14 апреля среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
12 дек 2016 в 13:53

за такие шутки надо наказывать ,менты за ложный вызов насчитают как за полет на МКС и всех найдут ,всем личным составом области будут искать ,а тут ведь люди на вызов ехали ,а куда то (где их ждали ) не ехали

ОТВЕТИТЬ
семен
12 дек 2016 в 14:04

ну надо же как у нас скорую похвалили, 23 вызова на сутки, а когда поликлиники за вас пашут, и кричат нужна экстренная госпитализация, вас хрен дождешься, простые врачи которые по воскресениям работают за скорую, обслуживают до 35 вызовов ( за 12 часов) а не сутки... медлено работаете гаспода, и диспетчер вызова не фильтрует, просто кидает вызов врачам из полки, а там как хотите... ну и пациенты тоже хороши, по каждому чиху и пуку вызывают ,было бы как в Европе, за необаснованый вызов неотложки штрф в размере треть зарплаты, то и работа у скорой была нормальной ...да и горздраву бы подумать надо как работу врачей сделать по лучше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 14:13

Что за мололые люди нынче пошли?! Один врёт что истекает кровью, другой обдр#стался с шаурмы и на горшок без скорой сходить не может. Потом жалуются что скорая долго едет. Так вот из ща таких и едет долго. То алкаши вызывают с перепоя. Даёшь платную скорую!

гостья
12 дек 2016 в 14:33

У ребенка 41 градус был, слова 03: приготовьте паспорт, полис и ждите врача...... из поликлиники.
и тут я поняла, что скорая перевела стрелки на того, кого мы ждали с 8.00 до 15.00 и на повторный вызов когда был пик 39.9 нас ничем не порадовали а перевели стрелки на скорую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 15:09

В Винзили надо таких шутников сразу отвозить на принудительное лечение!

тюменец
12 дек 2016 в 15:27

вызвана скорая в 21-40, ребенку 5 лет, температура 39,5 , медикаментозно не сбивается , приехали на следуюший день в 2-30 ночи . На вопрос почему долго ? - ответили " где то , как - то , кого -то ждали , "
Самое интересное , через 2 часа позвонили со скорой спросили " как у вас дела ? ехать или нет ? " .
Просьба ОНФР , прокуратуре , губернатору , заняться тюменской скорой помощью, там полнейший бардак ". "
Если такое творится в лучшем городе страны , то в других вообще не приезжают ?

ОТВЕТИТЬ
836
12 дек 2016 в 15:54

Узнал на днях, что ЗП врача скорой 20 тыщ. 20 тысяч рублей, Карл! И им приходится брать двойную норму чтоб хоть 30 заработать! То есть очень редко появляться дома. Начальник у них получает раз в 20 больше... Ну если не врут конечно. Но если не врут!.. Пожалейте их! Их могут и обругать и избить. Гордые козлы на своих тачилах, никогда не уступят им дорогу, то есть риск пострадать в дтп у врача скорой гораздо выше, чем у вас. А бастовать они боятся, потому что в Казани дела еще хуже. Так им начальник говорит. Так что пожалейте их, да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 16:06

Прочитала комментарии и немного в шоке, живем с мужем за городом, скорую вызываем часто, приходит в течении часа, очень вежливые бригады, ответственные. Нареканий нет. Спасибо за помощь.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 дек 2016 в 16:28

У мамы в прошедшую пятницу 09.12.2016 поднялось давление 215 \100, причем она не гипертоник. Лекарств, понижающих давление - дома, естественно нет. Ночь, время на часах 00.30. Человек дома один. Человеку 80 лет. Диспетчер скорой отвечает: мы не приедем, машины заняты - вызовов много. В ответ на мою реакцию как бы соглашается и принимает вызов, оговариваясь, что ехать будут долго. Ждем скорую 3 часа. Она не приезжает. Лекарство, купленное почти наугад в круглосуточной аптеке снижает давление до 150 \ 85... Звоним еще раз, интересуемся долго ли еще ждать? Неизвестно...После этого, измученные и уставшие, мы понимаем, что скорая не приедет и снимаем вызов. Без комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 17:30

Думаю тут надо пенять не на врачей или диспетчеров, которые по мгновению ока не могут физически приехать и помочь, а на обеспечение больниц специалистами, оборудованием и машинами. Кто с уверенностью может сказать сколько машин скорой помощи на весь город и сколько специалистов?

ОТВЕТИТЬ
С периферии Исетского района
12 дек 2016 в 21:18

Завидую городским.А у нас в селах,кроме районного центра,никакой скорой помощи нет и в помине.Фельдшера ФАПа днем с огнем не найти, не то что ночью.Везем больного с инсультом или инфарктом сначала в районную больницу, затем переправляют в Ялуторовск.Мало кто возвращается оттуда излеченным.Время бывает зачастую уже упущенным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 21:37

Готовите население к платным "скорым"? Ну-ну.

Гость
12 дек 2016 в 21:52

Да скорая Тюмени оставляет желать лучшего! Вызвали в 23ч приехали в 3 ночи Был гипертонический криз Поразило на предложение одеть бахилы на обувь стали объяснять что есть приказ не одевать бахилы а то могут подскользнуться на моей ковровой дорожке ( а когда мы идем в поликлинику и одеваем бахилы на скользкой плитке - нам ничего не грозит) но больше всего поразило что никто не снимает верхнюю одежду (не первой свежести) и не моет руки! Это же этика мед.персоонала! Или я ошибаюсь и это в далеком прошлом! И не только скорая - врач пришедший на следующий день тоже самое не снял верхней одежды и не вымыл руки! Лучший город Тюмень!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 23:54

Щас чуть что сразу скорую вызывают....

Гость
13 дек 2016 в 01:10

ну что вы все на скорую напали, какой руководитель такая и служба

пупс
13 дек 2016 в 12:33

Люди, у каждой семьи не одна машина.Если чувствуете , что нужна вам мед.помощь наберите 03 узнайте какая больница вас примет и дуйте. чего ждать пока сдохните. Если уж, говорите о срочной помощи. Пробки, машин куча, вы сами часто уступаете дорогу скорой?А в больнице вам окажут помощь, если это вам требуется. А то сидим, ждем скорою помощь, а там ведь тоже люди работают. И машины старые и крыльев нет. Не машины , тачку вызовите Ваше здоровье в ваших руках!

Гость
13 дек 2016 в 12:58

Любой необоснованный вызов скорой помощи ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛАТНЫМ!
Тогда наконец закончится бесконечное "порезал палец - вызову ка я скорую". А то пока скорая на всякие там пальца и зуд едет, кто то с инфарктом или в ДТП помощи не дождётся.
И обоснованность вызова пусть определяет врач, а не недоразвитый Вызывальщик. И не слушать басни, что денег нет - пару штрафов оплатит, тут же найдутся и в третий раз крепко подумает - болен ли он или развлечься вызовом хочет. ИМХО

Гость
22 дек 2016 в 21:13

Да этике и эстетике медиков учить перестали да и отвечают здесь такие же !

Загрузка...