Город Приставы Тюмени поймали неплательщика алиментов на его свадьбе в ЗАГСе

Приставы Тюмени поймали неплательщика алиментов на его свадьбе в ЗАГСе

Тюменские судебные приставы наведались к должнику в день регистрации брака в ЗАГС. Мужчина не выплачивал алименты с апреля 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП России, тюменец накопил почти 100 тысяч рублей долга своему ребенку. Раньше у него из заработной платы регулярно удерживали выплаты, но в апреле 2015 года мужчина уволился по собственному желанию и алименты платить перестал. Он периодически отвечал на звонки судебных приставов, обещал прийти к исполнителям для дачи объяснений, но так и не приходил. Дома его также застать не удавалось. Имущества, на которое можно было бы наложить арест, в собственности у тюменца не было.

В начале декабря приставы узнали, что должник собирается жениться. В назначенный день и час исполнители приехали в ЗАГС и ждали его в банкетном зале. Когда тюменец вместе с гостями приехал на церемонию, его попросили пройти встретиться с приставами. Мужчина получил из рук исполнителей предупреждение об ограничении в праве на управление автомобилем, требование о явке на прием к судебному приставу, а также об уплате алиментов.

Должник явился к приставам в первый рабочий день после свадебных торжеств. За неуплату средств на содержание ребенка мужчину наказали, назначив 120 часов обязательных работ.

Вчера, 13 декабря, должник сообщил судебным приставам, что он устроился на работу и пообещал привезти подтверждающие документы. Работа по исполнительному производству продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем