Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Все больше жителей Тюменской области выбирают жизнь на юге страны»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
Гость
14 дек 2016 в 12:52

Из Тюмени скоро многие побегут... Т.к. нет уже стимулов здесь оставаться. Дорогая жизнь, холодный и непредсказуемый климат, зарплаты уже не те и еще сама Тюмень город очень не удобный для жизни...

Гость
14 дек 2016 в 11:37

Коллега тоже планирует переезжать с семьей. Только будут дом строить, говорят дешево

Гость
14 дек 2016 в 12:28

Статейка до рекламная... И никто сильно не удивится, ели через год-два эта самая "Черноморская финансовая компания" вдруг окажется обыкновенной пирамидой, а ее руководство давно проживает в Лондоне или на Багамах. А вот у меня вполне конкретное и прозрачное предложение для любителей теплых краев: матушка одна
проживает в Феодосии, в собственном доме, недалеко от моря. В связи с преклонным возрастом, планируем перевезти ее поближе к нам, в Тюмень. Есть желающие пообщаться?

гость
14 дек 2016 в 13:35

резкая смена климата вредна

Гость
14 дек 2016 в 20:18

на юг страны то одни северяне переезжают, перед этим получив квартиру в Тюмени. В Тюмени они ее здают и живут на юге. ( очень много вещей перевез вмкраснодарский край)

Гость
14 дек 2016 в 12:47

Тюмень ждёт участь Детройта , даже хуже . Только слепой это не видит .

Гость
14 дек 2016 в 14:40

Ну, не знаю, тоже рассматриваем Краснодар для переезда. Цена на квартиры там ниже напорядок, чем в Тюмени. Зарплаты - выше. Но, останавливают некоторые моменты: куб....ды, это раз, медицина - не сравнить с тюменской, это 2, и вообще, всем на всех нас...ть, это три. Жалобы как в Тюмени не прокатят, хоть зажалуйся всем по...

14 дек 2016 в 17:43

Ну-ну...сестра живет в Краснодаре - у них школа ближайшая в 3 смены учится..... А чтоб в ближайшую по прописке попасть (2 класс) без "доплаты" - такой скандалище устроили.... с разборками чуть ли не Прокуратуры....Мягкий климат, да условия проживания жестче...

Гость
14 дек 2016 в 12:47

Из "лучшего города страны" бегут?!

Гость
14 дек 2016 в 13:34

Везде хорошо, где нас нет

Прохожий
14 дек 2016 в 14:45

Если это реклама, пишите "На правах рекламы". А выдавать рекламу за новости, плохой тон-называется "ДЖИНСА", за это в правовых государствах (не у нас) штрафуют.

Тюменка
14 дек 2016 в 20:37

Люди на юге лучше, добрее,чем у нас -одни понты. Зарплаты как в Тюмени 15-25т. руб( в среднем), да и медицина хорошая, потому что там санатории кругом.

Сергей_Д.
14 дек 2016 в 11:18

"Все больше жителей Тюменской области выбирают жизнь на юге страны"... ну ну. Большинство жителей Тюмени пытаются от зп до зп прожить. А реклама всякого хлама уже надоела

Гость
14 дек 2016 в 12:35

Тоже на море свалю.надоело мерзнуть.одеваешся вечно как капуста.не знаешь будет лето или нет

Гость
14 дек 2016 в 13:08

у нас несколько знакомых переехало на юга, у них деньги были, тоже планируем через пару лет, а строиться там действительно дешевле и цены на жилье не выше чем в Тюмени. кстати зарплаты в Краснодаре относительно Тюмени, даже выше

Гость
14 дек 2016 в 13:13

У нас так же северян в микрорайоны типа Ямальского заманивали!

Гость
14 дек 2016 в 14:10

это правда, бежать надо из этого лучшего города земли. Урал на первом месте по онко заболеваниям, отвратительная вода и экология. челяба вон рядом фонит, с еката все хим стоки у нас. думаете просто так раньше доплачивали северные, а теперь и этого нет. хотят чтоб рабы долго не жили и много не получали. а про местный менталитет, зоновский, одни б..ломены.

Гость
14 дек 2016 в 17:22

Про жуткие краснодарские пробки забыли написать, соответственно загазованность и жуткую духоту летом

Старый
14 дек 2016 в 21:15

Море,солнце,тапло и это все.
Работы нет,кто поумнее уехал на заработки в Москву или на север.

Гость
14 дек 2016 в 23:29

Я сам с Кубани. Родственники зовут переезжать в Новороссийск. Но - жена против (тюменка), работы там НЕТ СОВСЕМ. Медицина дрянь. Хотя всё дешевле и люди лучше. А в Тюмени всё хуже и хуже. И работы тоже нет. Вот и дилемма между шилом и мылом...

Гость
15 дек 2016 в 07:35

Привлекательность жизни в регионе значительно снизилась после повышения расходов на ЖКХ.
У нас холодный климат, жилье топить дорого в связи с ценами на газ. Темно, холодно, грязь.
Районный коэффициент существует только на бумаге.
Фактическое сравнение уровня зарплат показывает, что зарплаты у нас ниже, чем в более западных регионах РФ.
Так что валить надо отсюда. У кого есть возможность и кого мало что держит те уже либо переехали , либо планируют.
У меня таких знакомых уже несколько, дальше думаю будет больше.

Гость
15 дек 2016 в 11:15

Тоже хочется туда, где потеплее, устала от холодов.. Но на юге пугает дикая жара летом и своеобразный менталитет местного населения. Ну и уровень коррумпированности там такой, что даже нам не снилось. Все по родственному или за взятки.

Денис
15 дек 2016 в 11:54

Добрый день. Я проживаю в Краснодаре уже 4 года, переехал сюда с Волгоградской области. Могу сказать одно, Краснодар - это большая станица. Население города очень быстро растёт, но при этом отсутствуют полноценные дороги, развязки, мосты. По утрам и вечерам огромные пробки длиною в 3-4-5 км. Во время дождя город вообще останавливается. Площадь Краснодара почти в 2 раза меньше площади Тюмени. Застройка очень плотная и хаотичная. Кто хочет в этом убедиться заходите на яндекс панораму и смотрите улицу Московскую в промежутке между улицами Солнечная и Петра Метальникова, а также ул. Есенина, ул. Шаляпина, ул. Дунаевского, ул. Бигдая, ул. Куликова Поля и тд. Есть конечно и положительные примеры застройки: Немецкая деревня, мкр. Московский и тд. Школ и детских садов не хватает, а которые есть жутко уплотнены. С работой напряжно, ещё 4 года назад и выбора было больше и платили лучше. Климат хороший, мягкий, но подходит делеко не всем. Давление скачет, воздух влажный.

Наталия
15 дек 2016 в 17:40

Работаю риелтором в Краснодаре. Данный объект (ЖК Центральный) действительно находится в самом центре Краснодара и все блага цивилизации находятся в двух шагах от него. Поэтому замечания о пробках, сказанные выше, не кажутся мне уместными. А стоимость, которая считается для Краснодара не низкой, для Тюменских цен очень даже приемлема.