22 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Гость
14 дек 2016 в 11:32

А где штраф в размере 1 млн. руб. и моральные издержки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 11:38

А моральный ущерб бабуле кто оплатит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 11:34

Совсем охамели уже чинуши!!! берегов совсем не видят!!!

Гость
14 дек 2016 в 12:35

Почему за спил полу вековую ель даже штраф не дали? Бабушке почему ущерб не возместил? Простой человек еслиб спилил штраф около милиона дали да и посадили до кучи. Где справедливость?

Гость
14 дек 2016 в 13:00

Пенсионерка - это заслуженный учитель РСФСР.Её умерший второй сын -находящийся на пенсии бывший федеральный судья.И таких людей не побоялись обидеть.А что уж говорить совсем о простых людях!Наглые, бессовестные чинуши правят у нас в стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 13:40

Вот,наглядный пример,закон у нас,как две стороны медалей,одна для народа,другая для чиновников.
Попробовал бы простой человек спилить возле дома чиновника дерево,то уже баланду бы ел в заключении и денег бы был должен немерено.

Гость
14 дек 2016 в 12:59

В отставку он подал.Уголовное дело, суд где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 11:29

Справедливо.Поделом.

Гость
14 дек 2016 в 11:38

где нибудь всплывет такой спец, а вообще поделом , это же беспредел полный, крышу сносит чиновникам, по таким ,и о власти судят

Гость
14 дек 2016 в 12:41

довел человека до смерти ( сына бабули) ,и уволился, нормально, а кто за бабулей будет присматривать, сына похоронить в таком возрасте, из за чиновника, пусть компенсирует все расходы и штраф за ёлку, а то в лесу она очень дорого стоит

Гость
14 дек 2016 в 12:07

прошло уже столько дней как стало известно об этом, но в голове до сих пор не укладывается -кааааак??? кааак они до этого додумались вообще???? бедная женщина, вот так вот взять и походя осквернить память об ушедшем сыне.. этих чиновников самих на площади надо поставить вместо ёлки!

ОТВЕТИТЬ
С.В.
14 дек 2016 в 11:54

Таких деятелей и в Тюмени полно, просто город большой и поймать их невозможно. У нас возле частного дома на Калинина сначала грунт вывозили с придомовой территории. В прошлом году под новый год яблоню спилили работники по благоустройству. Никто нас жителей не спрашивал. На обращение в администрацию мы получили формальную отписку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 11:28

У чиновника сего по ходу с головой совсем не порядок, такие идиотские поступки совершать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 12:06

А где ФИО доблестного героя? Как показывает тюменская практика, его теперь наверняка позовут в областную администрацию работать, ещё и должности на выбор будут предлагать.

ОТВЕТИТЬ
Кай
14 дек 2016 в 13:12

Ель красивая у нее была. И нужна она была как память. О муже, о сыне, о полном надежд прошлом. Потеряла сейчас и второго сына. Цинизм и безразличие чиновников ярковской администрации удивительным образом коррелируют с отношением определенных сословий к обираемому ими народу

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 13:46

беспредел, конечно. я когда по телевизору эту новость услышала, в шоке была. совсем охамели, уже вообще ни о чем не думают прежде, чем сделать.

Гость
14 дек 2016 в 13:26

Уважаемые работники прокуратуры и не только, обращаю Ваше внимание на то, чтобы вы обратили свое Внимание не только на Замзамов, начальников и т.д., а в целом на всю администрацию Ярковского района, на управление образования, на ЖКХ, на людей занимающихся кадастровыми делами и т.д. Посмотри на Нижнетавдинский, Голышмановский, Омутинский ....любо-дорого, спорткомплексы новые, стадионы, школы, отделы полиции, а у нас...тьфу....разруха! Не зря говорят в области существует пару тройку районов через которые отмываются все "бабульки", в том числе и Ярковский! Требует доскональной проверки весь управленческий персонал администрации!!! Накажите их уже пожалуйста((((( А то дальше своего живота кое-кто совсем не видит! Образец блин! ОБАРЗЕЦ!!! Всем спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 13:52

Сейчас на "стрелочнике Кокорине" оторвутся все кому не лень, заявят о себе как "зоркое надзирающее око")))) Но таких как Кокорин полно, может кому и уроком этот случай будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 11:59

Туда ему и дорога...

Гость
14 дек 2016 в 12:33

Боже ж ты мой, ему ещё и право выбора оставляли. У его непосредственного руководителя ума не хватило, что за такое сразу увольняют, а не ждут, когда его светлость соизволит подать в отставку только лишь потому, что шум поднялся?

Гость
14 дек 2016 в 13:41

Если такие последствия наступили, где уголовное дело на этого чиновника ? Чинуши себя хозяевами жизни ощущают, не удивлюсь - если найдется внук, срубивший этого ..., как ту елку.

Гость
14 дек 2016 в 14:11

помню, какое у меня было расстройство, когда сосед ветки моей березке подпилил и она засохла от этого! а березку папка мой в день моего рождения посадил!!! дереву было лет 20 тогда, тоже сильно расстроилась, до сих пор жалко!

Наталия
14 дек 2016 в 15:15

О чем мы говорим? В центре Тюмени срезали все, что можно и нельзя. У меня перед домом на ул.25 Октября строят "эконом" дом. Одна квартира 20 млн.руб. За такие деньги им и бог в помощь.Это они так думают. И под свои нужды пол-газона забрали, а нарушений не установлено. Вседозволенность- страшная вещь.

ОТВЕТИТЬ
ворчун
14 дек 2016 в 13:19

ФИО героев в студию

Гость
14 дек 2016 в 14:19

Вот только не понятно,что побудило его ее пилить.Какая нечистая сила его вела на такой тупой поступок.

Гость
14 дек 2016 в 15:58

Как обычно замнут все, родственникам надо идти до конца хотябы в память о близких, может хоть кого то накажут( Действительно простой человек елочку в лесу срубил дома деток порадовать и по этапу поехал а тут извините среди бела дня с частной территории по факту получается украли частную собственность открыто ни чего не боясь и человека даже не посадили это как? То есть тем самым нам показывают делайте товарищи что хотите ни чего Вам не будет?????

Гость
14 дек 2016 в 16:07

Надо на Первый канал Урганту эту ситуацию отправить, уж после его то передачи
наверняка головы полетят повыше назначенного стрелочника, может и областные
чинуши по шапке получат за эту мерзость.
Если кто знает как это сделать - сделайте пожалуйста.
Чиновничий беспредел не должен спускаться на тормозах!

Дед
14 дек 2016 в 18:44

Вот оно "лцо" наших депутатов и чиновников! вот оно их отношение к старикам! только и грабить! будь то елка или проезд в общественном транспорте!

Гость
14 дек 2016 в 11:59

Если чиновники позволяют себе такого рода поступки что ждать от людей, которые воспитываются глядя на этот вопиющий случай.

14 дек 2016 в 15:01

быть мр.зью стало трендом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 15:29

Маразм в стране полнейший

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 19:23

Предлагаю из спиленной ели изготовить кол и установить его на площадь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 12:32

Нехороший человек...

Макс
14 дек 2016 в 19:08

В Москве и Украине эту новость прочитали, ещё на Ленте.ру - третий день про это пишут, слава нашла своих героев.Умные, самостоятельные, порядочные, а человека в гроб вогнали.Поздравляю, обделались вы знатно, чиновнички.

Гость
15 дек 2016 в 15:41

Друзья, вы что забыли старую русскую поговорку о том, что "Ворон ворону глаз не выклюет" ! Это нам, простому люду не простят никогда властьимущие наших, даже самых малых ошибок!

Гость
15 дек 2016 в 15:43

Предлагаю наказать злодея по полной, чтоб другим неповадно было!

Гость
14 дек 2016 в 13:59

По ТВ сюжет был, там несколько по-другому событие осветили- ель росла не в палисаднике, а рядом с ним и Анна Фольц всех простила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 16:44

Много людей здесь писали с Ярково. Фамилию этого подлеца назовите!!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим2
14 дек 2016 в 21:55

Догадываюсь в какой партии состоит этот "слуга" народа.

ОТВЕТИТЬ
Кодекс Уголовный
14 дек 2016 в 12:44

А как же я?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 13:24

нужны чистки рядов

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
14 дек 2016 в 15:10

Наказали стрелочника. Да никогда он не сделал бы этого без согласия вышестоящих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 14:33

Даже кухарка может руководить....администрацией!...

Гость
14 дек 2016 в 14:54

хотели сэкономить на корпоратив

Гость
14 дек 2016 в 16:13

Почему молчит Ургант?!

Евгений
14 дек 2016 в 19:04

Интересно! А те кто непосредственно пилили и уносили ель... что не при делах. Чинуша понятно... А эти не знали что нарушают частную собственность. Нее "всем сёстрам по серьгам"...

Гость
14 дек 2016 в 21:58

Думаете, это он отдал такое распоряжение? Наверняка этой отставкой прикрываю широкую задницу вышестоящего по должности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 02:02

Это есть в Ютубе!

Гость
15 дек 2016 в 09:56

Я четыре года прошу спилить старую липу и в ответ одни отзвоны и предупреждения о штрафе за самоспил.

ирина
15 дек 2016 в 11:30

Мы уже несколько дней фотографируем и записываем точные адреса елей в Тюмени и в пригороде. Потом отошлем в Ярково, пусть приедут, срубят и установят на площади.

Гость
14 дек 2016 в 11:21

Пострадал стрелочник, как обычно