ВСЕ КОММЕНТАРИИ92
Фото пользователя
12 дек 2016 в 20:21

Тюмень действительно замечательный город! И выражение "лучший город Земли " - для меня родилось не в Тюмени, а в Сургуте. Два года назад мы с женой решили оставить Сургут ( тридцать с лишним лет мы отдали Сургуту) - пенсионеры! Я с Кубани, жена из Украины... Кубань предпочтительнее Украины, но один мудрый человек сказал: ... на Кубань! Чтобы там "ноги протянуть" ЮГ - противопоказан СЕВЕРЯНАМ!!! И он сказал: - езжайте в Тюмень - это "лучший город Земли" с прекрасным климатом - с ВЕСНОЮ, ЛЕТОМ, ОСЕНЬЮ и ЗИМОЙ! А не так как в Сургуте - три месяца - холодно и девять - очень холодно!!! Но, правды ради, скажу что было и другое мнение - Тюмень - столица деревень! И я согласен с этим! Но Тюмень нас с женой радует! Мы очень довольны... И о туристах... У НАС красивый ГОРОД!!! Он дейст

Россиянин
12 дек 2016 в 20:27

Тюменская область-лучшая! К сожалению живут в ней ещё разные "нытики" которые ноют всегда и везде жалуются на всех и на вся,на таких "людей" внимания не обращаю. Тюмень!Хороший город.

Фото пользователя
12 дек 2016 в 20:28

А почему не написали о том сколько знаков можно набирать в комментарии?!
Я высказался бы по-короче!!!

ялуторовск
12 дек 2016 в 20:43

какие туристы ? я , с семьей в три человека не могу в тюмень съездить на 2 дня .
Считаем . автобус я-т я=1500 рублей , гостиница 2 суток ( 1500 сутки *3 *2 ) = 9000 т.р
10 500 без еды , музеев , поездок по тюмени, цирков , и т.д. туристы в тюмени - это только командировочные.

Гость
12 дек 2016 в 20:45

Видела этот рейтинг. Странно, что Тюменская область в нем выше, чем Горный Алтай, туда народ толпами едет в любое время года, там есть на что посмотреть и где отдохнуть - и активный отдых (сплавы, конный туризм), и обычный, на базе отдыха

Гость
12 дек 2016 в 20:49

Сходить абсолютно некуда.филармония еще как то старается,договаривается с артистами.

Гость
12 дек 2016 в 20:56

Посмотрев на точечную застройку исторического центра,сразу тошнит!

тюменец
12 дек 2016 в 21:27

туристы в тюмени ? покажите хоть одного , только командировочные .

Гость
12 дек 2016 в 22:27

Не хотят грязевые ванны прямо на улице принимать, и носы отмораживать, и на несчастных пенсионеров смотреть и молодых с потухшими глазами от безысходности, которые уже выглядят как после блокады Ленинграда.

Гость
12 дек 2016 в 23:20

Провинциальный город как город. Смотреть особо не на что так же как и в екатеринбурге, челябинске, омске и бог весть где еще.

Гость
12 дек 2016 в 23:25

было 5 туристов , теперь 3 ?

Гость
13 дек 2016 в 00:24

че им наши фишки не ндравятца? кошков им позолотили а оне недовольные!

13 дек 2016 в 02:54

Не знаю как в цивилизованном мире, но в рашке туризм - это соломинка для депрессивных регионов, в которых нет ни черта, ни промышленности ни сельского хозяйства, хоть в сколько то значимых масштабах.

Гость
13 дек 2016 в 02:56

раньше руководство администрации к людям лучше относилось а сейчас поменять бы не мешало

Гость
13 дек 2016 в 08:41

Ничё, вот отгрохают аквапарк, и северяне толпами поедут. Нам надо промышленный туризм устраивать, потому как природы нет никакой, да и истарически особых событий не было. В Е-бург едут поломники, вот и рейтинг выше.

Гость
13 дек 2016 в 08:44

Мне тоже перестала нравиться... после ограничения поездок для пенсионеров.

Фото пользователя
13 дек 2016 в 09:02

Всем кто ругает Тюмень - ВЫ не правы! Но туристы это покупатели а (напомню) двигателем торговли является реклама! Нужно писать, снимать кинофильмы показывать и желательно как можно шире... НУЖНА РЕКЛАМА!!! И народ потянется! Да, Тюмень - лучший город Земли!

эх ...
13 дек 2016 в 10:10

За последнее время Тюмень изменилась, стала обыденной, современной, серой. Много современных бесполезных объектов. Ушел Собянин, ушла и молодость, привлекательность Тюмени. Бываю часто в Москве и могу 100% ответить за свои слова. Рыба гниет с головы.

Гость
13 дек 2016 в 10:56

На счет туристов трудно сказать, а вот поправить свое здоровье можно бесплатно, грязе-солевые ванны принимать можно прямо на дороге, лег в калею и лежи, только смотри по сторонам, чтобы какая нибудь машина не наехала.

Гость
13 дек 2016 в 13:36

"Калея" - от слова КАЛ???

13 дек 2016 в 14:04

сам город не очень интересен туристам, ну прогуляться по набережной летом, а потом куда? едут в основном на гор. источники, вот и вся прелесть в области! а для житья...нормальный город, не хуже некоторых!

Гость
13 дек 2016 в 14:33

Представляю, житель солнечной Италии или Испании, или Кипра ждет не дождется поездки в Тюмень)))).

Евгений
13 дек 2016 в 19:52

За то жить, сюда, едут и едут и все у них город плохой