Город «Рубин» одолел «Химик» в гостях

«Рубин» одолел «Химик» в гостях

Тюменский «Рубин» накануне, 11 декабря, провёл очередной выездной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Воскресенске подопечные Евгения Михалкевича одолели местный «Химик» – 3:2.

Как сообщает пресс-служба нашего клуба, первый период сибиряки начали очень активно. На седьмой минуте хозяева остались в меньшинстве, и гости быстро реализовали лишнего. Александр Шибаев выиграл вбрасывание, затем Виталий Зотов направил шайбу к воротам и проводивший первый матч за «рубиновых» Андрей Феклистов проявил расторопность в борьбе с оппонентами. Тюменцы продолжили оказывать давление на соперников, но воскресенцам удалось восстановить паритет. Вскоре после того, как сибиряки отыграли в меньшинстве, выход на ворота Дениса Франскевича конвертировал в гол Никита Шацкий. На последней минуте гостей поджидали неприятности – один за другим были удалены Виталий Каменев и Евгений Рыбницкий. В итоге второй период тюменцы были вынуждены начинать в формате «3 на 5».

В непростой момент хоккеисты «Рубина» продемонстрировали крепость духа. Они сохранили свои ворота на замке, а на 24-й минуте вышли вперёд. Комбинацию с участием Вадима Митрякова и Алексея Ложкина завершил Каменев, забросивший свою 11-ю шайбу в чемпионате. В дальнейшем тюменцы продолжали владеть инициативой. Во втором периоде они нанесли 11 бросков в створ ворот, но хозяева – семь. На 42-й минуте сибиряки реализовали большинство – дальний «выстрел» удался Ивану Кузнецову. Ему ассистировали Сергей Пайор и Кирилл Гаврилычев. Интригу «Химик» возродил незадолго до финальной сирены, когда отличился Алексей Шестопалов. Однако концовку встречи «рубиновцы» провели уверенно, добыв заслуженную победу.