Город Для нормальной жизни Данилу нужна инсулиновая помпа

Для нормальной жизни Данилу нужна инсулиновая помпа

Говорят, что диабет первого типа – не приговор, а образ жизни. И все-таки это неизлечимое и тяжелое заболевание, лекарство от которого еще не придумано. Но если соблюдать все предписания врачей, то недуг не станет препятствием для того, что доступно здоровому человеку.

Чтобы вести полноценную жизнь, 15-летнему тюменцу Данилу Алексашину очень нужна помощь неравнодушных людей. Он уже многое пережил и готов бороться дальше. Мальчику, у которого более 10 лет назад обнаружили сахарный диабет первого типа, необходимо собрать 100 тысяч рублей на приобретение инсулиновой помпы.

– Данил в нашей семье очень желанный и долгожданный первый ребенок, – рассказала мама мальчика, Лариса Алексашина. – Он рос и развивался как обычный здоровый мальчик. И все было хорошо, но в феврале 2005 года у сына совершенно случайно (он начал пить много воды) обнаружили сахарный диабет первого типа. Диагноз, конечно, прозвучал для нашей семьи как гром среди ясного неба.

Как вспоминает Лариса, после этого жизнь семьи разделилась на «до» и «после». Данилу приходится по пять-шесть раз в день замерять уровень сахара в крови и столько же раз делать уколы инсулина. За десять лет болезни у ребенка от инъекций образовались рубцы, кожные покровы в травмированных местах не успевают восстанавливаться. Остаются уплотнения, из-за которых инсулин хуже усваивается организмом, в результате чего образуются скачки уровня сахара – от очень высокого до низкого, что, естественно, одинаково опасно для жизни мальчика.

– В нашем случае сейчас очень бы помогла скорректировать уровень гликемии инсулиновая помпа, – добавляет мама Данила. – Сейчас у Дани период взросления и, как следствие, очень большие перепады сахара. Помпа помогла бы стабилизировать его уровень. Она подает инсулин в течение суток микродозами, которые высчитывает доктор, так же как работает поджелудочная железа здорового человека. Катетер для помпы устанавливается раз в трое суток.

Данил хорошо учится в школе и старается вести активный образ жизни: выступает на школьных концертах, участвует в спортивных мероприятиях, очень любит играть в футбол, посещает дополнительные занятия по английскому языку. С помощью помпы он сможет нормально жить и не зависеть от приемов пищи и уколов инсулина.

– К сожалению, инсулиновую помпу самостоятельно приобрести не можем, в индивидуальную программу реабилитации нам ее не вписывают, ссылаясь на то, что мы получаем шприц-ручки. Наша семья находится в тяжелой жизненной ситуации, муж работает один, я в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом (младший сын в нашей семье болен ДЦП, нуждается в постоянном уходе), большая часть семейного бюджета тратится на медикаменты и лекарства для детей, – говорит Лариса Алексашина.

Сбор средств на оплату счета ведет Благотворительный фонд «Капля Добра».

Реквизиты для пожертвований для Данилы Алексашина:

Получатель: БФ «Капля добра»
ИНН 3906319842
КПП 390601001
Счет получателя: 40703810300000000284
Банк получателя: КБ «Энерготрансбанк» (ОАО)
Корсчёт 30101810800000000701
БИК 04274870
Назначение платежа: для Данилы Алексашина.

Пожертвовать деньги можно с помощью SMS, отправив сообщение на короткий номер 3116 с текстом: kdobra [пробел] сумма. Например: kdobra 100 (100 – это сумма, которая может быть указана от 10 до 15 000 рублей).

Так же можно сделать пожертвование, перейдя по ссылке Vmeste.yandex.ru/kaplyadobra.

Фото: Фото предоставлены семьей Алексашиных
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем