Город В Тюменской области оборудуют мигалками автобусы, перевозящие детей

В Тюменской области оборудуют мигалками автобусы, перевозящие детей

В Тюменской области перевозящие детей автобусы предлагают оборудовать проблесковыми маячками. Как сообщили в пресс-службе губернатора, такое предложение поступило на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 12 декабря.

– Перевозка детей требует особого отношения к безопасности. Маячок оранжевого цвета на автобусах будет предупреждать о том, что в соседнем транспорте везут юных пассажиров, тем самым побуждая водителей быть более осторожными, – отметил начальник регионального УМВД России Юрий Алтынов.

Чтобы обезопасить перевозку детей, в области до конца года приобретут 72 новых автобуса, соответствующих всем требованиям ГОСТа. Тем самым региональный автобусный парк будет полностью оснащен необходимым современным транспортом. Также губернатор Владимир Якушев поручил областным и муниципальным ведомствам пересмотреть календарь мероприятий, требующих долгих поездок детей автобусным транспортом. Он отметил необходимость переноса событий на время с более благоприятными погодными условиями или организацию передвижения детей поездом либо авиатранспортом.

Напомним, о новых мерах безопасности при перевозке детей в регионе задумались после трагедии 4 декабря. В тот день в ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск погибли 11 юных спортсменов, которых на автобусе везли из одного северного города в другой. Общее количество ДТП в регионе снизилось на 6%, при этом число погибших в авариях увеличилось более чем на 21%. Так, за 10 месяцев этого года на дорогах области погибли 228 человек, в прошлом году – 188.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем