Город 35% тюменцев посетят новогодний корпоратив за счет компании

35% тюменцев посетят новогодний корпоратив за счет компании

Корпоративные праздники стали неотъемлемой частью жизни многих компаний. «Зарплата.ру» опросила жителей Тюмени и выяснила, что 72% горожан положительно относятся к корпоративному празднованию Нового года и планируют принять в нем участие. В опросе приняли участие 1116 пользователей, зарегистрированных на портале «Зарплата.ру».

Новогодний корпоратив состоится у каждого третьего опрошенного жителя города, а вот 48% сотрудников останутся без праздника в этом году.

В последние время все чаще расходы на корпоративные праздники принято делить между работодателем и сотрудником. Так, в этом году полностью оплатить праздник готовы лишь 36% организаций Тюмени, 38% компаний возьмут на себя частичные затраты, а в 23% компаний корпоративный Новый год пройдет только на деньги сотрудников.

Ресторан, клуб, кафе – самое популярное место празднования новогоднего корпоратива (81%). Еще 12% устроят застолье в своем офисе. 5% горожан отправятся с коллегами на базу отдыха или в санаторий.

Употреблять алкоголь на корпоративах планируют 90% опрошенных. На вопрос «Почему вы не хотите посещать новогодний корпоратив?» тюменцы отвечали, что корпоратив – это слишком дорого, а кого-то и вовсе не пригласили на торжество.

35% работодателей Тюмени дарят подарки детям сотрудников, еще 21% опрошенных пока затрудняются с ответом. Новогодние презенты могут получить и сами работники компаний – каждый второй работник ожидает получить подарок от работодателя.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем