Город На городских объектах Тюмени предпринимателям разрешат бесплатно размещать камеры

На городских объектах Тюмени предпринимателям разрешат бесплатно размещать камеры

Депутаты Тюменской городской думы поддержали предложение разрешить бесплатную установку камер системы «Безопасный город» на муниципальном имуществе.

Несмотря на то, что прокладкой коммуникаций и монтажом систем видеонаблюдения в рамках госконтрактов занимаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, администрация предложила, учитывая социальную значимость программы, денег с них не брать. На сегодняшнем заседании постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ депутаты эти изменения поддержали. Окончательное решение по этому вопросу будет утверждено на ближайшем заседании Тюменской городской думы.

Напомним, аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» предназначен для обеспечения порядка и общественной безопасности, усиления антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и сохранности имущества. По данным правоохранительных органов, благодаря камерам наружного видеонаблюдения в Тюмени за год удалось выявить более 1000 административных правонарушений, а количество преступлений снизилось на 27%. Благодаря этой системе под наблюдением полиции находятся парки, скверы, площади, перекрестки, основные объекты инфраструктуры и другие места массового скопления людей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем