19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (621)

15 дек 2016 в 19:24

вообще пора ставить вопрос с этими маршрутками до каких пор нас за наши деньги будут в них возить есть отличные небольшие автобусы а нас как мороженную селедку возят и за наши деньги ещё над нами и издеваються

Гость
15 дек 2016 в 19:29

Сначала пенсионеров обидели, потом детей незаконно свободы лишают - все звенья одной цепи сговора чиновников и перевозчиков. первых - в отставку, вторых дрова возить, а может и вообще на лесоповал и тех и других. Кстати, до сих пор жду извинений за то, что сына-инвалида с ДЦП и психическими нарушениями выталкивали из 22 маршрута, когда не сработала транспортная карта. Он в городе не ориентируется и уже терялся. Так то карты придумали местные чинуши и если они не срабатывают у федеральных льготников, то это мошенничество, у него была справка об инвалидности с собой.

Гость
15 дек 2016 в 19:33

Ох, ну и тупые же дети пошли

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 19:35

Интересно а почему ребенок сразу не предупредил, что забыл карту ? Я думаю что не первый раз он так поступает. Поэтому и водитель так поступил, они же всех пассажиров в лицо знают. А маме стыдно должно быть за не надлежащим исполнение родительских обязанностей. И она первая виновата что ребёнок 10 лет пошёл в школу без карты и денег.Из мухи слона раздали. Это наша обязанность обеспечивать проезд детям а не водителя маршрутки или автобуса. Маме позор. Я у своих детей с вечера 10 раз спрошу на месте ли транспортная карта, сколько на балансе денег и поездок. Вся вина на родителях и нечего перекладывать свои обязанности на других!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 19:37

Этот очередной случай уже "облетел"все центральные тв и радио каналы,сайты,думаю что судьба этого водилы уже предрешена и есть повод на раздумья для работодателей .Желаю ,бывшему водителю ходить 7 остановок пешком,вдыхая свежий морозный воздух!

Гость
15 дек 2016 в 19:39

Якушев - покровитель маршруток, ничего не будет

ОТВЕТИТЬ
саша
15 дек 2016 в 19:49

водителя уволить ,директора тоже ,якушев разберись !!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 19:52

Вот такими действиями "маршрутчики"нажили себе" геморой" в виде СК и налоговой-мои поздравления.

Гость
15 дек 2016 в 19:56

совсем уж человечность растеряли! в советское время такого не было.вспомните старые фильмы.люди были добрее и проще.а сейчас все меряется на коммерческой основе.ничего святого и человечного! обмороженная душа у этого водилы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 20:03

СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ПРОЕЗД ДЕТЕЙ БЕЗЛИМИТНЫЙ, как поднимать демографию города - так пожалуйста, а как помочь их растить, кучу законов придумают, чтоб не бегали не просили.
Пусть карты будут, но как у пенсионеров бесплатные, а в каникулярные 4,40р, дети не могут кататься на автобусе безгранично как пенсионеры- потому что учатся

Гость
15 дек 2016 в 20:10

Ужас . Нужно героя знать в лицо , и гос.номер авто .

элла
15 дек 2016 в 20:11

водила готов удавится из 22 руб...........позорник

Гость
15 дек 2016 в 20:17

Вот все ругают водителя, а у меня первая мысль, а почему родители не проверяют перед выходом у ребенка деньги и карту? Вызвать на беседу надо не только водителя, но и родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 20:18

Не в лесу же он его высадил, город кругом. Зайди погреться в магазин, попроси у прохожих телефон позвонить. Органы опеки должны заинтересоваться такими родителями. Отправляют ребенка без денег и телефон отключают. Неужели не беспокоятся как ребенок добрался? И ещё ищут виноватых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 20:19

Что за манера вообще такая, денег нет, но услугой надо воспользоваться. Мне бы тоже не вперлось чужих голодранцев обрабатывать, 22 рубля не нашлось...Ваши чада - они только для вас святые, а для меня - клиент, нет денег - давайдосвидания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 20:22

Пенсионеров ограничили, так верните бесплатный проезд школьникам! представляете что могло случиться, за 7 остановок легко заблудиться мог ребенок! В мороз!

Гость1
15 дек 2016 в 20:23

Однажды наказали мы одного водителя маршрутки. Так же ребёнка, девочку не выпустил. Догнали, набили ему морду как следует!

ОТВЕТИТЬ
Мари
15 дек 2016 в 20:36

Добрая тетенька могла бы ребенку и на обратную дорогу денег дать... Странная история. Может она и правда их дала, а мамаша ребенка историю приврала, чтобы драматичнее получилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 20:44

А мать вообще о ребенке думает или так. Почему здесь нет полного текста её поста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 20:45

Нормально вы тут мать героиней делаете. Да пацан судя по всему сам даже шнурки завязать не может. А мать только поддерживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 20:45

люди вы совсем поехавшие? а в армию она его за ручку поведет?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 20:50

А что значит: не разрешил выйти? Привязал к сиденью? Никого не оправдываю, просто интересно. Можно было выскочить внезапно. Но водитель - ....! И хочется родителям сказать: прежде, чем выпустить ребенка из квартиры, проверьте, есть ли у него возможность добраться до школы (наличие самой транспортной карты и денег на ней). Ведь 22 рубля на всякий случай несложно в карманчик положить.

Гость
15 дек 2016 в 20:52

Почему снимаем ответственность с родителей?У ребёнка нет денег на проезд.Это беспечность родителей..И дело не в холодной погоде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 20:52

Надо искать компромисс. Нас и так обдирают со всех сторон, так уж не обеднеем еще от одного налога - за детей и стариков - пусть катаются куда хотят бесплатно. Подобные ситуации все равно будут время от времени повторяться, так уж лучше их предупредить, а не кудахтать о том какие тупые кондукторши и злые водилы. Их то уже не исправишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 20:53

Че спрашивать вышел да и пошол или побежал))) Мы так в детстве сколько наездили)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 20:57

уважаемые жители лучшего города земли,нельзя было хотя бы скинуться по копейке на проезд мальчику,коли жаба давит?Видимо не оказалось матерей,мужиков,христиан.Совестно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 21:05

директора предприятия пешком в мороз заставить идти а не на лексусах кататься

Гость
15 дек 2016 в 21:07

Про мать ребенка все забыли, денег мелочи не дала, телефон выключила и отправила на маршрутке в школу.... отлично. Я всегда, каждый раз!!! звоню ребенку доехал ли и все ли в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 21:17

Швырять буду мелочь этим 50 маршруткам

Дед Щукарь, царство мне небесное
15 дек 2016 в 21:25

//Минувшей осенью их уже инструктировали о том, что в период низких температур из автобусов нельзя высаживать школьников и пенсионеров, – отметили в пресс-службе учреждения.//

Он поступил в полном соответствии с инструкцией: Не высадил на мороз. Повез дальше, где потеплее. Но тут нашлась одна сердобольная женщина и, оплатив его проезд, вынудила мальчика по морозу возвращаться назад. 7 остановок! А если бы он замерз или заблудился? Нельзя так женщинам, нельзя! Надо брать пример с водителей общественного транспорта. Премировать бы его что ли? Администрация города! Подумайте об этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 21:30

Через сем остановок ребенок оказался на 50 лет октября и шел пешком до широтной, 5км, третий класс, а кто-то из безопасного города школьников за ручку через дорогу переводит, и все это в одном городе, н-да.

Гость
15 дек 2016 в 21:31

Тут просто мальчик забыл карточку, но часто бывает что на карте заканчиваются деньги. С банковской карты на транспортную пополнение не произведёшь. В маршрутках билетов не выдают где бы видно было остатки денежных средств. Мы живём возле полиции Тюменского района, на конечной 76 маршрутки, до ближайшего аппарата для пополнения карты надо проехать хороших 4 остановки, а следующий на Червишевском тракте. Что будет в 2017г. с пенсионерами, ведь для того что бы пополнить карту им надо доехать до места заполнения. По выходным многие аппараты не работают. Может ТТС изобритёт минусовый остаток на транспортной карте, а в последствии из пенсии этот минусовый остаток удерживали. Или проще выкинуть из транспорта.

Гость
15 дек 2016 в 21:32

Вы пишите про неучтенные поездки без билетов и.т.д., хочу вас спросить, а для кого их нужно учитывать? для налоговой? нет, этот бизнес на енвд и налог не зависит от количества провезенных пассажиров и выручки. Ау ответьте те кто пишет про билеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 21:33

Водитель правильно сделал. Спрос с родителей, что не проконтролировали свое чадо, коли сам не в состоянии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 21:33

Пассажиры че не могли дать ему на обратный путь 22 руб?

Гость
15 дек 2016 в 21:35

Мать сама прекрасно изложила ситуацию. Дано: очевидно несамостоятельный ребенок, который вышел с больничного.
Мамаша, которая, отправляя сына в школу, не дала денег, не проверила наличие проездного, не объяснила что делать если денег на проезд нет и вырубила телефон. Водитель, который попросил оплатить проезд.
И почему то гад в этой ситуации водитель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 21:47

Сделать оплату вперед в маршрутках, как в Екатеринбурге или Омске, и проблемы не будет. Я думаю, если бы он попросил пассажиров, ему бы скинулись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 21:50

Следствие разберет может почему мать о сыне не думает?

Гость
15 дек 2016 в 21:54

Тюменьгортранс уже отреагировали на жалобу и проведут разбирательство. Хотя вообще, могли бы не обращать внимание на жалолбы неплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 21:55

Если мороз - 21 градус, то я пингвин. Дети в 30 гулять уходят когда школу отменяют, а тут пацан замерз пешком пройти? Он раздетый был, то есть его не только без денег но и нормальной одежды отправили? А ведь семья не бедная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 21:57

Ну че, повезло ей что маршрутчик увез, а не дяди на машине, он бы и оттуда маме не дозвонился. Если бы было так, фиг бы она призналась что телефон вырубила

Гость
15 дек 2016 в 22:02

Ничего что у него в этот день могло быть уже штук десять таких зайцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 22:07

штраф в 5 тр и условку за ребенка!!!Чтобы думал своей головой в следующий раз а не о 22 р рублях

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 22:10

А Афанасьев-то где? Он же так защищает водителей общественного транспорта. Что, опять в кустах отсиживается?

ОТВЕТИТЬ
Хам
15 дек 2016 в 22:11

Если твой ребенок такой "особенный" - отвози в школу сама. И не скидывай это на левых людей. Хорошо устроилась, отправила в школу, выключила телефон и спать завалилась. Нафига рожала вообще если нет желания элементарно обеспечить ему безопасный проезд до школы и обратно, дать денег немного, спросить где карта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 22:17

Я тоже попала в почти такую же ситуацию с водилой 62 маршрутки .Номер 735 .Так ладно я взрослая мне 34г.Денег оказалось только на проезд в одну сторону.Это было 06.12.16 г в 20.30.Перепутала остановки и как только он завернул в сторону обороны а мне нужно было в сторону восточного микрорайоная тут же подошла к нему и обьяснила ситуцию.Но он мне сказал выйдешь когда оплатить.Я была в шоке.В итоге ладно за меня оплатил парень (спасибо ему огромное)Но этого дела я так не оставлю.Перевозчик АвтоЛюкс по каким то причинам мне пока не дает обратной связи .РS//Z ,я согласна что данный факт того что я перепутала остановки и по правилам должна была оплатить за проезд.Но бывают всякие случаи и нужно быть не зверьем ,задавившимися за 22 р а человеком.

Гость
15 дек 2016 в 22:20

это бесчеловечно, особенно по отношению к ребенку! я как прочитала, мне жутко стало от людского равнодушия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 22:25

Сочувствую я этой конторе, которая обслуживала маршрут. Думаю в ближайшее время она прекратит существование

Гость
15 дек 2016 в 22:27

Неплохо 10 летний мальчик в городе в утренней темноте орентируется 7 остановок это пол города почти как он дорогу обратно нашел, что то тут не складывается

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 22:42

Стесняюсь спросить, господа чиновники, вы после такого инцидента считаете, что оплату за проезд всё таки стоит повышать?!

Гость
15 дек 2016 в 22:43

В следующий раз пацан хлеб в магазине стырит, а когда охрана заметит, мамке пожалуется. И будет пост в стиле не дали ребенку хлеба поесть, он же забыл деньги дома, а я ему не дала и вообще я телефон выключила и накажите охранников, это они виноваты, а не мое воспитание)
Растите из детей адекватных людей, а не себе подобных.

ОТВЕТИТЬ