Город Белорус, из-за которого в аварии на тюменской дороге погибли челябинцы, получил срок

Белорус, из-за которого в аварии на тюменской дороге погибли челябинцы, получил срок

Сегодня, 14 декабря, в Тюменской области вынес приговор по уголовному делу о смертельном ДТП на трассе в нашем регионе. Виновным в нарушении правил, повлекшем смерть двух человек, признан 43-летний гражданин Республики Беларусь В. Сулимчик.

Напомним, Сулимчик на тягаче Mercedes-Benz-Actros с полуприцепом вез шины от сельскохозяйственных машин из Барнаула в Минск. 20 октября этого года, проезжая по территории Бердюжского района, он устроил аварию со смертельным исходом. Не выдержав безопасную дистанцию, мужчина на грузовике врезался в двигавшийся впереди Chevrolet Niva. Фура протащила внедорожник вперед, поэтому тот оказался зажатым между двумя грузовиками. Двое челябинцев – 40-летний водитель и 61-летний пассажир Niva – погибли на месте.

21 октября Сулимчика по решению суда заключили под стражу.

Сегодня суд приговорил его к двум годам колонии-поселения и на три года лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски вдов двух челябинцев о возмещении морального вреда. С организации, в которой работал Сулимчик, в пользу вдовы погибшего водителя, воспитывающей двоих детей, взыскано 700 тысяч рублей, в пользу супруги пожилого погибшего пассажира взыскано 500 тысяч рублей.

Для обеспечения выплат, присужденных вдовам, суд постановил обратить взыскание на Mercedes-Benz-Actros, сообщили в областной прокуратуре.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем