Город В Тюменской области 1500 силовиков перешли в Росгвардию

В Тюменской области 1500 силовиков перешли в Росгвардию

Созданное в нынешнем году новое силовое ведомство Росгвардия в Тюменской области укомплектовано на 98%.

– В ведение этой службы перешли спецподразделения, вневедомственная охрана, отделения лицензионно-разрешительной работы, ФГУП «Охрана МВД России». Сейчас в региональной Росгварадии более полутора тысяч сотрудников, – сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции начальник управления Росгвардии по Тюменской области Евгений Симаков.

Он отметил, что ведомство организовывается в три этапа. В ходе первого (до 31 декабря 2016 года) идет передача личного состава, имущества, оружия и спецтехники из других ведомств. До конца августа 2017 года силовики должны подготовить нормативную базу деятельности Росгвардии, определить необходимый численный состав и перевести на военную службу по контракту сотрудников отрядов особого назначения и быстрого реагирования. К концу 2018 года росгвардейцы определят порядки выполнения служебно-боевых задач и действий подразделений. Пока большинство сотрудников Росгвардии дислоцируется по старому месту несения службы и выполняет те же задачи, что и до перехода.

– Есть специальные полномочия, которые даны сотрудникам Росгвардии. Они могут входить в помещение, устанавливать оцепление, блокировать определенные площадки, вскрывать транспортные средства в случае неоходимости, – отметил начальник региональной Росгвардии.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности за год, Евгений Симаков подчеркнул, что подразделения вневедомственной охраны раскрыли 866 преступлений, выявили 19 301 административное правонарушение. СОБР выполнил 148 заданий, задержав при этом 27 подозреваемых и семь преступников, находившихся в розыске, 10 вооружённых. Бойцы ОМОН провели 849 спецопераций, задержали 50 подозреваемых, четыре преступника, находившихся в розыске и обезвредили шесть взрывных устройств. Авиационный отряд спецназначения с 1 октября текущего года 168 раз поднимал в воздух беспилотник, что помогло раскрыть 13 преступлений и обнаружить 62 административных правонарушения.

Напомним, сотрудники Росгвардии занимаются охраной общественного порядка, объектов гражданской авиации, важных гособъектов и спецгрузов, участвуют в борьбе с терроризмом и экстремизмом, территориальной обороне страны, миротворческих операциях, осуществляют контроль за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и использования средств спецсвязи во время ЧС.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем