Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для пенсионеров открыли горячую линию по вопросам льготного проезда в Тюмени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ223
Гость
10 дек 2016 в 13:17

Пенсионеры такие льготы заработали. Что за поборы с малообеспеченных слоев общества? Начните с администрации, депутатов... с тех, кто у власти. Вот у них денег предостаточно.

гостя
10 дек 2016 в 12:29

Хотелось бы обратиться к господину Якушеву В.В! И сколько же Вы сэкономите денег и на нас пенсионерах? Лично я редко пользуюсь автобусом,слава бога есть дети, возят!! Но много таких пенсионеров,которым 44 поездки не хватит...только больницы!! А они у нас расположены в разных концах города....неужели мы!! пенсионеры отработавшие по 40 лет и получая нищенскую пенсию ,выросшие в этом городе,не заслужили такой вот льготы? Мне стыдно за отцов нашего города! Как всегда пострадали пенсионеры,и чушь что кто то из пенсионеров передает свою транспортную карту родственникам,на карте есть фото и предъявляя ее,кондуктор видит,кто расплачивается по ней.

Андрей
10 дек 2016 в 14:10

Скоро придут к выводу,сто зажились люди и их нужно отстреливать.Или введут лимит жизни ,например до 70 лет,

Гость
10 дек 2016 в 13:20

Что то такого новшества в других городах не слышно..Что за глупое решение? Если кто то пользуется чужими карточками, пусть кондуктор или водитель их забирает. Почему других то лишать пользоваться льготой полный месяц? Пенсионеры это заработали.

Гостья
10 дек 2016 в 15:32

Придумали полную чушь.Работая кондуктором не один год,только однажды поймала мальчишку с ворованным пенсионным проездным.Из всех льготников пенсионеров ездит всего10-15%,а остальные инвалиды.Бесплатно едут работники администрации и члены их семей по инвалидным проездным.Делайте выводы.Не пора ли проверить МФЦ ?

Гость
10 дек 2016 в 14:08

Экономят на всём, цены увеличивают, а качество проезда вообще не улучшается..Решили еще пожилыми ограничить количество поездок бесплатных, а я то надеялся, что увеличат студентам количество льготных поездок, мне того что выдают на месяц, хватает недели на 2-3, при этом по своим делам не езжу вообще, либо пешком хожу. Раньше в целях экономии мог пешком до Универа дойти, то теперь в -25 так не получится. А платить в день по 88р(без скидки)за проезд возможности нет..

Гость
10 дек 2016 в 14:13

Зачем обращаться в "Тюменьгортранс"?
Надо обратиться в контролирующие органы, чтоб проверили расходы, администрации и чиновников...
За прозрачность и чистоту!!! Пенсионерам дать возможность ездить столько, сколько нужно. Смотреть сколько по факту затрат, всеравно не каждый все использует. Кто-то меньше, кто-то больше.
Правильно, что организовали сбор подписей! где
А почему "Тюменьгортранс" не объяснит куда делись закупленные формы для кондукторов и водителей по цене 18 тыс рублей за единицу. Ни одного не вижу в костюме в автобусах.
Добиваются повышения тарифа, не хватает, решили ущемить пенсионеров... Так объясните.
Кто и как контролирует?

Гость
10 дек 2016 в 13:58

"многие пожилые люди переживают, что их лишат права бесплатного проезда"
" изменения коснутся только порядка ее предоставления, а именно: будет установлен лимит бесплатных проездов – 44 поездки"

Ах да, всего лишь "только". 600 с лишним комментов в предыдущей новости якобы не об этом "только". Дурачков из себя строят чиновники.

Гость
10 дек 2016 в 14:46

Когда пикет то хоть? с удовольствием поучаствую в нём беспредел творит администрация для пенсионеров совсем обнаглели депутаты старых людей хотят лишить права передвижения притом в наглую ни компенсации ни чего другого к пенсии не предусматривается может с вас депутатов избранных спросить да по уменьшить ваши оклады, так нет надо старых по ветру кинуть а на следующий год могут и совсем отменить проезд для пенсионеров такое часто случается когда народ терпит мало им поднятия проезда да ещё стариков кидают стыд позор нефтяному краю . Дачники дачу побросают зимой то они и так не так уж много и ездят а вот летом туда и обратно на 4 автобусах дачный транспорт же перевели с Республики на 50 лет Октября и в наглую заявляют что проезд неосуществлённый за месяц аннулируется. Зимой то не куда пенсионерам ездить - так давайте деньгами, тогда в прошлый раз быстро скисли так деньги неудобно тырить неиспользованные. Если проглотим данный выпад то кто мы после этого?

Гость
10 дек 2016 в 12:18

ПОЗОРНИКИ, БЮРОКРАТЫ

Гость
10 дек 2016 в 14:29

вы понимаете что вы пишите? такое ощущение что вас купили и власти пытаются перефразировав решение донести иной смысл.

1. "размер льготы сохранится в прежнем объеме (100%)". ранее размер льготы был неограниченное кол-во поездок. теперь это 44 . т.е есть лимит. то что льгота есть это да. это сохранилось. но льгота в размере уменьшилась и не надо врать что она она осталась на 100% уровне. ну или вообще использовать сравнение со 100%. ранее 100%=99999... поездок а теперь 100%=44 поездки

2. "ограничений на совершение льготных поездок в день не предусматривается." раньше тоже не предусматривалось. По ФАКТУ можно будет за день проехать на 44 автобусах и истратить весь лимит.

п.с. вы прям так пишите буд-то все нормально... А проблема осталась. 44 поездки которых не хватит. и пенсионеров заставляют ходить пешком.

Справедливость
10 дек 2016 в 14:54

Как хитромудро завернули! "Размер льготы сохранится в прежнем объеме (100%), изменения коснутся только порядка ее предоставления, а именно: будет установлен лимит бесплатных проездов – 44 поездки на календарный месяц". Хватит дурить людей своими типа умными речами! Размер льготы в любом случае не сохраняется в прежнем объёме, а уменьшается до 44 поездок. А если пенсионер много ездит, то за 45-ю и т.д. поездку должен из своей копеечной пенсии платить? Установите себе лимит на проезд на служебных автомобилях до 2 поездок в месяц, хватит вам! А остальные дни добирайтесь до своей администрации своим ходом, а?

Гость
10 дек 2016 в 12:15

Не надо забывать, что они перемещаются с трудом, и там где мы пройдем лишний километр - они уже не в силах, вот и получается, что они на общественниках наматывают не одну поездку и порой даже 4-5 за день.
Думаю против никто не будет, чтоб старики ездили на общественном транспорте, а не на своем.
Шли от противного, к противному и вернулись, потом не обижайтесь что полоумный старик протаранил остановочный комплекс.

Гость
10 дек 2016 в 16:39

Если пенсионеры не использовали лимитный льготный проезд, почему бы разницу не вернуть деньгами к пенсии. Ведь если свыше лимита-нужно доплачивать. Должен быть БАЛАНС!

ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА
10 дек 2016 в 14:42

ПРИШЛА В УЖАС, ОТ НОВОВВЕДЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОГРАНИЧЕНИЕ ПОЕЗДОК ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ. ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ,НИКТО НЕ ПОДУМАЛ О ЖИТЕЛЯХ МИКРОРАЙОНОВ,ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ДОБРАТЬСЯ ДО ЦЕНТРА И КУДАТО ДАЛЬШЕ (МОЙ ПРИМЕР С ЛЕСОБАЗЫ ДО АВТОВОКЗАЛА -ДЕР.ПЕРЕВАЛОВО(ТАМ ДАЧА)И ОБРАТНО В ТОМ ЖЕ ПОРЯДКЕ) НУЖНО 4 ПЕРЕСАДКИ.А НАСТУПИТ ВЕСНА И ЖИВУ ЗА СЧЕТ ОГОРОДА,-ЗНАЧИТ 12 ДНЕЙ Я ПРОЕДУ ,А ПОТОМ ПЕШКОМ,ИЛИ ТУДА ЕДУ.А ОБРАТНО ПЕШКОМ. ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ 75% ПЕНСИОНЕРОВ ЕДУТ НА ДАЧИ ТОЧНО ТАКЖЕ,ИЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ РЕШИЛО:- А МЫ ОБ ЭТОМ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ -ПОВЫСИТЬ ПЕНСИИ? А КАК ЖЕ ОБЩЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ-КИНО ,ТЕАТР,ВСТЕЧИ С ДРУЗЬЯМИ ПО ИНТЕРЕСАМ.(ВСЕ ! ПЕНСИОНЕРЫ -ЗАКРОЙТЕСЬ В СВОИХ КВАРТИРАХ И ДОЖИВАЙТЕ ТОЛЬКО НА 44 ПОЕЗДКИ? И НЕ ВЫСОВЫВАЙТЕСЬ-СТАРОСТЬ- ВАША ПРОБЛЕМА) А НА ТЕМУ-НЕПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ ,КОТОРЫЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЧУЖИМИ ПРОЕЗДНЫМИ.-НАКАЗЫВАЙТЕ-ИЗЫМАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ.,ЗНАЧИТ ЗАКОННОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ ОН НЕ НУЖЕН И СТРОЖЕ С КОНДУКТОРАМИ- 90% ИХ НЕ ПРОВЕРЯЮТ.ОТМЕТИЛИ ПРОЕЗД НЕ ГЛЯДЯ НА ФОТО И ВСЕ. УСЛЫШТЕ МЕНЯ!!!!!!!!

Гость
10 дек 2016 в 15:07

Странно как-то..размер льготы сохранится, но ограничение поездок в день не ограничивается, а в месяц не более сорока четырех.Значит льготы ограничены.И что даст горячая линия?

Гость
10 дек 2016 в 14:56

Позвонила по данному телефону, получила ответ: НАБРАННЫЙ ВАМИ НОМЕР НЕ ДОСТУПЕН!

Гость
10 дек 2016 в 12:15

Начало положено, в следующий раз оставят только один проезд - на кладбище.

Старожил Тюмени
10 дек 2016 в 12:17

Не такая уж и большая разница между простым пенсионером и Ветераном труда. Звание Ветерана труда присваивалось автоматически за 20-ти летний непрерывный трудовой стаж до 1 ноября 1990 года. После этой даты Ветеранами становились все, кто был "у кормушки" и мог вовремя подсуетиться и оформить документы на грамоту от Министерства, и, в редком случае, те, кто добросовестно трудился и не обивал пороги начальства. Напрашивается вопрос: Чем же виноваты Пенсионеры, что их так наказали?

Гость
10 дек 2016 в 20:04

Власть себе премии и служебный транспорт не хочет ограничить? Позор!!

Льготы депутатов 2
10 дек 2016 в 21:49

11. выделение жилищной площади в столице

Среди прочих льгот депутаты имеют полное право самостоятельно выбирать и нанимать помощника. Для данной должности можно пригласить всего 2 человек, для которых депутат назначает зарплату самостоятельно.

Может с себя начнёте, "правители"? Уберите хотя бы ДМС, и уже хватит бесплатно кататься и пенсионерам всех категорий, и школьникам, и многодетным. С вашими зарплатами вы можете себе позволить и квартиры за свой счёт снимать и лечение себе оплачивать и прочее. Лишить льгот пенсионеров - это полное дно.

Гость
10 дек 2016 в 19:19

Получаем послевкусие выборов!!!! Забыли свои лозунги предвыборные ,депутаты...нагибают народ как угодно..где Коммунисты,СР,ЛДПР,Единоросы,ОНФ где вы???????или через 5 лет только вспомните про нас...

Льготы депутатов 1
10 дек 2016 в 21:40

Льготы депутатов:
1.У депутатов отпуск несколько более продолжительный и составляет 42 дня. Хотя при определенных обстоятельствах он может быть продлен на столько дней, на сколько необходимо. 2. Имеют право на бесплатный проезд в городском и железнодорожном транспорте по всей территории страны.3. Билеты могут покупать вне очереди.4. Получают значительные компенсации, если оформлены поездки за границу.5. Получение служебной квартиры и проживание в ней. Условия в жилище должны быть отличными, чтобы соответствовать статусу депутата.6. Пользование служебным автомобилем.7. Прохождение бесплатного лечения в больницах и медицинских учреждениях.8. Оформление обязательного полиса медицинского страхования.9. ДМС, оплата мобильной связи
10. Муниципальные образования могут значительно расширять список социальных льгот и гарантий.

Николай
10 дек 2016 в 14:57

Только по этому номеру что то ни кто не отвечает

Гость
10 дек 2016 в 15:22

Заколебали

999
10 дек 2016 в 19:58

Что тут воздух сотрясать? Толку от ваших комментариев и стенаний -ноль. Нынешним поколением людей руководит лишь жадность.

Ксения
10 дек 2016 в 21:34

Дядям из администрации давно пора урезать зарплату да ДМС удалить. Проживут и так. Пенсионеры мотаются по несколько раз в день не от хорошей жизни, а выгадывают где жратва подешевле в нашем лучшем городе земли. И их можно понять, как вы считаете? Много ль у них пенсии останется после оплаты коммуналки? В общем, товарищи, с каждым днем все радостнее жить!!!

Гость
11 дек 2016 в 01:39

Мне стыдно за городские власти. Для чего горячая линия. если все решено?

Гость
10 дек 2016 в 13:38

44 льготные поездки в месяц для пенсионеров, живущих в отдаленных окраинах города, где нет ни аптек, поликлиник и пр. непомерно мало!! А если помочь с внуками: встретить из школы, отвезти на кружок... Дачу однозначно придется бросать!! короче, вывод один: сиди в своей "берлоге"!! ..Хотелось бы летом посмотреть на строящийся фонтан стоимостью БОЛЕЕ ШЕСТИСОТ МИЛЛИОНОВ!!.. Впрочем, это БЕСПОЛЕЗНЫЙ КРИК ДУШИ!!

Гость
10 дек 2016 в 12:53

Буду кататься в автобусах , чтобы лимит исчерпать ! Заведу отдельную тетрадочку поездки считать ! Фига ли мне на пенсии делать . Одна радость , из конца в конец, Лучшего города земли прокатиться .

Гость
10 дек 2016 в 12:21

Если на транспортной карте надпись ,,льготная,, то поездки тоже ограничены или как?Родители проработали по 40 с лишним лет,имеют звание ,,ветеран труда,,.

Гость
10 дек 2016 в 13:28

Ну можно же четко объяснить, для каких категорий пенсионеров будет лимит бесплатных проездов, а для каких все остается по-прежнему. Неет, мы заставим людей поволноваться, звонить на горячую линию, на которую невозможно будет дозвониться, передавать друг другу, что узнали по этому поводу. Написали только про пенсионеров по старости и инвалидов, нет даже четкой информации, касается это только региональных или также федеральных льготников. Кстати, зачастую сами льготники не знают региональная у них льгота или федеральная.
Будьте добры, напишите также о репрессированных, ветеранах труда и пр.

последний
10 дек 2016 в 14:40

Горячая линия это хорошо, хоть погреются...
Грустно наблюдать за бестолковыми, хотя наблюдение за рубящими сук на котором сидят, порой занимательно.

Шура
10 дек 2016 в 14:12

Скоро лимит жизни введут до 70 лет,например.

Гость
10 дек 2016 в 18:11

пора народу проснуться и дать пинка этим дармоедам!!!!!!

Гость
10 дек 2016 в 19:53

удавка на шее затягивается потихоньку...

Гость
10 дек 2016 в 20:19

Позор! Уже и пенсионеры им помешали! Единственная радость у них дача и здесь им облом! Сидите дома и не высовывайтесь, а то привыкли "кататься"! Вы пенсионерам еще поикажители не жить долго и помирать после выхода на пенсию! Дустом пенсионеров травить не пробовали?

Гость
10 дек 2016 в 21:58

У нас не метро!!! Мало прямых автобусов, приходится ездить с пересадками! Две поездки в один конец города и две в другой! Оставьте бабулям как минимум 80 поездок! Что за издевательство???

Гость
11 дек 2016 в 09:30

В Москве например пенсионерам делают доплату к пенсии, а у тюменских пенсионеров хотят одобрать единственную льготу , позор!!!!

Гость
11 дек 2016 в 09:29

Люди добрые ваших же мам и пап бабушек и дедушек ставят в позу уже какой раз. Сначала решили заморозить пенсию затем ограничить проезд , что дальше ? Сколько будем молчать и сидеть на диванах ?

Гость
10 дек 2016 в 15:00

Дозвонились.Сказали, что федеральных льготников ограничения проезда не коснутся

Гость
10 дек 2016 в 13:53

Как же не ограничивают?! Посчитайте 44 поездки в месяц. А если в день надо несколько раз проехать (уколы, внуки, лекарство, да и много еще чего). Получается 2 поездки на 22 дня. Постеснялись бы давать такие разъяснения. Опять вранье. Не зря в новостях сначала про карты льготников "прогнали", готовили почву. Неужели важнее строить ненужные переходы за 64 млн рублей, чтоб уменьшить пробки (автомобилисты не могут в тепле переждать 20 секунд, пока пешеходы пройдут), чем выделить 500 тыс руб. на год для проезда пенсионеров.

Гость
10 дек 2016 в 16:49

На пенсии, но подрабатываю.Ясно, что не от хорошей жизни.Приходится ехать с одной пересадкой.Как быть?Явно в лимит 44 поездок не уложусь.

василий
10 дек 2016 в 23:25

Крохоборы, на след. выборах надеюсь пенсионеры вам это вспомнят

Гость
11 дек 2016 в 13:02

Хотелось бы ,чтобы администрация города привела конкретные цифры , а не расчеты в процентах :
1. Какая сумма была заложена в бюджет города на возмещение бесплатных поездок пенсионеров;
2. Сколько потрачено;
3. 17% пенсионеров ,которые ездят на общественном транспорте более 2 раз в день - сколько их?

Хотелось бы также поименно узнать имена общественников , с которыми администрация советовалась .

Гость
10 дек 2016 в 17:24

То есть, это всего 22 раза в месяц съездить туда-обратно? з а ш и б и с ь...нашли на чём экономить...экономные вы наши, СЛУГИ народа.

Гость
10 дек 2016 в 18:09

позорники наше руководство и депутаты,чтоб вас так ваши дети кормили-паразиты общества вы!!!!!

Гость
10 дек 2016 в 19:36

Здесь обсуждаются действия администрации г.Тюмени, а вы селяне у себя там в селе разбирайтесь!!!

УслышЬте меня!!!!!!!!
10 дек 2016 в 21:14

В чем виноваты и сами пенсионеры? Вы видели, чтобы кто-нибудь из них требовал у водителя маршрутки билет?
Не видели! Мол, зачем он нам, доехал и ладно. А ведь деньги поступали не в бюджет, а в карман перевозчику, водителю. Вот и приехали! Продолжайте обвинять всех и вся, но только не себя. Очередь за льготниками. Пенсионеры - не льготники.

Гость
11 дек 2016 в 06:21

Как грустно становится жить в нашей стране. С одной стороны швыряют уже миллиардами(эту цифру мы и не произносили раньше),а здесь борются с нашим братом нищебродом, натравливая друг на друга.Пора бы власти задуматься, что простому народу не просто себя уже прокормить. Для удовольствия что ли о пенсионер мотается на свои сотки, чаще всего для того чтобы что было зимой пожевать, ведь и ягодка и картошечка. Теперь и верно достанем свои мотоциклетки и велики и создадим дополнительный "комфорт" на дорогах. А внуков как стеречь, ведь они так беспомощны в этом жестоком мире. Хоть и хаят советские времена , жить было интереснее и безопаснее в стране для простого смертного. Даже небольшой радости-бесплатной поездки и то лишают.

Александр
11 дек 2016 в 08:20

Не могу выразить своей радости и глубокого удовлетворения слугами народа в администрации Тюмени, по данным которых, в городе всего 166 пенсионеров могут пользоваться льготами и они ежедневно передают проездные карты родственникам и знакомым, чтобы обескровить бюджет административного центра города. 44 поездки в месяц без права переноса на следующий... Интересно, кто лоббировал, кто прописывал тонкости, кто изощрялся в статистике?
Выборы прошли и теперь до следующих можно снова "реформировать" содержимое карманов сгорбленных тяжестью ранее предоставленных льгот и компенсаций простых людей... Как не стыдно? Или на новый cruser не хватает?

Гость
11 дек 2016 в 08:45

Ужас!!!!Почему 44 поездки, а летом , в дачный сезон, да если даже добраться до дачного маршрута, надо доехать. Тюменская область столько добывает нефти и газа для Государства не может обеспечить бедных пенсионеров, позор, тогда добавьте размер пенсии как в других странах и мы будем ездить за свой счет.

Гость
11 дек 2016 в 09:21

У тюменских пенсионеров по факту одна настоящая льгота- транспортная карта и до неё у В.В.Якушева руки дотянулись!!! Лучше подумайте как улучшить жизнь нищих пенсионеров Лучшего города России,Тюмени!!!

Гость
11 дек 2016 в 09:40

А есть такое понятие как "лимитированная льгота!" или это изобретение Тюменских законодателей и еще напишите, что вам даст этот лимит, и в рублях пожалуйста!!!

Гость
11 дек 2016 в 10:16

По сути транспортная карта это единственная льгота для нищих тюменских пенсионеров и той пытаются лишить, как же жить с такими грамотными тюменскими чиновниками??? Ещё раз вам огромное спасибо и низкий поклон!!!

Гость
11 дек 2016 в 10:39

Тюменские чиновники! Опомнитесь! Не доводите до беды! Ведь для вас , оставить все как есть ничто не стоит, а если вы от этого пополните бюджет, то вам нечего делать в стенах администрации города, так как вы идете против народа!

Гость
11 дек 2016 в 15:37

Пенсионеры -самый бедный и незащищённый слой общества.Зачем же так наказывать старшее поколение?Все бумерангом возвращается на круги своя. Наш город занимает первое место по уровню жизни.Но именно у пенсионеров этот уровень жизни замый низкий. НАШЛИ НА КОМ СЭКОНОМИТЬ!!!Очень стыдно и позорно!

Гость
11 дек 2016 в 08:59

Уважаемые пенсионеры,которые ездят на дачи с пересадками,зачем вы так над собой издеваетесь?Урожай у вас получается золотой,а сколько физических сил нужно в эту дачу вложить,да ещё и взносы платить.
В прошлом году,в нашем садоводческом обществе столько пенсионеров поумирало и чего ради?
Жара под сорок,а они с вёдрами таскаются поливают,больше часа туда и обратно добираются,да какое же тут здоровье нужно.Берегите себя,не стоит весь этот урожай,человеческой жизни.

ГостьЯ
12 дек 2016 в 09:34

На загнивающем западе пенсионеры имеют возможность каждый год путешествовать по миру и достойно отдыхать. В России пенсионер не имеет ничего. И даже это ничего с каждым годом становится все меньше и меньше!

Гость
10 дек 2016 в 18:14

Что за хр.нь опять придумали, Лето жара полив, у меня мама едет на дачу с двумя пересадками, туда и обратно 4 поездки в день, и что, 11 дней ездим садим поливаем, а остальные 20 пусть сдохнет все?

Гость
10 дек 2016 в 22:25

Это просто ужас. Я инвалид,у меня рак. Мне в месяц столько раз надо проехать,в поликлинику потом на Барнаульскую. Муж не всегда может сорваться с работы. Как же теперь быть.это я сяду в автобус ,а мне скажут выходи.....придумали ...

потребитель
10 дек 2016 в 15:27

А если я пользуюсь льготой Ветеран?

Гость
10 дек 2016 в 17:48

Люди,подскажите,какую сумму выдают денежной компенсацией,если отказаться от карты?Стоит оно того или нет?

Гость
10 дек 2016 в 20:24

Возвращают пока ещё только обещаных 5 тысяч рублей - якушев реред масквой выслуживается

Старожил Тюмени
11 дек 2016 в 20:33

"Обрезание" коснулось пенсионеров, которые пользуются льготами из областного бюджета, а "федеральщиков" господин Афонасьев не посмел тронуть, руки коротки. Видимо, обнищал областной бюджет и пополнить его решили путем наименьшего сопротивления.

Гость
11 дек 2016 в 20:58

Все прямо так расстроены лимитом поездок! А что делать работающим , нам , обычному рабочему классу, везде все платно, никаких льгот на проезд , на оплату жилья , зарплата на месте , надо растить детей, одевать и прочее . А для пенсионеров все только все для них, школьникам тоже , извините, поездки платные и лимитированные, поэтому , что за возмущения.

пенсионер
12 дек 2016 в 10:31

Срыв дачного сезона для пенсионеров и их внуков.

Надежда
10 дек 2016 в 16:02

Почему рассчитано только 44 поездки, получается, если едешь с пересадкой, то возможность ездить бесплатно в середине месяца закончится. И еще, какие льготы остаются ветеранам труда федерального значения?

Гость
11 дек 2016 в 00:24

СПАСИБО ЯКУШЕВУ и МЭРУ за ПОДАРОК ПЕНСИОНЕРАМ по ОГРАНИЧЕНИЮ ПОЕЗДОК в общественном транспорте,в основном времён Гражданской войны,нет ни одного современного и удобного автобуса,про маршрутки 44 и прочие вообще молчу,в которые входишь на коленках на НОВЫЙ ГОД и РОЖДЕСТВО!Спасибо заботливым чинушам!

Гость
11 дек 2016 в 07:21

Если уж решили ограничить льготный бесплатный проезд для пенсионеров до 44 поездок в месяц, так хотя бы дополнительно, сделайте минимальную оплату за проезд пенсионерам вне лимита.

Гость
11 дек 2016 в 09:48

Нищие тюменские пенсионеры гордитесь !Вы живете в лучшем городе земли!

Гость
11 дек 2016 в 09:55

Зря вы связываетесь с пенсионрами города Тюмени, на сегодняшний день это самая сильная духом и грамотная прослойка общества! Все дойдёт до уважаемого В.В.Путина

Гость
11 дек 2016 в 10:17

Чтоб чирий вышел на языке кто это предложил! Не надо всех чесать под одну гребенку, и равнять с северными пенсионерами.а их у нас достаточно!

Гость
11 дек 2016 в 10:22

Господа слуги народа! Подумайте над улучшением жизни бедных пенсионеров Тюмени, а ухудшить каждый дурак может!

тюменка
11 дек 2016 в 21:42

Путину надо пожаловаться

Гость
12 дек 2016 в 03:13

Жмоты одним словом!для пенсионеров и то пожалели бесплатный проезд!

пенсионер
12 дек 2016 в 07:38

за поклёп на пенсионеров до 2018г. автобусы будут оснащены турникетами и все кондуктора останутся безработными....

гость
12 дек 2016 в 07:40

справедливей будет учёт вести не помесячно-44 поездки, а за год--528 поездок

гость
12 дек 2016 в 07:42

эй , вы, тама, на верху, одуммайтесь, не злите пенсионеров

пенсионер
12 дек 2016 в 10:29

Господа администрация города! Это срыв дачного сезона для пенсионеров и малолетних внуков! Похоже на теракт!

пенсионер
12 дек 2016 в 10:30

Срав дачного зезона для пенсионеров и их внуков.Таракт однако...

Гость
10 дек 2016 в 12:05

считать что ли будем до 44 раз?

из села
10 дек 2016 в 14:39

В селах правом бесплатного проезда на автобусе пользуется лишь льготная категория пенсионеров.Пенсионеры без званий за всё всегда платят сами.Также вынуждены ездить в больницу, возить детей в сад и школу и т.д.Так что, горожане, успокойтесь уже, вам ведь оставляют бесплатный проезд в разумном пределе.

Антиплаксин форте
10 дек 2016 в 22:44

позор тем кто имея родителей пенсионеров тут глотку за них рвет, сделайте так, чтобы ваши родители этого изменения не заметили.
вот это будет поступок, а по клаве клацать это болтовня

Гость
11 дек 2016 в 00:41

Кто готов от диванных писков перейти к реальным действиям? Ну вот если я завтра позову на барикады, кто со мной - ставь "плюс".

Гость
12 дек 2016 в 13:07

ну конечно если бабули ездят с одного конца города на другой за молоком на 1,5 рубля дешевле, то конечно 44 поездок им мало

Гость
11 дек 2016 в 12:17

Давно пора это было сделать !!! Так как и по их картам ездят посторонние люди ! И болтаются туда сюда весь день ,туда -сюда !

Гость
11 дек 2016 в 12:19

Как запищали халявщики ! Привыкли к халяве ! В СССР такой халявы не было !

ГостьЯ
10 дек 2016 в 18:49

Позорище Якушеву!!!!!!

гость
12 дек 2016 в 12:41

наверное некоторым пенсионерам чтоб посетить горячий источник на Яру надо будет совершить посадок 7 чтоб добраться туда и обратно. т.к обратный путь будет лежать до конечной в Ембаево и обратно в город. Вот и поправь здоровье

Гость
12 дек 2016 в 18:44

нормальный лимит. две поездки в день, чем не нравится?

Гость
13 дек 2016 в 13:17

Есть горячая линия, и если у пенсионера есть необходимость ездить чаще по важным делам (в больницу например) то можно позвонить и решить вопрос в индивидуальном порядке.

Гость
13 дек 2016 в 14:36

для того и открыли горячую линию, чтобы позвонить и все уточнить, а что сидеть здесь и языками просто так чесать!

гость
13 дек 2016 в 15:33

у нас же есть всякие коммунисты и партии пенсионеров, вот и пусть занимаются прямыми обязанностями, помогают пенсам

Гость
13 дек 2016 в 18:28

про дачный сезон вроде никто не говорил. Мне интересно, этот лимит будет действовать на проезд на дачу? Летом?

Галина
15 дек 2016 в 17:52

Интересно когда же депутаты ограничат себя в льготах, а не бедных пенсионеров которые и так думают как бы выжить в наше время. И интересно чем думали наши депутаты когда принимали лимит 44 поездки, если в месяце 30-31 день, получается грубо говоря 8-9 дней в месяц человек должен ходить пешком или туда уехал, а обратно- пешком?

Гость
22 дек 2016 в 15:46

лучше бы пришли на пикет и свое красноречие там показали

Гость
17 фев 2017 в 11:06

Позор! В таком богатом регионе , нашли на ком экономить! Пенсионеры каждую копейку экономят,тратить на проезд с мизерной пенсии накладно. Большая часть пенсии уходит на квартплату,лекарства, а теперь еще и на проезд, а на что жить! На продукты не остается.

надежда
17 фев 2017 в 14:29

Уважаемый губернатор! Уважаемые чиновники! Везде написано ТЮМЕНЬ -ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!!!!! И про наши отличные дороги вся Россия говорит! Так почему бы еще не прославить наш город, тем, что НАШИ пенсионеры ездят бесплатно, т.е. пользуются льготами , которых в других городах нет. Вот это был бы большой плюс нашему губернатору и мэру. Тогда бы все пенсионеры голосовали!!!!

Гость
1 мая 2017 в 18:04

Хочу обратить внимание на то,что мама ,которая на пенсии второй год,с апреля этого года стали требовать до платить за проезд 6 рублей,это возмутительно,для чего выдаете льготный проездной ,почему маршрут 80наглеет и грубит пенсионерам,билеты после оплаты в руки не дают,чтобы проехать 3 остановки надо выслушать про тяжелую жизнь водителя,который на сигареты стреляет с пенсионеров ,хамство надоело ,прошу принять меры!!!