. Что от этой зарплаты останется?
А про злоупортебрения: бред! На карте крупно написано- ПЕНСИОНЕР, и молодой с этой картой не поедет!
Нашли от кого урвать копейки!

татьяна
17 дек 2016 в 15:21

Товарищи пенсионеры! Надо активно бороться за свои права,а именно помочь в сборе подписей.Организовать в местах скопления пенсионеров(больницы,поликлиники,аптеки и тд.)Хорошо бы было,если организовать сбор подписей по интернету.Я обратилась на Республику 6а, но к сожалению не готовы документы для сбора подписей...

Не пенсионер
15 дек 2016 в 18:48

Товарищ Афанасьев М, не позорьтесь, не ущемляйте права пенсионеров ради личного материального блага, пускай ездят бесплатно сколько хотят, они хотя бы это то да заслужили в полной мере!!!

Гость
19 дек 2016 в 11:23

я пенсионер, и поездок получается не менее 150, а летом больше. И что мне делать? Пенсия маленькая.

пенс
15 дек 2016 в 17:21

До получения карты я получал 650 рублей в квартал компенсации за проезд, т.е. 29 поездок за 92 дня или 10 -9 поездок в месяц меня это устраивало, а им 44 мало, когда я получал карту, удивился что поездки не лимитированы, во всем должен быть учет и порядок.

Гость
15 дек 2016 в 19:58

На ,,поющую" елку бабки есть,а на проезд дефицит бюджета?

19 дек 2016 в 15:20

Мне небезразлична судьба пенсионеров Тюмени, у всех у нас есть родители, бабушки и дедушки, которым необходимо перемещаться на общественном транспорте в те же больницы, магазины, а в летний период еще и дачи.
От того, что наше городское руководство не может обеспечить контроль за использованием льготных транспортных карт, не должна страдать самая незащищенная социальная группа. Задумайтесь господа, ведь вы когда-то тоже станете пенсионерами и по состоянию своего здоровья возможно не сможете передвигаться на личном автотранспорте (потеря зрения, гипертонические кризы, которые не позволят внимательно следить за дорогой и т.п.).

Гостья
15 дек 2016 в 17:58

У пенсионеров пенсия меньше,чем у льготников.Махинации происходят именно с льготными картами,а не пенсионными.Молодые косят под инвалидов,а не стариков.Очнитесь там наверху!

Гость
17 дек 2016 в 09:08

..просто совсем обнаглели эти депутаты ! хотя с другой сто раны сами виноваты заграницей уже давно весь город и вся страна бы встала бастовать а у нас олухи одни у них последнее отбирают а они сидят вы что не понимаете что мы все будущие пенсионеры ! а что касается депутатов да конечно давай отберем проезд у пенсионеров зато на одного депутата выделено машина водитель а теперь посчитайте сами сколько тратится денег на одного депутата возьмем в среднем машина 1 млн водитель зп 50т в среднем бензин в средним 25т + зп депутата 150 -200т это среднего звена депутат ! зато у пенсионеров надо отобрать льготные проезды вот ахинея лучше боролись с тем чтоб маршруточники найденные карты сами по терминалам не пробивали сколько случаев прекрасно знаю друг на маршрутке работает у них этих карт проходит.. сколько пока пенсионер не очухается и ему карту не заблокируют и не выдадут новую темболее у пенсионеров на картах фотографии и не разу не видел чтоб хоть один кандуктор сличал фот

Гость
17 дек 2016 в 17:18

Павел абсолютно прав я тоже приду 22 к четвергу к 9-30 к администрации и вы подходите кто неравнодушен к тому что права малоимущих ущемляют хотя до этого бюджет был принят с профицитом. Убедительная просьба троллей не писать мне отвечать не буду зацепить меня не получится. Помогите Павлу собрать подписи не будьте равнодушны я тоже подключусь иначе это будут цветочки-ягодки могут быть впереди -вообще отменят если проглотим на следующий год. Думаю у избранной власти совесть куда то испарилась и ждать милости не приходится.

Гость
19 дек 2016 в 19:58

Зачем летом на дачу каждый день ездить?Неужели у пенсионеров столько сил и здоровья,чтобы стоять в наклонной позе с утра до вечера на этих дачах?

тюменец
15 дек 2016 в 22:48

осенью пенсионеры, студенты и все остальные голосовали за народных избранников, партии. они набрали голоса. и что теперь...
вот они избранники как думают о народе который их выбрал.

Гость
16 дек 2016 в 09:06

интересно ОТКУДА взялась цифра 200 поездок в месяц? я работаю, езжу с пересадкой, 4 поездки в день - 22 рабочих дня = 88 поездок, плюс выходные, пусть даже 6 поездок в каждый день, такого точно не бывает, но посчитаем - 48 поездок, итого 136, а реально меньше 100 в месяц

Гость
16 дек 2016 в 10:37

Как можно не идентифицировать лицо на фото с человеком,стоящим перед тобой???!!! Верните нам эту МАЛЮСЕНЬКУЮ льготу!!!!!!

Гость
16 дек 2016 в 15:02

Молодость не вечна! Рано или поздно, каждый станет пенсионером! И материальное положение к тому времени может тоже сильно поменятся, поменяться так, что 22 рубля, которые сегодня не считаешь, станут значительной суммой. Тогда и вспомните свои слова о лимитах!

Гость
16 дек 2016 в 17:55

А чем будут депутаты
Повышать себе зарплаты?
Беззащитней нет примера,
Чем карман пенсионера!

ТЮМЕНКА
17 дек 2016 в 11:35

Людям сейчас нелегко, и власти должны их поддерживать, а не создавать дополнительные трудности. Несмотря на то что и в транспортных предприятиях ситуация сложная, но перекладывать на плечи пенсионеров по возрасту содержание транспортников мы не будем........ такие слова я хочу слышать от наших чиновников

Гость
17 дек 2016 в 20:15

смешные и неадекватные: рассуждая, что поездки можно накопить... как можно накопить, когда их даже не хватит на месяц?

Гость
18 дек 2016 в 20:39

Интересно, а почему 44, а не 60? В месяце не 22 дня, а 30 и 31 день . Получается, что пенсионеры в субботу и в воскресенье становятся невыездными. Интересная логика. Школьники и студенты по субботам учатся. В 70 школе ( и думаю и в других) 5 и 6 классы учатся в субботу. Тоже не встречала, что бы кто то пользовался чужой картой. Те , кто не ездят , обычно стараются получить деньги.

Гость
15 дек 2016 в 17:17

где ссылка

Гость
15 дек 2016 в 18:11

а петицию против не обоснованного повышения тарифа почему нет, зарплату ведь не повышают никому, а перевозчиков не устраивают их дорогие котеджи , машины , и Канары, где правозащитники ,и партии ЕР, КПРФ,ЛДПР. и др, почему притихли, или их идея

Гость
16 дек 2016 в 13:18

Без пересадок иногда очень сложно добраться до места назначения. В Тюмени нет метро. Перевозчики тоже пострадают от уменьшения пассажиропотока. Если город сэкономит 42 млн., то перевозчики этих денег не дополучат. Вот и говорят: "Инициатива наказуема". Работающие пенсионеры вполне могут платить за проезд. Не будут работать и будут ездить как все остальные пенсионеры. Ранее бесплатно ездили ВЕТЕРАНЫ ТРУДА. Как многим дают эту льготу знаю не по наслышке. Нужно давать ее за отработанный стаж, как было в советские времена, а не по знакомству. У ВЕТЕРАНОВ ТРУДА льготные пенсионные карточки и у них остается безлемит на поездки. А некоторые и 10 лет не отработали, а имеют ветерана труда. Сколько вокруг несправедливости.

Гость
16 дек 2016 в 15:12

А я вообще не понимаю тех, кто отстаивает лимит. Как будто вам с этих денег, которые якобы, сэкономят что то переподет. Сами будите пенсионерами, потом посмотрим как запрете!

Гость
15 дек 2016 в 17:27

за кого голосовали, то и получайте. а Вы думали все как в сказке будет? думаю это еще только начало.

Pavel
16 дек 2016 в 14:08

Спешим сообщить, что планы немного поменялись. В силу того что иные варианты давно упущены, а чинуши могут продинамить прочие варианты по процедуре. Поэтому будем постепенно работать в одном направлении совместно. На данный момент мы просим вынести проект муниципального правового акта на публичные слушания. Для этого нам необходимо от 500 подписей. Если соберем больше - это будет даже весомым плюсом. Срок сбора до 22 декабря. 22 декабря после пикета мы пойдем в Думу решать данный вопрос. Т.е. сегодня и в понедельник вторник должны все собрать. Точки сбора подписей:
1. Комсомольская д.56 стр 1 (штаб КПРФ) с 9-00 до 17-00
2. Логунова д.11 вход со стороны озера. угловая дверь с 9-00 до 17-00
3. 25 лет октября д.46. (в любое время и день)
4. Республики 6а с 9-00 до 17-00
5. Ну и сам пикет 22 декабря в 9-30 у Администрации города на Первомайской 20

Это будет первый этап. Мы продолжаем собирать подписи по петиции в интернете. И просим всех посодействовать как можно больше людей оп

Гость
16 дек 2016 в 09:07

сколько можно уже пенсионеров дергать .ТУТ ущемляют там ущемляют дожить до смерти дайте им спокойно вы наши СЛУГИ ЕДИНОРОСЫ не на пенсионерах экономьте а на себе и своих потребностях скоро НГ я думаю на гулянку из бюджета неплохие деньги выделят .по новостям опять двух депутатов ЕДИНОЙ РОССИИ ВЗЯЛИ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО

Гость
16 дек 2016 в 06:41

Лимитировать поездки обязательно нужно, но в другом количестве. 100 поездок вполне достаточно, чтобы не злоупотреблять, но и чтобы хватало не по разу в день ездить куда-то. 44 это слишком мало, петицию подписала

Анатолий
15 дек 2016 в 17:43

Ничего не выйдет. Посмотрите на все последние решения администрации - по скверам, по светофорам, по пешеходным мостам - делают своё и нагло смеются в глаза.

Гость
16 дек 2016 в 23:34

Вернуть пенсионерам безлимитный проездной билет....Вернуть....

Гость
17 дек 2016 в 21:08

может написать Собянину? Это вроде с его приходом пенсионерам сделали бесплатный безлимит... приструнил бы своих наместников

Гость
18 дек 2016 в 14:01

А школьникам ездить в больницу, на дачу, на секции значит не надо??? Сделайте школьникам накопительный проезд, включая лето!!!!

Гость
16 дек 2016 в 03:06

Мне стыдно за депутатов , принимают решение что бы с экономить ! А когда бвбушки дедушки воевали за то что у нас сейчас есть , а вы им проезда пожалели ! Ну и Бог с вами , он все видит. ! Все приходит с опытом как говорится ! Что бы вас потом , когда вы доживете до таких лет как эти пинсионеры , так же наградили лимитированным проездом в 22 поездки меньше чем у них сейчас будет ! Хотя о чем я говорю на пенсию вы так себе накопите что даже и на автобусах ездить не придется

Гость
15 дек 2016 в 19:18

Представляю, как сводило скулы у депутатов, смотрящих из служебных машин-лексусов с личным вожителем, как пенсионеры штурмуют подножки автобусов.."Ездют и ездют, вот ездют и ездют, а все бесплатно!..И я с этого ничего не имею!"...

16 дек 2016 в 09:51

Могу сказать одно, что пожилым людям нужно ездить и своего транспорта у них либо нет, либо нет возможности на нём ездить или его нет. Общественный транспорт в первую очередь предусматривает социальную функцию - перевозку людей, пенсионеру очень трудно ходить много километров пешком - в основном это больницы. 500 поездок в год это 1,5 раза в день - а чтобы куда-то съездить может понадобиться пересадка или две, а это 2 -4-6 поездок. Депутаты не предоставили расчёта из которого получилась конкретная цифра поездок. Если усмотрели перерасходы из-за использования льготных карт не целевой аудиторией, то тут действительно должны органы правопорядка контролировать данный вопрос - почему решили пенсионеров ограничить, а может стоит в очередной раз проверить перевозчиков - может и будет найден перерасход?

Thexkey
16 дек 2016 в 12:03

Чиновники себе бы лучше зарплаты урезали, и бюджет бы сэкономили. А то сидят там и нифига не делают. Зато экономят на пожилых людях, которые горбатились в свое время на эту страну, что бы потом выйдя на пенсию, ни пенсий не видеть, ни льгот.

16 дек 2016 в 12:51

А потом те же чиновники будут недоумевать, и куда же делись сэкономленные 42 млн

гость
16 дек 2016 в 14:51

очень хорошо, что сделали их несгораемыми. зимой то мало куда ездим, а вот летом на дачу каждый день надо

Гость
17 дек 2016 в 00:54

Интересно, КАК можно воспользоваться чужой картой?! Там же фотография! Кондуктор всегда смотрит на фото! Ну что за чушь?!

Гость
17 дек 2016 в 11:57

Я за то чтгбы пенсионерам оставили безлимит на поеэдки в общественном тоанспорте

Гость
19 дек 2016 в 10:07

Зачем сравнивать школьников и пенсионеров? У всех школьников есть родители, и они несут ответственность за детей и за их содержание. Понарожали а теперь все бесплатно дать? А пенсионеры заработали, и почему они должны быть на окраине жизни? На пенсию не прожить, и работают там, где молодежь и не будет работать. Кто подъезды моет, кто охранником сидит. Свекровь у меня ездит на бесплатные занятия - в тренажерный зал, бассеин, это в разных концах города, иногда и две пересадки. Человек жить начал для себя, а тут - ограничили. Мы конечно поможем, но не у всех есть дети, и не у всех они способны помогать родителям, так что теперь, убиться в 60 лет?
Причем повод для ограничения просто офигенная, это роспись в бессилии власти, из-за мошенников одних людей, других просто решили ограничить, вместо того, что бы проработать систему контроля. Бред какой-то.

Гость
19 дек 2016 в 10:39

Инвалидность сейчас не дают,если руки-ноги есть.Государство не обеднеет.Поменьше будут воровать.Зачем бить по своим таким же как вы сами.Кто не ездит откажитесь, и все дела.

Наталия
19 дек 2016 в 10:58

Льготу школьникам отменяют 1 Июня в День ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. Это ли не цинизм? А нам пенсионерам надо благодарить, что льготу отменяют не в День пожилого человека? Так получается. В молитве есть слова "избави от лукавого". К лукавым я отнесу депутатов, которые ратуют за человека только во время выборов.

Гость
19 дек 2016 в 16:17

Люди, как быстро вы привыкли к хорошему. И забыли о благодарности. Вам радоваться надо, что есть льготные проезды.

Гость
18 дек 2016 в 16:42

чем тратить время на подписание всяких петиций и митинги помогите своим родителям деньгами! Почему только государство о них должно заботится? А дети на что?!

Гость
16 дек 2016 в 07:57

Насколько я понимаю,ввели 44 поездки из-за бабушек,которые просто катаются на автобусе,и за хлебушком едут на др конец города,потому что там на 2 руб дешевле,ранее статья была,считаю 44 поездки в самый раз!

пенсионер
18 дек 2016 в 18:27

А мне хватит это лимита поездок с лихвой! Не знаю, что уж так раздули эту тему.

я пенсионер
17 дек 2016 в 14:51

44 поездки достаточно для проезда и в больницу и на рынок и к детям внукам а еще лучше если дети и внуки приедут сами, не надо нагнетать общество, как только криминал с мошенниками так всегда попадают пенсионеры в обзор то за пустышки лекарства отдадут 300 тысяч, то поменяют на бумажки свои денежки в размере тоже несколько тысяч а 25 рублей проблема, тем более многие пенсионеры работают надо помогать родителям чьи дети учатся в школе и на дополнительных занятиях в спортивных секциях, а этот кто собирает подписи видимо часто пользуется транспортной картой своей бабушки

Гость
19 дек 2016 в 15:24

я вообще не понимаю кроме больницы и дачи куда ездить пенсионерам? Аптеки и магазины сейчас есть чуть ли не в каждом доме!

Гость
16 дек 2016 в 18:25

пока я вижу другое - наши пенсионеры живут лучше, чем работающие. Потому что они заработали пенсию в те времена, когад черной зарплаты не было. это мы получать будем непонятное что-то

Гость
18 дек 2016 в 12:08

ввести лимит надо однозначно, а ещё запретить бесплатные поездки с 7-00 до 9-00 и с 16-00 до 18-00

Гость
17 дек 2016 в 17:15

Меня больше всего удивляет, что проезд в других городах меньше чем в Тюмени !!!! Маршрутки и автобусы такие-же, топливо стоит примерно так-же, дороги я вообще умалчиваю- и нашим все таки не хватает на ЧТО ТО.

Гость
18 дек 2016 в 21:05

Может и есть в этом какой-то смысл, но опять все под один трактор. Пенсионер- он разный. Я думаю, что работающие должны ездить платно, но опять как их разобрать. У нас и так полно нелегально работающих. Поди разбери их. Студенты - тоже практически все работают и уже совершеннолетние и могут сами оплачивать себе проезд. Мне кажется что бесплатным надо оставить проезд только для инвалидов - а это и есть большая часть пенсионеров

Гость
21 дек 2016 в 08:23

Тюмень стала лучшим городом России по качеству жизни . ...что же...оценку получили, чиновники себя " по головке погладили "..теперь можно и снизить уровень благополучия, начав с пенсионеров. ..

Гость
15 дек 2016 в 22:50

Я тоже за пенсионеров.Но давайте рассуждать здравомысляще.Нигде ,кроме тюменской области не катаються пенсионеры без лимитки.Просто к хорошему быстро привыкаешь.Администрация Тюмени не пойдет против ,и поэтому оставит проезд с лимитом 44 поездки.Как и во всех регионах России.А какой то там Тюменец просто решил пропиариться.

Гость
18 дек 2016 в 18:01

а подумать насчет компромисса - недосуг. Но ведь и водителям зарплату платить надо, и пенсионерам не обидеть.
Не надо сейчас говорить, что все эти деньги уходят на карман владельцу - мы взрослые люди и понимаем, что водители без зарплаты тоже работать не могут. И Бензин, и кондукторы, и запчасти. Тоже денег стоят

Гость
19 дек 2016 в 11:14

Так давайте проголосуем за то, чтобы всем бесплатный проезд сделали, у меня тоже зарплата 10000 р.в мес., и дети ещё учатся и никто не задумывается, почему такие зарплаты и как можно выживать.

гость
19 дек 2016 в 11:15

44 поездки в месяц достаточно, чтобы съездить и к внукам и в больницу. А мотаться из-за 50 коп. на другой конец города - это уже старческая прихоть. Работающие пенсионеры могут себя сами обеспечить А с лимитированным проездом в автобусах будет свободней , а то утром едешь - одни пенсионеры, днем - одни пенсионеры. И так целый день. Пусть больше отдыхают ближе к дому.

Гость
19 дек 2016 в 13:05

Всех тюменских чиновников во главе с Якушевым лишить служебного транспорта, пусть ездят общественным, тем самым пополняя городскую казну. А пенсионеры бесплатно!

Гость
19 дек 2016 в 13:56

Вот вы все о льготах для пенсионеров пишите, а как же наши дети??? Почему им ограничены поездки??? Сейчас многие за городом живут и вынуждены по 4 поездки в день тратить... Про кружки вообще можно забыть... Или наши властиимущие считают что у нас з/п великая и платить за проезд не накладно??? И если пенсионеры ездят куда только вздумается, то половина школьников вообще живет возле школы и многим проездной не нужен. А вот многим ой как нужен. Пенсионеры кричат что заслужили, хорошо. Но и дети-наше будущее, а мы экономить вынуждены на них, это справедливо???

Гость
19 дек 2016 в 17:54

льгот нигде нет, жили несколько лет в Европе там вообще полная *опа, не надо мечтать о Италиях-Бавариях-Швецариях. Там ужасно, льгот никаких, люди только улыбаются друг другу, а за спиной плюют, на телефон снимаешь, тебе улыбаются, камеру опустил, его как закрыло забралом.
К пенсионерам отношение дерьмо, как и пенсы к остальному населению, и куча алжирцев-мароканцев-ещекакихтотам!!! Они сейчас там правят! А вы о льготах рассуждаетесь! Да вы зажрались!!!

Гость
20 дек 2016 в 18:11

а вы знаете сколько у нас льготников? Тьма.
Это, конечно, нормально, но только давать человеку льготу автоматом по достижениии им 55 летнего возраста - смысла не вижу. А заете, сколько молодежи у нас этиими самыми льготами пользуется? Тьма. Сам такой, а что делать? Если у бабушки льгота, но она ей не пользуется, ее везде дед возит.

Светлана
21 дек 2016 в 18:29

У меня мама живет в другой области, далкео от меня, помогаю ей как могу, но сама зарабатываю не очень, да и дети на руках. Им бы такие льготы.
Поэтому не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг этого вопроса

Гость
16 дек 2016 в 09:44

Я полностью согласна с лимитом - да, пенсионер ездит на дачу, но не каждый же день он возвращается обратно. У всех моих знакомых пенсионеры живут на даче летом. Дети приезжают - помогают и привозят продукты.
И если смотреть правде в глаза - но не для себя одного любимого целую дачу содержит пенсионер, а для кучи родственников.
В больницу - да - но в выходные больница не работает и указанного лимита вполне достаточно.
А к внукам ездить - так неужели дети не могут сами внуков привезти к бабушке? Или оплатить ей проезд?

J@nChik
15 дек 2016 в 17:30

А в это время в Казахстане...)

Модератор, это мировые новости, во всех газетах и СМИ страны и мира так то.Что в этом такого? )))))

16 дек 2016 в 17:05

Как любят у нас урезать, все что можно. Господа депутаты и чиновники Вы пользуитесь автомобилями которые вам представлет администрация, ведь вы не платите. Ну а ваш заработок надо полагать не 12000руб думаю намного больше. Раз вы решаете нам урезать поездки по картам, то будьте любезны и урежьте себе тоже. Ведь в конце концов вы слуги народа, а ведете себя как хозяева жизни. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО.

Гость
16 дек 2016 в 18:11

У меня вот такой зоологический интерес: а от депутатов бывает вообще польза?

Гость
16 дек 2016 в 18:17

Сегодня днём на 51 маршрутке ехала . Водителя не видела, зато девушку, которая сидела рядом и мило с ним болтала, он держал за руку и чуть ли не под юбку ей лез . При этом рулил одной рукой :-) Много возмущённых пассажиров было, а барышня хихикала в ответ . Думаю особо ответственные позвонили и рассказали , потому как опасно когда мозги ниже пояса у мужиков опускаются )

Гость
16 дек 2016 в 18:21

Подскажите адрес петиции на change.org не нашла

Гость
16 дек 2016 в 19:09

Выведите частных перевозчиков из тени!на маршрутных такси сплошь чёрный нал!деньги берут,а через терминал не проводят!думаю наберёться гораздо больше 42 млн.рублей.И не так сложно обязать кондуктора сверять фото на карте с пассажиром!?Ибо все карты давно с фото!и проблема будет решена!

Гость
17 дек 2016 в 09:10

кстате на change.org нет петиции если каму не лень будьте добры создайте петицию

Владимир
17 дек 2016 в 12:39

Где петицию подписывать? Ссылка в интернете? И пикетировать администрацию нужно обязательно!!!!! Власть оборзела....

Владимир
17 дек 2016 в 12:58

https://www.change.org/p/9758288/preview
Ссылка на петицию в интернете!!!!!!

Гость
17 дек 2016 в 23:26

А где же тюменский "бетмен"?

Гость Тюмень
18 дек 2016 в 11:21

А будет ли доплата пенсионерам, в связи с ограничением поездок в автобусах, которые получают пенсию 6000 руб. до прожиточного минимума пенсионеров? Или опять скажут, что пенсионеры пользуются бесплатным проездом и доплата не положена до прожиточного минимума.

ГОСТЬ
19 дек 2016 в 10:31

ДРУЗЬЯ КТО МАЛО ЕЗДИТ ЗДАИТЕ СВОИ КАРТЫ.ПОЛУЧИТЕ КОМПЕНСАЦИЮ В РАЗМЕРЕ 650 РУБ. В КВАРТОЛ. И НЕ СУИТЕ СВОИ НОС КУДА НЕ СЛЕДУЕТ.ЧТО ВАМ ВИДЕТЕЛИ ХВОТАЕТ ЛИМИТА.Я ПЕНСИОНЕР ПОЛЬЗУЮСЬ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ 44 ПОЕЗКИ ЭТО КОТ НАПЛАКАЛ.Я ВОБЩЕТО НЕ СОБИРАЮСЬ СИДЕТЬ ДОМА В 4 СТЕНАХ. ЗА КАРДОНОМ ПЕНСИОНЕРЫ ПУТЕШЕСТВУЮТ.ИМ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ.АНАМ ЧТО ДЕЛАТЬ.ПОСМОТРИТЕ КОГО ДНЁМ БОЛЬШЕ В ПАРКЕ ГАГАРИНА .В ГИЛЁВСКОИ РОЩЕ . ГРУППАМИ ПРИЕЗЖАЮТ ЗАНИМАЮТСЯ ХОДЬБОЙ. СКОЛЬКО В РАЗНЫХ МЕСТАХ ГРУПП ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ НАШЕГО БРАТА.ТАК ЧТО ХОТИТЕ ИЛИ НЕТ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ ЛИМИТ НАДО УВЕЛИЧИТЬ.

Гость
19 дек 2016 в 10:36

На 20:34.Может ты торгуешь -торгуй, Торгуют не все, а кто торгует не своим товаром, и сидит целый день.

Гость
19 дек 2016 в 11:13

Я когда- то не ездила и карту не брала, не было необходимости.Сейчас внуки дача (доплата,не ветеран 30 лет стажа), торговые центры далеко с пересадкой иногда, так как в мелких магазинах все дороже.Кому не нало не берите карту,экономте что бы бюджет не пострадал.

Гость
21 дек 2016 в 14:54

странно как-то диванные эксперты рассматривают уровень благополучия! Может он как раз и измеряется тем, что в нашем регионе у пенсионеров есть такая льгота? В других областях об этом даже не знают!

любовь
21 дек 2016 в 20:23

я тоже против отмены льготного проезда .Я рабочий пенсионер как нам быть эти поездки только действительно на 11 дней ,а остальные дни что нам делать ?Давайте что то будем решать и нас таких пенсионеров очень много

Гость
22 дек 2016 в 11:34

у нас богатый регион, нечего копейки считать и отбирать последнее у пенсионеров, которым ВЫ, ДЕПУТАТЫ, ОБЯЗАНЫ СВОИМИ ТЕПЛЫМИ МЕСТАМИ!

Гость
16 дек 2016 в 12:07

где подписать ,хочу кататься весь день на халяву а пенсию пропью ,да пусть пенсию добавят ,а то пенсия 12700 .а надо минимум 60000

кадровик
18 дек 2016 в 16:20

Хорошая идея- прийти на митинг. Хоть меньше нам работы по подбору кадров. Зачем брать митингующих на работу - пусть развлекают население все равно никакущие работнички. Только горлопанить и могут.

Гость
18 дек 2016 в 14:25

Да все правильно сделали... По идее, и этому должны быть рады, в других городах вообще пенсионеры за наличку ездят, а у нас пенсионеры видимо золотые ,раз должны бесплатно ездить...

Гость
17 дек 2016 в 09:28

Бесплатный проезд, без лимита - ветеранам боевых действий и ветеранам труда. Остальные чем заслужили это право???

Гость
16 дек 2016 в 13:34

Не фиг кататься по городу