Город Под Тюменью коммунальное предприятие сливало сточные воды в озеро

Под Тюменью коммунальное предприятие сливало сточные воды в озеро

В Тюменском районе природоохранная прокуратура выявила несанкционированный сброс сточных вод в озеро. Виновником произошедшего оказалось ООО «МУП Винзилинское ЖКХ».

Теперь ему предстоит выплатить крупный штраф.

Данное нарушение было обнаружено в сентябре текущего года во время выездной проверки. Как сообщили в межрайонной природоохранной прокуратуре, несанкционированный сброс произошел из-за того, что сломался иловый накопитель канализационно-очистных сооружений.

Анализ проб сточных вод, взятых в точке сброса в озеро Малая Сивильда, показал многократные превышения предельно допустимых нормативов различных вредных микроорганизмов. Поэтому природоохранная прокуратура возбудила в отношении ООО «МУП Винзилинское ЖКХ» и начальника цеха предприятия административные дела. По результатам их рассмотрения коммунальное предприятие на днях оштрафовали на 100 000 рублей, а начальника цеха – на 10 500 рублей.

Природоохранная прокуратура внесла в адрес директора ООО «МУП Винзилинское ЖКХ» представление об устранении нарушений закона. В итоге несанкционированный сброс сточных вод прекращен, иловый накопитель восстановлен. Повторный анализ сточных вод, сбрасываемых в озеро Малая Сивильда, вредных микроорганизмов не выявил.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем